ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Севастополе

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Ув.Decadance. Поводок перехлестывается редко, в основном когда деформируется(закручивается). Бомбарды есть 3-х типов;плавающие, медленно тонущие, тонущие. На саргана я предпочитаю плавающие, в сочетании с поводком 1.5-1.7, догруженным у крючка самой мелкой дробинкой, облавливается слой воды в которой охотится рыба. Проводка медленная с остановками.:hook: С этой снастью удачная рыбалка даже в темное время суток. На тонущую бомбарду + нерис ловится кефаль. Хочу опробовать ее на пелике.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    decadance

decadance Рыболов

Рейтинг:
    0
    Спасибо огромное за совет. Буду пробовать в этом году. А у вас в Ялте когда сезон ловли саргана? Я может буду в мае, что поймать можно, на что расчитывать?

3.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Саргана у нас ловят с августа по январь, все зависит от стада, воды, и массы известных только ему причин.В мае он редок. но будет другая рыба.:пардон:

4.  
    decadance

decadance Рыболов

Рейтинг:
    0
    У нас сезон иногда начинается с середины июля, а чаще с конца августа и продолжается по ноябрь. Ловят чаще всего на матч или на резинку, наживка - ферина (атерина), песчанка.

5.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    У нас основная поплавочная (структура дна,глубины),Снасть описал в ,,Мастерской,, в ,,снастях для мор. рыбалки,,.

6.  
    Валёк

Валёк Рыболов

Рейтинг:
    14

Добавлено через 4 минуты
    я половил саргана в этом году отлично на щитавой:somyara:

Добавлено через 9 минут
    где ловишь саргана??

Добавлено через 16 минут
    драл всмысле,ловил ее со дна,на донку.Клювала что дурная!!!я так выражаюсь:somyara:

7.  
    Валёк

Валёк Рыболов

Рейтинг:
    14
    тут есть вообще севастопольские рыбаки??Морская рыбалка

8.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140

На прошлых выходных наконец то вырвался порыбачить. Пошел на морского окуня. Мест сравнительно немного и выбор пал на недостроенный мол в Бухте Камышевой. С собой было два спина : один - графитка пятерка,другой 2,7 - углепластик. При подходе к молу понял , что ветер (12-16 м/с) особо половить не даст, но я ошибся. Ловил с наветренной стороны лицом к ветру и 5-кой. Снасть - леска 0.1 крючки 14-16 по международной классификации. Глубина в месте лова порядка 10-12 метров. Сильное волнение использовать поплавки особо не давало (кроме особо легких - типа гусиное перо) и поэтому ловил в отвес. Самое смешное что барабанщик почти не доставал. Правда дно довольно таки загаженное и груза так и отлетали. В результате полутора часов ловли вытащил около 2,5 кило хорошего голубого окуня размером см 20-25.
    Из казусов - шквалом снесло за борт с парапета одного мужика, самое смешное ,что трезвого. Ну благо до берега было недалеко.
    На следующий день ,3-го, пошел тудаже. Было сравнительно тихо,почти штиль,но и такого клева небыло.Клевал в основном один барабанщик и на дне. Пытался менять глубину(ловил на поплавочную снасть 7гр)- вытаскиваешь 2-3 голубых и начинается свистопляска с барабаном.За целый день поймал даже меньше чем за предыдущий вечер, зато отдохнул.Да еще одна радость -стала появляться ставрида и на самодур.Так что скоро пойдет родимая. Поря вязать самодуры и на :fisher:. Вот такая вот рыбалка

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140

Вчера (т. е. 11 числа) решил сходить на пляж Солнечный погонять окушка. Просидел где-то часа три и , как бы это сказать помягче, за:censored:.Окнь идет только подвечнр часов с 18 и очень сильно оболевает зеленуха. Правда и эту мелюзгу окунем не назовешь. Если взять десять штук и сшить вместе , то получится нормльный окунь:gi-gi:. На 14 номер клевала "рыба" размером с 5 копеек. Т.е. ловил и отпускал, под недоуменные взгляды некоторых. Да! Интересная инфа - пошел ласкирь на скалах, довольно крупный и начал попадаться морской дракон до 40 см. Вчера визг на бунопричале стоял, когда его вытащили:gi-gi:. Ну вот вроде и все. Всем ни хвоста - ни чешуи.Увидимся на рыбалке

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Валёк

Валёк Рыболов

Рейтинг:
    14
    я с окунем не очень.Хадил в омегу,10 штук взял,на 0,12...Щас барабан валит.Жду ставридки...

Поделиться этой страницей