ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Севастополе

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    А на обычного червя никто не пробовал?
    Я в мае прошлого года был в Феодосийском порту и там ребята с успехом на земляного червя ловили мелкую пикшу и барабульку, но в прилове была также и небольшая кефалька (20-30см), правда попадалась нечасто, примерно одна за 40 минут.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Макс

Макс Рыболов

Рейтинг:
    56
    Я думаю когда рыба идет,то ей все равно какого цвета у тебя приманка,леска и т.д. и с наживкой также....:poplavok:

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140
    В принципе да. Опять же это все зависит непосредственно от места лова. Есть места где оч даже хорошо идет на червя. Я хочу сказать что приоритеты у рыб разные и рыба разная (проходная или заходная и местная). Например на Троицкой стенке на земляного червя можно поймать даже хищников и ставриду, а на Фиоленте или Каче это сделать гораздо труднее.
    Когда группа рыбаков ловит султанку на землянного червя то у всех приблизительно клев одиннаковый, но если появится с нереисом , то у этого рыбака число поклевок будет больше. Но опять же рыбаки с землянным червем будут ловить.
    Лично я сторонник иметь несколько наживок.

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    poluprovodnik

poluprovodnik Рыболов

Рейтинг:
    10
    а на спиннинг кефаль на искуственные наживки ловится с берега? хочу на силикон и блесну летом попробовать...

5.  
    мих

мих наложен кляп

Рейтинг:
    14
    поролон в яичном белке,даже не слышал,на рыбу слышал,но это давно и сейчас как это работает не знаю,честно сомневаюсь.в соседних бухтах и на разное-не верится,и чем отличается кефаль в некоторых бухтах от остальной?она-ж проходит на зимовку,и по её ходу все её дербанят, и зимует в бухтах и как швырнуть на туже сотку, рыбную наживу доставить?если так и есть то я поплавок не съем,потому как их просто у меня их нет(и тебе не советую),но если ты покажешь хоть1 выловленную кефаль на рыбу в севасе-ящик пивасика-с меня.при свидетелях(хотя тока сегодня узнал что в ялте на искуственного тоже клюёт)ну блин не верю я,и всё!и давайте без скрытых наездов(я про танцы)культурнее и терпимее,общим делом занимаемся и ничего не делим а обмениваемся

Добавлено через 5 минут
    ловится,тока это называется драчка.выводы за тобой%)

Добавлено через 14 минут
    прав, экстрим ещё тот,сам давно уже покупаю,а1го января поехал с товарищами на червя на сасык просто ради интереса-я ох@ел,5 минут я не выдерживал,убегал в машину(евпатория,мороз,сильный ветер-жопа полная!),при этом я не копал а наблюдал,адский труд и потеря здоровья(у знакомых проблемы с ногами и мочеполовой)и те25грн.за пак это дёшево за их работу.я лучше куплю:) :)

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Кульная штука. Очень часто пользовал как альтернативу опарыша по карасю, красноперке.
    Рекомендую, если не смогли найти опарыша, а на рыбалку ехать собрались.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    poluprovodnik

poluprovodnik Рыболов

Рейтинг:
    10
    обьясните плз человеку непонимающему в морской рыбалке ничего почему ловля спиннингом морской хищной рыбы на блесну, джиг или воблер - это плохо? или я чего не так понимаю... заранее благодарен за обьяснение.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140
    Абсолютно нет. Просто названные методы мало применяются. А на блесну ловят много, правда в основном с катера или яла.
    Я ловил на силикон джиг- ерша, саргана, на плавающий воблер луфаря стригунца. правда с парохода.
    Был свидетеле, когда киевляне набили за час саргана в два раза больше чем другие на наживку. Так что дерзайте уважаемый. Ни хвоста ни чешуи

Добавлено через 6 минут
    Да Миха не обижайся -это же камеди клб. А вот по забросу скажу, что с рыбой забрасываешь максисмум не 20-25 метров. А я вообще ловил с парохода под манком. Так что вот такие пироги.
    Дальние забросы тут не особо в почете, т.к. зацепов много. Необходим песок или мелкая галька. А поплавок на 100м я лично не увижу:) .
    хотя есть места-Казачья, кача, любимовка итд. Но надо очень хорошо знать дно.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Garik

Garik Рыболов

Рейтинг:
    11
    А где написано что это плохо? Наоборот,в Севасе 3й год пытаются провести соревнования по ловли пеламиды на искуственную приманку ,но всё из-за погоды никак не срастается.

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Я пробовал на кастмастер ставриду с берега.....класс!!!

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей