ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

ловля на жерлицы

Описание снастей и приманок для ловли со льда.
  1.  
    sahkazaplava71

sahkazaplava71 Рыболов

Рейтинг:
    30
    добрый всем вечер. по поводу грузка -на окуня в тихой без течения водоёме пойдёт,после сработки не нужно спешить!!!,дайте ему заглотнуть. я в таких случаях с легка еле еле подкручиваю катушку,в этот момент окунь начинает давить. бывает что эта процедура после сработки длится до 10 минут. на окунька лучше ставить маленькие двойнички,или крючки,живец тоже не большой нужен 5-8 см. от тройников я вообще отказался-на окуня нужно ставить в лучшем случае крючки.

2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    sahkazaplava71, наверно Вы не правильно поняли. Flori пытался ловить не окуня, а использовал окуня в качестве живца.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    sahkazaplava71

sahkazaplava71 Рыболов

Рейтинг:
    30
    я понял!!,но 8 грамм на щуку это лёгинький.

4.  
    Flori

Flori Рыболов

Рейтинг:
    5
    так у меня есть покупные жерлици там как не крути та катушка крутится легко.. например если грузок отпустить он розматает сам её без труда.. и вот когда происходит удар щуки грузок же падает на дно,вот этим он не пугает щуку ? он получается из пасти щуки немного выдёргивает живца

5.  
    NEXT

NEXT Рыболов

Рейтинг:
    179
    Не думаю, что падение скользящего грузика (тем более такого веса как у Вас - 8 гр) на дно пугает щуку. Наоборот, при такой конструкции, щука, по идее, не должна ощущать сопротивления груза и ее хватка более уверенна. Другое дело, когда клюют "шнурки". Они часто зажигают флажки жерлиц, оставляя рыболова без добычи. В мое практике, такое бывало часто.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Flori

Flori Рыболов

Рейтинг:
    5
    а это нормально что катушка крутится очень легко... ?

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Прочитай более рание посты, там и про груза есть описания (стр 3).

Добавлено через 6 минут
    В "Диалогах о рыбалке" когда то показывали ловлю на жерлицы (подледные) до глубин 3м, вообще без груза!

8.  
    sahkazaplava71

sahkazaplava71 Рыболов

Рейтинг:
    30
    катушка и должна кзутится легко. по поводу грузка-не пугает,у меня вообще стоят 15гр-на мель и без течения,и 20-25гр на течение.

9.  
    Flori

Flori Рыболов

Рейтинг:
    5
    Ну у меня катушка крутится даже просто под весом грузика 8 грам,я слышал что катушка не должна крутится под весом грузика и получается когда у меня будет удар от щуки то сматает много лёски с катушки... не знаю что делать помогите)

10.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Ити и рыбачить, и не забивать себе голову теорией. если катушка будет крутится туго то это будет пугать щуку намного больше чем падающий грузик.

А почему не 80???

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей