Отчеты о рыбалке / Все о спиннинге / Фидерная ловля / Нахлыст / Морская рыбалка / Поплавок / Законы о рыбалке

Рыбалка в Севастополе

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Макс, 29 янв 2008.

1.  
    Макс

Макс Рыболов

Симпатии:
    61
    Суббота 26.02.2008 выбрался в Камышевую бухту,предворительно созвонившись с товарищем по нашему общему делу:somyara: ,который собственно и организовал эту рыбалку.Итак, моя вторая вылазка на кефаль(первая без результатов),эта принесла результат в количестве четырех рыб на двоих:) .Из понравившегося:кефаль красивая и вкусная рыбка,при вываживании сильно сопротивляется,что добовляет дозу адреналина,из непонравившегося-то что морская рыбалка не как пресноводная,рыбу не прикормиш и не удержиш возле себя,если она проклевывает на каком то участке,то вокруг тебя скапливается огромное количество рыбаков,становятся за тобой в два-три ряда,кидают через головы,шаг в сторону(при насадке приманки и т.д.) твое место уже занято,соответственно снасти путаются,слышал розговор двух рядом стоящих таких же фанатиков,так они говорят,что гоняются по осени за кефалью от Евпаторийского побережья до Феодосийского...А в принципе днем я доволен,буду и дальше познавать море и его обитателей.

Вложения:

• 5ffd9ebeb58c.jpg
      5ffd9ebeb58c.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      1.096
    • f91431e0b2f2.jpg
      f91431e0b2f2.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      1.453
    • Нравится Нравится x 15
  2.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Симпатии:
    962
    :applodesments: Молодца!
    Если не секрет, де лиманского червячка раздобыли или на мотыля брала?
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    Макс

Макс Рыболов

Симпатии:
    61
    Товарищ по рыбалке севастополец,он в севастополе и пробил червя 70 коп. за штуку у них продают.Есть телефон.Есть еще выход на евпаторийцев у них лучше и дешевле 2 января брали по 25 грн около 100 штук гдето,в общем нормально кладут.Если интересно скину в личку телефоны.
    • Нравится Нравится x 4
  4.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Симпатии:
    155

Накопать можно прямо в Камышовой. Если ловишь у кубов , то рядом с ними, или в лебяжьей бухте.

Добавлено через 12 минут
    Вы бы видели сколько там браконьеров. Су:censored:ки. На драчку пытаются вытащить. Поубивал бы:злой:
    • Нравится Нравится x 2
  5.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Симпатии:
    962
    Просто мне интересно как его по льду копают? Это же за день как минимум пару соток льда разбить надо и еще ил на лед поднять + его там-же перевалять руками надо,и это все по морозу!?! Екстрим:ng_z_5:
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Симпатии:
    155

Батенька, не забывайте , что Севастополь это не Симферополь. Тут особо морозов нет(ну и соответственно льда:ng_z_3: ), но водичка холодновата. В забродах или химгандоне, простите химкомплекте особо долго не накопаешь. Приходится отогреваться.Также и с руками. Червь не только в иле обитает , но и в грунте на прибрежной линии.надо знать , кое что-например где есть червь остаются отверстия в грунте., поднять камни или траву надо. Но не спорю в настоящее время червь стал объектом промысла и его выбирают нещадно. Это тоже браконьерство, за него штраф берут.
    Ну и простите меня грешного, я как самый обычный технарь, расказывать гладко не умею. Лучше как нибудь показать.
    Кстати червя можно хорошо накопать в устье Черной речки. Там многие его копают.Так что удачи (хотя кефаль отлично ловится и не рыбу и на мотыля и даже на креветку. просто подманивать ее родимую надо)
    • Нравится Нравится x 5
  7.  
    SOLDAT

SOLDAT Рыболов

Симпатии:
    54

Уважаемые рыбаки! В свою бытность этак в году 1981 возвратившись из рейса на судне "Михаил Ломоносов" мы стояли в Камышовой бухте.
    Видел как местные рыбаки ловили кефаль на кусочки скумбрии, а прикармливали они место отходами консервного завода, по моему "Атлантика".
    С тех пор воды много утекло и я тогда не знал, что такое нереис.
    На него я ловил кефаль в Лазурном Херсонской области в лимане. Там и кефали и червя было как грязи.
    Удачи на нашем нелегком поприще! SOLDAT
    • Нравится Нравится x 5
  8.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Симпатии:
    155

Абсолютно согласен. Да такой завод был и назывался он Атлантика, но сейчас увы не работает. А ррыбу желательно брать потверже(соленая килька, охлажденная килька, тунец, хамса), то есть все что покрепче держится на крючке (чтоб при забросе не слетала). Но надо подманить рыбу - хлеб и кильку перемешать или через мясорубку пропустить положить в манок и забросить на место лова. Иногда ловится на рыбу гораздо лучше чем на червя, хотя народ в последнее время толко на рыбу и перешел (по крайней мере в некоторых бухтах)
    • Нравится Нравится x 5
  9.  
    мих

мих наложен кляп

Симпатии:
    15
    Абсолютно согласен. Да такой завод был и назывался он Атлантика, но сейчас увы не работает. А ррыбу желательно брать потверже(соленая килька, охлажденная килька, тунец, хамса), то есть все что покрепче держится на крючке (чтоб при забросе не слетала). Но надо подманить рыбу - хлеб и кильку перемешать или через мясорубку пропустить положить в манок и забросить на место лова. Иногда ловится на рыбу гораздо лучше чем на червя, хотя народ в последнее время толко на рыбу и перешел (по крайней мере в некоторых бухтах)в мире больше100видов кефали,эт во первых,во вторых если в одном месте она приучена к отходам рыб промышлености в перемешку с "хлебобулочными"-то не вопрос,в евпатории по рассказам заходили по пояс,подкармливали мясорубочной смесью и ловили на мякиш,но это в далёких60х,сейчас этот рыбак(мой знакомый)вспоминает это с улыбкой, нереису альтернативы нет,сам пробовал на буквально всё,единственное брала камидка на чищеную креветку,насчёт того что народ перешёл на рыбу-приезжай в ход кефали на евпаторийское побережье-ой как обломаешься-все ловят кроме меня-точно говорю(никтоб не перешёл из такой многочисленной армии кефалистов на дорогого червя при успешной на ( не знаю как назвать):стыдно: даже искусственный нереис очень похожий на настоящего в вонючем рассоле,при бешеном клёве показал нулевой результат:ng_sleep:
    • Нравится Нравится x 4
  10.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Симпатии:
    155

Глубокоуважаемый Миха! Если вы смогли заметить, то рыбалка в Севастополе , а не в Евпатории - это раз. Даже в соседних бухтах ловится на разные виды наживок одна и та же рыба - это два. Так же надо учитывать стоят ли рядом пароходы - это три. Ну и ваще этот список мона продолжать очень долго, но не в этом дело. Скажите , что на рыбу ваще кефаль не ловится и не клюет и сможете мя в этом убедить, то я съем свой поплавок (самый любимый).
    Батенька, а вы знаете, что иногда кефаль берет на поролон в яичном белке?
    И добейте меня танцем, но у нас ловят на рыбу(правда в некоторых бухтах)

Добавлено через 1 минуту
    А по поводу резины. Не пробовал , небыло надобности
    • Нравится Нравится x 2