1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

ловля на жерлицы

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем Игорь, 24 янв 2007.

1. kambodju

kambodju Рыболов

Симпатии:
    2.813
    Фишка, видел мужик делает жерлицы на пластиковых тарелках, если найду видео кину, мне понравилось

2. Ардмис

Ардмис Рыболов

Симпатии:
    1.551
    Может лучше купить такие подставки, а саму жерлицу уже самому ваять на свой вкус:пардон: ссылка первая попавшаяся, может и дешевле можно найти:)

3. Дёнька

Дёнька Рыболов

Симпатии:
    1.310
    А нужно ли ставить стальной поводок на жерлицу?

4. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    859
    Внимание всех людей :). Когда-то собиралса сходить на жерлицы половить да и на продажу хотел сделать. Наделал заготовок из двухстороннего фольгированого гетинакса /для плат/. Размеры 10х30 см. Припаяна пружина для флажка и две стопорные петли. Сделан поперечный пропил для лески.
    Но поняв, что зимняя рыбалка не мое, все это забросил. Теперь почитав тему решил, надо избавляться от "недвижимости". В связи с этим продавать не хочу, а предлагаю к обмену на летние снасти. Ловлю на удочку, спиннинг/фидер. Заготовок где-то до 100 штук. Если кого заинтересует пишите в личку. Рассмотрю все предложения. С ув.

5. Фишка

Фишка Рыболов

Симпатии:
    2.440
    сегодня на цофе опробовал свои самоделки-жерлици, из пяти шт одна сработка, взял щупака-мутанта, с откусанным задним хвостом, грамм 300, пришлось забрать т.к. с жабер потекла кровь когда его вытащил!Лунки не затемнял, ничего не подлаживал, просто присыпал по бокам шугой льда что выбурил!

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. pv0105zvs

pv0105zvs Рыболов

Симпатии:
    310
    Я сделал сам как у http://fishing-ua.com/threads/1354/page-20#post-222645. Стойку к основанию крепил при помощи пластикового держателя для монтажа труб, сам держатель к основанию через два отверстия крепил на пластиковые хомуты. Держит отлично! и разборные получились. Для kambodju -
    есть 10 флажков запасных (если что). На катушках лаком для ногтей красную полосу жирную навел, чтоб видно было вращение катушки.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Фишка

Фишка Рыболов

Симпатии:
    2.440
    Решил сделать кан для живца, т.к. начали с друганом использовать жерлици для поиски окуня, ну в прицпипе вот что у меня получилось!
    SAM_4428.JPG SAM_4429.JPG SAM_4432.JPG SAM_4433.JPG SAM_4434.JPG

Вложения:

• SAM_4427.JPG
      SAM_4427.JPG
      Размер файла:
      750,3 КБ
      Просмотров:
      263
    • Нравится Нравится x 17
  8. Serginio89

Serginio89 Рыболов

Симпатии:
    286
    Как я оснащаю свои жерлицы, может кому будет интересно.

• Нравится Нравится x 4
  9. Piranha

Piranha Рыболов

Симпатии:
    153
    Понравилось видео, особенно когда в какой то момент не слышно было музыки.

10. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.327
    Уважаемые рыбаки!:hi: В связи с тем, шо долгожданный лёд уже почти встал:ura:, хотелось бы напомнить--Правила рыболовства никто не отменял!:ch: Количество жерлиц --не более 5(ПЯТИ) на челевека! И норма вылова таже! :злой: Вчерашнее посещение водоёмов показало --есть голодающие, выставляющие 20-30 жерлиц и не считают это браконьерством! :фигасе: Большая просьба--не надо нарушать! Много рыбаков читают этот форум--Ребята, будут рейды, и будут протоколы,со всеми вытекающими! Человек выставляя 10-20-30 и т.д.(больше 5) жерлиц ничем не отличается от сеточника,драчиста,электрика! Давайте уважать рыбаков,которые ловят рядом,придут завтра, летом, через год! :в_натуре:
    Всем здоровья! Удачи! :присоединяюсь:
    Рома,если шо,кинь куда надо!

• Нравится Нравится x 2