ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Нетишинское водохранилище (Хмельницкая АЭС)

1.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    Открыт охотничий сезон, а это значит :company: , только с ружями и безконечная пальба. Моторка гоняет прям по спинингах.
    Коллеги сидели ночью: карпик 1,6кг,
    лещ 2,0кг плюс мелкий карась - итого на двоих около 5ти кг.
    Сегодня ехал из лесу (грибы), на мосту ловил хищника родственник, две щучки 400-450гр., 6 окуней 75-200гр. Все :).

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    Хищника не ловлю

Я, "беляк", а вот коллега :predator: еще тот.
    На водохранке почти каждое утро, ловит судака (700-800гр.), такого - же окуня, сказал что ловит на силикон Lunker City, проводка ступенька.
    А вот на самом сбросе (горячий канал) - экстрим (потому что гоняют и можно иметь большие неприятности). Ловится в проводку б.амур, толстый л., карась, буфало (я только б.амура 4,5кг и карася 400гр.). Поплавок грузоподьемностью 8-10гр. чтоб антену видно было и держал течение, крючек №10-12 по нашему, спуск 3.00-3.50м, наживка - зеленая нитчатая водоросль (наматывается на сам крючек или в петлю - как бойля, обьемом как ноготь большого пальца), леска или плетня что в кого есть, не критично, лишь бы выдержало. Смешно? Раньше не замечал что-бы так ловили. При проводке (100-150м) нужно идти по бетонке и довольно таки быстро, зато потом адреналин - или от пойманой рыбы или от штрафа :poplavok:.

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    BYK

BYK Рыболов

Рейтинг:
    39
    А где именно друг ловит на водохранке? А то она большая! Я в воскресенье был на холодном канале, переполоскал все что можна - полный ноль, даже окуня не взял. А на щот гарячего канала, так там толька на сбросе клюет или вниз по течению тоже?

4.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    Мост - буйки (в сторону г.Острог), место разрешенное для ловли, плюс за мостом в сторону Белотина р.Гнилой Рог где можно на лодке без разрешения.

В эти выходные выходили на живца (резинка + 3 или 5 крючков), живец мелкий до 7см.
    :стыдно: за 4часа ничего, все на месте, а на "эти" (читайте вверху) дергавки идет - парадокс, больше меня этим не соблазнишь, только бель (на любимый фидер)!!!!!

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    По прежнему утром и вечером (момент рассвета и начало сумерек) ловится окунь до 250гр. - стабильно. Когда темно - полный глухарь. Коллега начал делать воблерки из эпоксидки (начитался), если что-то с этого получится сделаю снимки.
    :predator:

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    Спорт

!4.03.09. на водохранилище состоялись соревнования клуба рыболовов-любителей ВП ХАЭС, по ловле хищника на спиннинг (я не участник). Принимали участие более 20-ти человек, была поймана щука на 600гр, и за 10 мин. до финального свистка окунь на 400гр., вот и вся рыба с 7.00 до 10.00. Знаю что отличились дебютанты, "профи" отдыхают (колега, профи, сказал: щука была поймана на колебалку (?) с основной леской 0,3мм, а жена коллеги ему сказала: "Ты только за свои снасти должен занять 1-е место!", но не помогло.":стыдно:

• Нравится Нравится x 10
  7.  
    Тычок

Тычок Рыболов

Рейтинг:
    516
    Привет! Были на ХАЕС в раене гнилухи прошли вдоль берега и полный абзац,на балду мужык с моста пару окушков.Ветер ужасный.Пару часиков поджыгали и решыли заехать на карьер там тоже ноль,браки сети трусили но очень далеко невидать .Надо ждать пепла ,после нереста зубатые будут отедатса.

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    Вчера и сегодня ловил на хранилище со стороны г.Острог. Погода была, смотрите фото, клевало - кому повезет, мне не повезло :стыдно: ни вчера ни сегодня, но рыбу видел. На 17 рыбаков (многие приехали из г.Ровно) видел только в троих (по одному - два) лещей от 1,5 до 2,0 кг, в остальных садки сухие. Может ветер влияет на клев и сильный шум прибоя?

Вложения:

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    BYK

BYK Рыболов

Рейтинг:
    39
    Спасиба за инфу! Интиресно бі еще знать что делается сечас на буях возле р.Гнелой рог?

10.  
    BYK

BYK Рыболов

Рейтинг:
    39
    Сегодня был с фидером на водохранилеще со сторони р.Гнилой рог. С 4.00 и до 11.00 одна реализованая поклевка - подлещик. Некоторие рибаки сидевшие всю ночь и все утро даже и поклевок не видели, максимум кое-кто по одному лещу взяли. Вот такая то она рыбалка бивает. Кстати, столька корма(всевозможных прикормок) лежит у берега, що возможно она уже обелася!!

• Нравится Нравится x 9

Поделиться этой страницей