Рыбалка с.Кишеньки / Рыбалка в Кишеньках

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SanOK, 13 фев 2008.

  1. SOMYATNIK

    SOMYATNIK Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г.Кобеляки
    Возраст:
    41
    Клюёт но слабо и то возле берега, неплохо ловится в Солошино.
     

  2. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Возле больницы ловится карась ночью?
     
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Думаю, сезон по льду закрыл. Плотва по Ворсклянскому заливу идет полным ходом. Ледок уже с "ноздрей", но еще держится.
    DSC02068.JPG DSC02065.JPG
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Prepod

    Prepod Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    15.01.2015. Я с группой рыбаков 13 человек, которые регулярно (каждый день ездят на рыбалку) рыбачил в районе Кишеньков. Приехали затемно уехали затемно ).
    По дороге заезжаем на Островского закупить кто чего не закупил, мотыль подсыпку и т.д. (милиция плотно занялась местными торгошами, так что скоро там уже не получится закупаться перед рыбалкой ночью).
    Пока ехали "матёрики" рассказывали, где что и как можно ловить в тех местах. Я хотел ловить на глубине так как там рыбка покрупенее, Водитель и по совместительству самый матёрый рыбак, так как он ездит каждый раз, а пассажиры меняются подсказал, где я могу сесть. Под берегом где помечено сиреневым сидело рыбаков 15 там ловилась интенсивно глубина 1,5-2 м, но плотвичка 10-13 см, иногда проскакивала и крупнее за день 3-5 штук 13-16 см длиной. Можно было легко наловить 3-5 кг. Сразу скажу что по словам местных и "матёриков" сегодня клевало очень плохо. Погода была супер ветра почти не было.
    Я же пошёл дальше карты глубин с собой не взял, потому шёл на угад и по подсказкам. В итоге по совету водителя забурился - 3 лунки и сел в как оказалось на старом русле на карте помечено коричневым кружочком "матёрики" нашли это место экспериментальным путём (эмпирически).
    Закинул 3 удочки у меня на мормышки-вольфрамки две по 0,72 грама и одна с однограмовой леска 0,12 и 0,14.
    Проклёвывало наплывами хоть и кормили самосвалами рыба не держалась.
    Что радовало вся рыба в основном плотва заметно крупнее, чем везде где я ловил в этом году ("километры("чайка" ), Днепрово-каменка), примерно 18-22 см длиной, если мерять от носа и без хвостовго плавника, мелкой вообще не было, поймалось и десяток подлящиков 5 из них тоже размеров 18-22 в длину. Периодически включали течение как в залив так и из него. С 10 до 12 было нехилое течение и клевало намного хуже, хотя сосед пробовал и на каточки, но как тока останавливалось начинало проклёвывать. Вот так наплывами по 3-5 штучек я наковырял 4,5 кг рыбы приятного размера. В хороший день тут ловят примерно по 12+ кг.

    Теперь из интересного и наблюдений. С половина нашего экипажа окунятники, но сегодня клевало у них херова мало кто поймал больше 15 штук и зачётных не было. В прошлую субботу они поймали по 8-12 кг окуней.
    Во время лова я сидел рядом с командой из 4 рыбаков 2-а из них периодически бегали за окунем. В двоём они поймали примерно 30 окуней 3-и было зачётных один на 700-800 грам один 450-500 и один 350.
    Рядом с нами метрах в 150 тоже было два окушатника целый день бурили полоску метров 150 длиной, когда один из них шёл домой у него было около 4-5 кг окуней.
    Выше в заливе на север было около 20 человек тоже окунятники, что у них неизвестно, но окуня там можно наловить нехило. как видно пока карте на север от нас как раз извивается старое русло вот там они и были

    Вообщем вот такая рыбалка мне понравилось.

    Карта местности и мест лова. отметки на карте места сосредоточения рыбаков и мои места.
    33.png
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 5
  5. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    Prepod, Доброго дня подскажите пожалуйста, а окунь пойманый вашими коллегами чистый или с глистами (на просвет сгустки типа тонкого мотыля на вид). А то я рыбачу на Орлике и последние года окунь весь червивый, и вот последний заезд поймал пару зачетных окушков на вид был кравсивый, а после разделки оказался с глистами. Спасибо за ответ.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Разок съездил в эти места в 2015г. Мордастые шлапаки радуют клевом. :zachet:
    Поражение нематодой 100%.:фигасе:
    Нет желания со льда таких полосатых ловить.:no:
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. Prepod

    Prepod Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    fishman08, день добрый. На вид и эти были красивыми не знаю, что там было у них внутри. Но по разговорам окушатников которые были с нами окуня частенько с паразитами. не знаю все или не все заражены, много паразитов или нет.
    Но меня это не пугает если честно при жарке варке они умирают. Да и при нормальной засолке у паразитов нет шансов.
    В пивнухах продают окуней сушёных с паразитами и ничё народ с пивком поедает )))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Ну некоторые и солитёров принимают за: - "чур эти вкусненькие молоки мои" :bm: В окуне этих червячков больше всего, из за этого всего окуня в основном выпускаю:пардон:В судаке попадаются, но от нет вобще, до есть немного, в бычке днепровом очень много, в окуне ставковом нет вобще, жена, "натяганная":D на этих мелких красных червячков, определяет их слёту, нашла даже в морской селёдке и если мне не изменяет память в одной тарани, но тарани я ловлю относительно много и в одной за много лет, это не показатель Но человек ко всему привыкает и если по началу жена при виде ИХ...с криком отпрыгивала в сторону, бросая рыбу куда прийдётся, То теперь просто выковыривает их вилочкой, молча и с задумчивым видом:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 11
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
    Я не знаю кого как, но меня нематода напрягает, на выходных выловил на орлике 2-х судаков пораженных - вскормил коту, буду ловить плотву и щуку, а окунь и судак для спортивного интереса.
     
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, там тоже не все благополучно в плане гельминтов, нематод и простейших. Вот чего удивляет: ловля окуня и, соответственно, употребление его в пищу, в Ворсклянском заливе приоритет у местных рыбаков зимой. Ну, не слышал (а я там, практически, каждые выходные) о случаях безвременной кончины (сохрани, Господи!) или тяжелой болезни по сему поводу.

    Прошу коллег учесть, что проход белой по руслу в этих местах - лотерея. В прошлые выходные плотва на указанных местах отозвалась только к вечеру, прохода практически не было, у меня с утра две "николаевских" густерки под 400 г. Более интересен по плотве левый берег; лучшие результаты под вечер.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1