ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Дренажный канал Киевского водохранилища

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    Yason

Yason Рыболов

Рейтинг:
    4
    Народ нервничает, не знает ехать или нет, а Вы издиваетесь...
    Хочется не только походить и побросать, а ещё что-то словить... В "Кишене" удочку в аквариум не забросишь.... А так хочется почувствовать сопротивление с противоположной стороны спининга

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Да не издеваюсь я, а только лишь констатирую факт.
    Тоже хочу, но как говорится - "Хотеть не вредно...."
    ЗЫ. Рыба на обводном канале пока прошенная, если не считать того, что со льда "пингвины" ловят(ловили) окушков.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Yason

Yason Рыболов

Рейтинг:
    4
    А сейчас клюёт?

Из мультфильма "Маша и медведь"

4.  
    maxV12

maxV12 Рыболов

Рейтинг:
    14
    Вопрос по поводу запрета.
    Можно сейчас рыбачить на обводном? Если с берега и на блесну етсесно...

5.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.400
    На обводном сейчас ловить нельзя даже с берега, т. к. канал входит в список "нерестилищ". Вот что написано в приказе - " 5. Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних живих ресурсів, визначити: .... 3) по річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками):

річки – Альта, Броварка, Гнила Оржиця, Дніпро, Здвиж, Ірпінь, Красна, Недра, Прип'ять, Перевод, Супій, Тетерів, Трубіж, Уж, дренажний канал Канівського водосховища в районі м. Переяслав - Хмельницький, дренажний канал Київського водосховища, річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), річка Рось від насосної станції с. М. Сквирка до пам’ятника Ступичу, с. Городище Білоцерківського району;

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Valera

Valera Рыболов

Рейтинг:
    151
    Обводной

Приехали на место около обеда, до этого искали приключений в районе Ровжей. и таки нашли в виде утопленного телефона с вымостки и открытия купального сезона в ржавой воде. После водных процедур решили ехать поближе к Осещине. Место выбрали на небольшом пляже. Окунь клевал отменно, разных размеров, парни между собой устроили соревнование. Но кто выиграл так и не смогли определится так как сбились со счета. Весь окунь и одна плотвичка отпущены подрастать.

Вложения:

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.400
    А как пробирались к пляжику - через забор, или там можно таки пройти?

8.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Там стоит забор из рабицы.
    Добрые люди в нём уже дыру сделали.:D

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Чет я переборщил с вытягиванием руки:)) гыыы

Дополню:
    работал отводной с ма вормом любого звета, хвыатал вдоль бровки в 5-6 метрах от берега.. Удовольствия масса:))

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Blinkisss

Blinkisss Рыболов

Рейтинг:
    27
    Обводной канал Хотяновка

Привет всем форумчанам)))!!

Начинаю новую тему посвященную Обводному каналу!

Хотелось бы знать как и кто в 2012 году отловился на данной акватории!

Начну с себя : Рыбачу на канале уже 7 лет, есть что рассказать)):

1.е Те кто говорят , что "На канале рыбы нет" глубоко ошибаются!!! Она есть и притом в колличестве приличном, что говорят "ЛОВИТЬ НУЖНО УМЕТЬ" хотя от себя скажу данный водоем не похож на другие именно поведением рыбы. Ну вот не хочет она "клевать" по правилам ну ни как. То что ловил сам лично из крупных экземпляров 1.е и самое основное ЛЯЩ (рекорд 2011 год 5,9 кг). Честно без выпендрежа скажу без 3-5 кг домой ни разу не вернулся (как бы личный рекорд), разлавливал конечно почти 2 года и пришел к "золотому правилу" ЛОВИТЬ НУЖНО ТОЛЬКО НОЧЬЮ с 23.00 до 03.00 часов, (ловятся экземпляры от 1.4 до 5.9 именно в это время).:fisher:.
    2.е конечно же ОКУНЬ он присутствует практически везде правда капризный уж очень (достаточно большая кормовая база) полюбляет вертушки, редко колебалки, микроджиг (вот только осваиваю сказать ниче не могу). (максимальный разбойник 1,4 кг выловлен мной в 2010 году на живца).
    3.е В 2012 году активизировался жерех НО для меня данная рыба ЗАГАДКА, под носом бьют нормальные хвосты, а брать ну ни на что не хотят (из того что пробовал : кастмастер, силикон, колебалка, бородка, вертушка на поппер и волкер не пробовал больно цены на них кусаются, да воблеры чет тоже игнорят (друг приезжал с полным набором только 5 часов зря воду колотили) ) Так что уважаемые ПОДЕЛИТЕСЬ что еще можно придумать, уж очень хочется данный экземпляр поймать.
    3.е Щука - сказать что есть скажу, а вот чтоб много энтого нетую (я без лодочный так что проблематично сказать больше).
    4.е Карась - НУ НЕТ ЕГО НА ВОДОЕМЕ
    5.е Краснопер -много, в основном мелкий (с ладошку но попадаются и дельные экземпляры до 800 гр)
    5.е СОМ от тут остановимся немного. В этом году знакомые приезжали с аквалангом нырнуть за судачком рассказывали, что на дне "бревна огроменные лежат в основном в ямках коих не мало, и сам наблюдал картинку когда чайки не всегда поднимаються с воды (я честно офигел метров в 10 от пляжа приводнилось пернатое почистить перышки секунд через 10 возник такой небольшой волн и звук "ЧАВК" и все закончилась жизнь пернатого). Сам единыжды поймал на 1.5 кг и отпустил головастика. Так что сомовники милости прошу мож и я у Вас опыта поднаберусь на данную рыбку... (фух устал печатать)........ Буду добавлять новости по мере поступления. Завтра собираюсь выйти на вечерний клев на окуня, так что фотосесия с меня............. Жду от Вас отзывов, предложений, критики............ну ДИСКУСИЮ)))):присоединяюсь::poplavok::D

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей