Херабуна - азиатский мах

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Владимир111, 4 мар 2016.

  1. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    мне эта ХараБуна напоминает джокерный мах стой разницей что джокер дешевле, а смысл тот же
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Джокер просто то же гибкое удилище, но намного тяжелее 250-300 грамм. Херабуна это ультралайт удилище. Кроме удилища главное - отстроенная суперчуствительность всех элементов оснастки и своя пылящая насадка.
    У меня оснастка очень похожая, а удилище европейское. Тоже хорошо работает по карасю.
     
  3. Комендант Скив

    Комендант Скив Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    39
    Возраст:
    59
    zaxid,
    Ваши друзья спортсмены правы, хотя дело не только в весе огрузки, но еще и в проводке, распределению грузиков на леске, постоянному поиску глубины (рыба может брать в разное время в разных слоях воды) и прочее. И есть еще один немаловажный ньюанс: смотря какую рыбу вы нацелились ловить. Иногда при ловле карася и подлещика просто необходимо доставить наживку быстрее ко дну, минуя полчища верховодки, уклейки и красноперки. В общем всегда нужно действовать по обстоятельствам. Но да, конечно в случае бесклевья в первую очередь переходят на более тонкие и легкие оснастки.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Спорить о том, что тактика определяет оснастку смысла нет. Мне кажется это всем очевидно.
    Я говорил не о поимке рыбы, а именно о количестве поклевок как таковых. Естественно правильно выставленная глубина, правильная "подача" насадки и прочие вещи имеют большое влияние как на количество поклевок, так и на количество пойманной рыбы.
    Но в общем случае надо стремится применять более "деликатные" снасти, естественно с учетом тактики и целей ловли.
     
  5. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Действительно правильная подача приманки играет важную роль.
     
  6. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    джокер короткое телескопическое удилище

    супер чувствительная и отстроена я снасть это как у моего знакомого который ловит бамбуковыми удочками лет 20-30, свой рецепт прикормки и насадки и тоже к стати пылящий.

    Имхо хараБуна конечно и интересно и прикольно но есть аналоги которые и дешевле и ловят не хуже а все остальное эт от лукавого
     
  7. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    а можно чуть подробнее про "не хуже" - особенно интересует насадка и удилища )
     
  8. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    насадку и прикормку сам шаманит секретом не делится даже после 0,5 дружеского элексира )))) могу догадаться что это что то на основе гороха, по словам его жены часа 3-4 колдует на кухне и никого к плите не подпускает.
    за 5 лет что его знаю еще без рыбы никогда не возвращался. минимум 3-5 кг приносит всегда
     
  9. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    интересно было бы познакомится ) у меня есть знакомый который то же шаманит с мастыркой. но попробовал насадки китайские и согласился, что они эффективнее )
     
  10. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    все вполне может быть сам когда то как и все шаманил на кухне и пришел к выводу что то то что делает самим делается под себя. по цене на порядок дешевле чем покупное и работает не хуже.
    в ютубе есть фильм "у меня всегда клюет" интересный и познавательный рекомендую.