Подледный фидер (зимняя донка)

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем Игорь 1, 7 янв 2018.

  1. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Нравится Нравится x 2
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, дело не в том, КАК доставлять, а в том, нужен ли он вообще в таких условиях. Я ловлю чуть выше, от Бородаевки до Мишурина. Не думаю, что условия сильно различаются. Все по стандарту: дали воду - белая сдвинулась на клев, по спаду воды редкие, но возможны часто трофейные клеваки. Зачем излишества? Достаточно покаточной удочки и правильно выбранного места.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    ... ?
    Или где как приспособились?
     
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Игорь 1, этой пружинкой напрочь убивается вся суть покатка. Не знаю, как можно подобрать грузок на грани подрыва и играться с попуском, если спереди стоит такая мандолина, да еще и с кормом, который, вымываясь, изменяет вес оснастки в целом? Да и нужна ли эта кроха корма, если в распоряжении рыбачка Днепровская струя, несущая этого корма тонны. Стань по струе, подбери грузок, и вот тебе твоя наживка болтается в кормовой струе. Не, на вкус и цвет, как говорится...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, я просто представил такую оснастку, вот и написал. К стати, в районе Сокирно, ежели, конечно, лед позволит, я думаю, покаток - самое оно должен быть. Снасть интересная. Струя токо нужна правильная, что бы тяга ровная. И дно с барханами, перекатами на выходе из ямки 6-8 м. Я на таких местах ловлю. Вот беда, льда на таких местах нормального в последнее время не видим.
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, Я зимой вообще не хожу. А такого типа, у меня была рыбалка весной. Было много зацепов, корни и пр. фигня. Так я поставил "Тирольскую палочку", самодельную и ее несло течением и клев стал намного результативнее и без зацепов. http://fishing-ua.com/posts/217269/
     
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Вы ловили речным фидером,только именно классическим береговым фидером?Зачем мне искать какие то барханы,если я могу найти мормышкой рыбу и просто держать ее на точке уже кормушкой,а не высыпать самосвалом бесполезные килограммы корма,которые тут же сносит струей.О зимнем корме,это отдельный разговор,почему кашло не уместно и т.д.
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :offtop:
    Да я бы не сказал. Когда жил в Киеве, основной улов приходился на момент подъема уровня воды, а потом нормальный клев. После спада воды, рыбалка, как рыбалка. В Черкассах же подъема уровня, как такового нет. Дали воду, клев улучшился. Хотя и без воды он неплохой. В каждом водоеме свои условия и мы под них приспосабливаемся.

    Эта мандолина, где-то 2-3 см в длину. Т.е., как кормушка, она будет нести чисто условный характер.