Силикон Flagman

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Алекс_Джиг, 29 май 2017.

  1. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    На днях разловил Flagman "Crusher" и поскольку силоконовой Флагмановской темы нет, создаю. О "крашере" отчет скоро.
     

  2. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    И так, Flagman "Crusher". Недавно увидел на Фейсбуке отчет одних рыболовов о рыбалке и "подсмотрел", что ловили они неплохо на данный силикон щук. Поскольку один из магазинов Флагман как раз недалеко от дома, решил и я себе прикупить чего-то новенького... ибо силикон имеет свойство отрываться :) и вообще приходить в негодность, особенно если попадает в зубы ))).
    Взял 3" "Crusher" в цвете lilac-flash поскольку фиолетовых в моей коробке не было. Что мне понравилоь в данной приманке изначально, так это то, что она довольно объемная за счет ребер и хвостик у нее довольно крупный (если сравнивать с LJ "Ballist" в аналогичном размере на которую я успешно ловлю тоже). Тело у "Крашера" слегка приплюснотое с воков, т.е. сечение не круглое, а овальное получается. Резина мягкая, хорошо пропитана запахом "кальмара" (действительно похожий запах), присутствует соль в атрактанке судя по налицию небольших ее крупинок на приманке). В общем визуальные и тактильные впечатления от приманки положительные (на вкус не пробовал).
    Ловить я собирался щуку (не потому, что на ФБ ловили, а потому, что пару недель назад нашел одно неплохое место, где щучки попадались зачетные). Место (Десна в Черниговской области), где собирался ловить не глубокое - где-то до 1.5-2.0м на ямках, а в "среднем" наверное вообще до метра (заливчик за косой поросший травой на дне и прочей растительностью, которая уже из воды торчит. Течение там небольшое благодаря косе. Поскольку мелко и трава, смонтировал каролинскую оснастку (поводок где-то 30 см.) на 10 гр. грузике, "Крашер" на оффсетнике 1.0. Даже при этом через раз приходилось траву с грузика снимать. Щука не ловилась, а вот окуни были голодные. Проводка 2-3 оборота, пауза 2-3 секунды. Брали на падении. И хорошо бради - в заглот (те которые с "ладошку"). Мелочь тоже не оставалась в стороне и хватала "Крашер" на ура, только проглотить не могла, а потому за губу засекалась (и сразу отпускалась). Первый раз я попал на стаю окуней, так, чтобы каждый через заброс шли поклевки.
    Когда окунь переставал клевать, пробовал я другой силикон в размере 2.5-3", но окунь (и все остальные обитатели реки) отказывались ловиться. Пробовал техасскую оснастку (тоже 10 гр. грузик), но на нее гораздо больше собиралось травы и даже с "Крашером" она не работала. А стоило перейти снова на каролину с "Крашером", поклевки возобновлялись. Особо крупного ничего не поймал, но удовольствие получил. Жалел только, что спиннинг был тяжеловатый (10-50 гр. кастинг и быстрый строй) - явно не для окуней (лайтовый был бы намного приятней). Как-то так.
    ВЫВОД: 3"" Flagman "Crusher" в цвете lilac-flash очень даже рабочий (по окуню как минимум) силикон. На фото лучшие экземпляры из пойманых на него.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Время подвести итог сезона 2017 года по Флагмановским приманкам, которые испробовал. Кроме вышеописанного Crusher (фиолетовый, желтый) пользовался Prime (коричневый) оба в размере 3 дюйма и Sly ("черный фантом") 4-хдюймовый. Фиолетовый Крашер на каролинской оснастке работал по окуню на небольших глубинах. В желтом цвете ни чего не поймал на него, но видимо не те места и не те времена ловли. На Прайм (это тот же Крашер по форме тела, только сделан виброхвостом) была взята одна небольшая щучка, но в него сильно не упирался. А вот Слай пробовал в разную погоду, на разных весах и оснастках и на меляках и на глубине, но ни одной поклевки не заработал. Не знаю, цвет ли, или проводка или еще какие причины... Вообще игра у него хорошая - на течении хвост делает то, что нужно так что можно вести медленно хоть равномерно, хоть ступенькой.

    К качеству нареканий ни каких - на крючке держатся хорошо, выдерживают не одну (окуневую) поклевку.

    Однозначно Крашер можно брать на вооружение.
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 1
  4. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Недавно пополнил арсенал своей резины твистером Flagman TT-Grub 2.5'' в цвете #106 Lox (фото с первым трофеем на эту резину - окунь с "лодошку" - по ощущениям так грам 100...). Брал как раз из-за его довольно крупного хвоста и с прицелом на окуня в первую очередь.

    Первые ощущения позитивные: игра: наверное, ничего сверхъестественного или нового (это же твистер) - хвост, как положено, вытягивается и играет, как у других твистеров с хвостами схожей формы; качество: без нареканий - в зубах щуки или судака еще не бывал, но в корягах и кустах показал себя с хорошей стороны - был нацеплен на офсетник размера 2/0 и были случаи, когда я думал точно в корягах/кустах будет испорчен (тело у него не шибко толстое, может немного толще баллиста, и мягкое), но вышел целым, хотя и "покоцаным" немного, и продолжал хорошо держаться на офсетнике; цена - как по мне, то демократичная (44 грн за 8 штук в пачке).

    Сейчас сложно кого-то удивить силиконом поскольку предложения (как оригиналов так и копий) более, чем достаточно, но этот силикон, ИМХО, можно рассматривать.

    P.S: так получилось, что рядом есть магазин данной ТМ, потому выбираю то, что рыбе может понравиться ))) ИМХО. не всегда мое ИМХО совпадает с ИМХО рыбы )))) тут только те на которые была поймана хоть одна рыба.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Не так давно заходил в один из магазинов Флагман прикупить их силикона, а именно Крашеров о которых писал ранее. Оказалось, данная приманка снята с производства. Вообще Флагман обновил в этом сезоне/году ряд своих приманок (TT-Grub выше уже из новых). Не понимаю, зачем "убивать" рабочие модели... но это дело их маркетологов...

    В общем порылся я в их ящике с распродажей и нашел таки несколько подходящих цветов типа машинное масло... по смешной цене (что-то около 10 грн за пачку). Если что, имейте ввиду )
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    На выходных познакомился с очередным силиконом от данного производителя, а именно твистером "Moon" в размере 2,5 дюймов (данная модель, правда, снята с производства). Взял его по совету одного из ассистентов в магазине, когда рылся в ящике с уцененным силиконом и пытался найти те модели, которыми сам успешно пользовался. И вот этот "лунатик", которого до весны/лета следующего года пробовать не собирался, сделал таки рыбалку. Виной тому, видимо, "весенняя" погода - гроза и дождь под утро... Вышел на Десну днем проверить несколько точек, но по началу нацепил Крашер в размере 4 дюйма и на него было несколько выходов мелкой щуки, но без поклевок. Пробовал и разные воблеры от 80 до 110 мм, но без результатно. И так на нескольких точках... Пока не решил уменьшить размер приманки. На 3-хдюймового Крашера были тычки и выход крупного окуня, который шел за приманкой до самых ног но не атаковал. Вот тогда я и решил поставить самую мелкую приманку, что была у меня с собой - "лунатиика", которого в последний момент кинул в сумку перед рыбалкой :) И на втором или третьем забросе приманка приглянулась щучке размером 64 см и за 2 кг по ощущениям. Ничего более крупного, правда, в этот день поймано не было, а мелочь уплыла подрастать.

    Что касается силикона, то этот, мне кажется, копия мансовского твистера не безизвестного. Возможно поэтому Флагман его и снял с производства... не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 6