1-й этап Чемпионата КГФРС по ловле рыбы фидером "FLAGMAN" 2017

Тема в разделе 'Регламенты, пресс релизы', создана пользователем Стас к12, 12 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    35
    1-й этап Чемпионата КГФРС по ловле рыбы фидером "FLAGMAN" 2017

    Положение о проведении Открытого Чемпионата г. Кривого Рога по ловле рыбы фидером 2017.

    1. Цели и задачи.
    1.1. Соревнования проводятся с целью: - популяризации рыболовного спорта; - повышения спортивного мастерства спортсменов;
    2. Место и время проведения.
    2.1. Соревнования проводятся 28-30 апреля 2017г. Место проведения –р.Ингулец, Криворожский район, с.Чкаловка (48.014603, 33.287939).
    3. Организаторы. Судейство.
    3.1.Организатор соревнований – Криворожская Городская Федерация Рыболовного Спорта (далее КГФРС). Генеральный спонсор чемпионата – компания «Флагман».
    3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
    3.3. Расходы по проведению соревнований несет Криворожская Городская Федерация Рыболовного Спорта (КГФРС)
    4. Участники.
    4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Для участников устанавливается стартовый взнос в размере 400 грн. с команды. Для команды, участники которой являются членами КГФРС стартовый взнос 300 грн. Соревнования проводятся в лично-командном зачёте. Команда состоит из двух спортсменов и одного тренера.
    4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером. Соблюдать правила поведения на водоеме. Самостоятельно пройти медицинское освидетельствование. Не употреблять спиртные напитки до и вовремя тура, быть в трезвом состоянии.
    4.3. Общее число участников 20 команд.
    5. Программа соревнований.
    5.1. Соревнования проводятся в два тура.
    29.04.2017г.
    до 06:30 – регистрация участников;
    06:30 – жеребьевка секторов;
    06:45 – торжественное открытие соревнований;
    07:00 – 08:50 - подготовка к соревнованиям;
    08:50 – 09:00 - стартовый закорм;
    09.00 – 14.00 - соревнования;
    14:00 – 15:00 - взвешивание рыбы, подведение итогов.
    30.04.2017г.
    06:40 – жеребьевка секторов;
    07:00 – 08:50 - подготовка к соревнованиям;
    08:50 – 09:00 - стартовый закорм;
    09.00 – 14.00 - соревнования;
    14:10 – 16:00 взвешивание рыбы, подведение итогов, награждение.
    Тренировка в пятницу 28.04.2017г. в зоне соревнований разрешена до 17.00ч.
    6. Правила и порядок проведения.
    6.1. В каждом секторе находится один спортсмен. Ловля рыбы спортсменом происходит с помощью только одной снасти (одного удилища), включая удилище оснащенное для исследования точек ловли или закорма, оснасткой с одним поводком и одним одинарным крючком. После сигнала «старт» запрещено одновременное нахождение в воде оснасток двух или более удилищ, независимо от их типа и оснащение (поводок с крючком, грузик, кормушка). Количество дополнительных удилищ и оснасток не ограничивается.
    6.2. Разрешается использовать только один вид оснастки, которая называется «Running Feeder Rig». Схема оснастки представлена на рисунке. Оснастка не должна иметь верхнего стопора и давать возможность кормушки свободно двигаться по основной леске и проходить сквозь верхние узлы (если таковые имеются). Возможны не значительные дополнения к оснастки, но основные принципы нарушать запрещено. Между поводком и нижним стопором возможные вставки из любых материалов (фидерная резина, монофильная леска, флюорокарбон и др.) Запрещается использование на любых частях оснастки дополнительных элементов с положительной плавучестью (пробка, пенопласт и другие подобные материалы искусственного или естественного происхождения).
    58e47c9359b38.jpg
    • 6.3. Минимальная длина поводка ограничена и составляет 50 сантиметров. Максимальная длина поводка не ограничено. Запрещается протягивать поводок сквозь кормушку, залеплять в прикормку и пытаться каким-либо образом искусственно сократить его длину.
      6.4. Максимальный размер крючка - № 10 по международной классификации. Такой крючок имеет расстояние от жала крючка до струйки - 7 миллиметров. Использовать крючки большего размера на соревновании запрещено.
      6.5. Спортсмену разрешается использовать прикормку и насадку только природного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и
    • смоченные нетоксичными ароматическими веществами. Бойлы и Пеллеты использовать запрещено в любом виде.
      6.6. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в любом виде живую или мертвую рыбу, живых или мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещается применение наркотических и одуряющей рыбу веществ. Запрещается насаживать на крючок и поводок оснастки вместе с насадкой (или вместо нее) любые материалы с положительной плавучестью, газонаполненных пластмасс различных форм и видов (пенопласты и т.п.), пробка и сердцевин различного вида растений, надутых воздухом опарышей и тому подобное.
      6.7. На соревновании количество разрешенной смеси на один тур на одного спортсмена составляет 12 литров увлажненной смеси + 2,5л животной составляющей (где кормового мотыля не более 0,5 л) + 0,125л. насадочного мотыля.
      6.8. Животная составляющая прикормки состоит из живых организмов в живом или неживом (термически или химически обработанной) состоянии или что содержит разрозненные части живых организмов (например мотыля, опарыша, червей и др.).
      6.9. Насадки и сухие ароматизаторы, (пакеты с сухой глиной и т.п.), учитываются в общий разрешенный объем прикормки и должны быть предъявлении судьям при проверке прикормки. Любые жидкие ароматизаторы (дипы, спреи, ликвид) могут использоваться на протяжении тура соревнования в неограниченном количестве.
      6.10. К проверке прикормки судейской коллегией, смешивания животной составляющей с другими видами разрешенной прикормки категорически запрещается. После проверки живые компоненты разрешается смешивать с прикормкой. После проверки прикормки и во время ловли разрешается смешивать ингредиенты, которые были представлены для проверки и вошли в разрешенного объема.
      6.11. После проверки прикормки запрещено использование сит и механических средств для смешивания прикормки. После проверки прикормки и к сигналу «Старт» запрещается дополнительное увлажнение смеси. После сигнала «Старт» разрешается дополнительное увлажнение смеси только с помощью пульверизатора с применением воды или раствора, объем которых не ограничен. Все другие способы дополнительного увлажнения запрещены.
      6.12. После проверки прикормки запрещается держать в секторе спортсмена любые смеси (прикормка, ароматизаторы, грунт), насадки, наживки или животные составляющие, превышающие разрешенный объем.
      6.13. Стартовый закорм точек ловли, после сигнала «Стартовый закорм», разрешен только с помощью кормушки без поводка. После сигнала «Старт» можно докармливать точки ловли с помощью кормушки с присоединенным поводком. Количество точек ловли в пределах сектора не ограничено.
      6.14. При проведении соревнования насадка должна находиться непосредственно на крючке. Запрещается использовать «волосяную» оснастку, силиконовые кембрики или кольца для крепления насадки (пеллетса, пучков мотыля и подобные насадки). Запрещается использовать «пружинки» на теле крючка для удержания насадки, грузики (мормышки) и прочее.
      6.15. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по гибкой вершинке фидерного удилища.
      6.16. Заброс оснастки в место ловли выполняется только удилищем, исключительно с помощью мышечной силы спортсмена. Доставлять оснастку в точку ловли без заброса категорически запрещено. Максимальная и минимальная дальность заброса не ограничивается.
      6.17. Разрешаются любые забросы в пределах своего сектора, кроме бокового заброса. Категорически запрещено выполнять боковой заброс. Запрещается выполнять забросы с закрытой дужкой катушки. Во время заброса леска (шнур) должны обязательно сходить со шпули катушки. Забросы снастей (независимо от их типа), исследования точек ловли и закорм за пределами своего сектора категорически запрещены.
      6.18. Во время ловли спортсмен может использовать кормушки любого типу. Максимальный размер кормушки ограничен - длина 7 см., ширина (диаметр) - 5 см. Запрещается ловить с грузилом. Запрещается ловить с пустой кормушкой (не наполнены кормом или живыми компонентами).
      6.19. Во время ловли
    • спортсмену разрешается использовать только одну снасть (удилище). К тому моменту, пока одна снасть находится в воде, запрещается готовить другие удилища и делать любые манипуляции с ними и оснастки на них. Спортсмен может принять второе (запасное) удилище только после того, как положит основное удилище на место запасного.
      6.20. На момент сигнала «старт», две опорные ножки платформы (ящика, стула) должны располагаться снаружи воды, на берегу. Во время тура перестановка платформы (ящика, стула) разрешается только в сторону берега.
      6.21. По прибытию спортсмена к своему сектору, он может составить свое снаряжение в пределах своего сектора, после чего оставить его (сектор). Это же касается лиц, помогающих спортсмену. Любая подготовка снаряжения в пределах сектора спортсмена к сигналу «вход в сектор» запрещается. К сигнала «вход в сектор» разрешаются приготовления прикормки и подготовка удилищ исключительно за пределами сектора.
      6.22. Промеры глубин и другие исследования точек ловли спортсмен может выполнять в любое время после сигнала «вход в сектор». Промеры глубин и другие исследования точек ловли разрешено выполнять с помощью фидерного удилища с катушкой оснащенного исключительно грузилом. Вес и тип грузила не имеют ограничений. Все остальные способы промера глубины и исследования точек ловли с использованием любых устройств (маркеры, счетчики, дальномеры и др.) Запрещены.
      6.23. По требованию судьи, во время ловли рыбы (в период между сигналами «старт» и «финиш»), спортсмен обязан предъявить свою оснастку, прикормку, насадки и любое другое снаряжение, что на тот момент находится в секторе, для проверки, даже если для этого нужно будет прекратить ловлю на время проверки.
      6.24. Спортсмену разрешается заходить в воду на глубину не выше его колен. Заходить на большую глубину спортсмен может только с разрешения члена Судейской коллегии и под его наблюдением.
      6.25. После сигнала «проверка прикормки» и до сигнала «взвешивание окончено» спортсмен имеет право выйти за пределы своего сектора при условии крайней необходимости и только с разрешения члена Судейской коллегии. При этом все оснастки спортсмена на период его отсутствия не должны находиться в воде.
      6.26. Без разрешения члена Судейской коллегии после сигнала «вход в сектор» и до сигнала «взвешивание окончено» спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц любую практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы (помощь сачком ) и оказывать помощь другим спортсменам.
      6.27. После сигнала «проверка прикормки» и до сигнала «взвешивание окончено», дополнительные оснастки (только к сигналу «старт»), питьевая вода, еда, лекарства и т.п. могут быть переданы спортсмену в его сектор только через члена Судейской коллегии.
      6.28. Во время соревнований спортсмены обязаны хранить рыбу таким образом, чтобы она оставалась живой (по возможности) на момент взвешивания. Садок с рыбой должен быть максимально погружен в воду
      Минимальная допустимая длина садка - 3м. Использование садка с металлической сеткой запрещено.
      6.29. Выносить рыбу за пределы сектора и / или передавать ее другим лицам до сигнала «взвешивание закончено» запрещено.
      6.30. На соревновании в зачет принимается вся выловленная рыба (кроме той, что занесена в Красную книгу Украины). Допускается не принимать к зачету один или несколько видов рыб, о чем принимается решение на сборах капитанов (тренеров).
      6.31. Рыба, которая не идет в зачет немедленно отпускается в водоем.
      6.32. Пока пойманная рыба не положена в садок, запрещается выполнять заброс снасти.
      6.33. На соревновании, после сигнала «финиш» в зачет идет рыба, которая находится в садке или, на момент подачи сигнала, изъятая из воды находится в подсаке. Запрещено класть в садок рыбу пойманную после сигнала «финиш». Дополнительное время на вываживание рыбы после сигнала «финиш» не предоставляется.
      6.34. Рыба, которая была выловлена во время тренировки и дальнейших туров соревнования

    • должна быть немедленно отпущена после сигнала судьи зоны «взвешивания закончено» с надлежащей осторожностью.
      6.35. Разрешено использование радиостанций и мобильных средств связи, при условии, что такие действия не будут мешать другим участникам соревнования.
      6.36. После окончания тренировки и каждого из туров спортсмен обязательно должен убрать после себя мусор в секторе.
      6.37. После официальной тренировки и первого тура соревнований запрещено выбрасывание в воду прикормки, насадки и животной составляющей прикормки оставшейся у спортсмена.
      7. Подведение итогов.
      7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
      7.2.Победитель и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятой командой на протяжение 2-х туров. Командное место после каждого тура определяется из суммы мест, занятых участниками одной команды в разных зонах. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова. При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическим мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении двух туров соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух туров.
      8. Награждение.
      8.1. Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
      9. Заявки.
      9.1. Заявки принимаются до 25 апреля 2017г. включительно.
     

    Вложения:

    • bBcf5DNgf8w.jpg
      bBcf5DNgf8w.jpg
      Размер файла:
      242,7 КБ
      Просмотров:
      327

Статус темы:
Закрыта.