1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

УООР (УТМР)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Дрюня, 14 фев 2008.

1. Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Симпатии:
    3.673
    У каждой организации свои угодья, потому, если рыбачите и там и там нужно быть членом двух организаций. Свято место пусто не бывает, скоро этих карманных фирмочек, имеющих соответствующий договор появится прорва, и за каждую лужу придется платить. Вот уж воистину к месту подпись у Siwooch "были же люди, как люди...".

2. paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Тогда в УООРе однодневки выписываешь. Или никому не платишь, а потом платишь штраф если рыбинспекция накрыла. Наверное это самый выгодный вариант по деньгам. Хотя нет ничего- будут проверять и документы на лодку, мотор...

На сколько я знаю УООР никак не может сложить цену на годовой отловочный. Как они могут деньги брать ?? Помоему это деньги в трубу улетели. По закону якобы они не имеют право давать годовые. На месячные и квартальные у них нет бланков. Хаос там полный, похоже организация на взлете уже. Скоро капец.
    А на счет ГИР- так там есть контактные телефоны, можно позвонить.

Добавлено через 11 минут
    Я так понимаю на основании того, что зарегистрировали организацию и заключили договор с рыбинспекцией, снабдили ее сканерами и т.д. Рыбиспкекция со своей стороны наделила их полномочиями.

3. Тегеран

Симпатии:
    3.673
    В случае с "Цветом" у нас в Днер-ке, никаких полномочий рыбинспекция это общество не наделила. Даже банальные рейды на подвласной теперь им акватории они могут проводить только совместно с рыбинспектором, и не имеют права взымать штраф за несанкционированную рыбалку на их территории. Только "попросить" покинуть территорию.

4. paranoid

Я имел ввиду рыбинспекция приветствует лицензии, выданные ГИР. Не так выразился про полномочия. Просто у них договор. ГИР выдает, рыбинспекция проверяет. Может ГИР обеспечивает инспекцию чем-то частично (лодки, моторы...), не знаю.
    Но наверняка там взаимовыгодные условия их сделки.

5. Тегеран

Симпатии:
    3.673
    Знамо дело выгодно. У нас рыбинспекция базируется на базе общества "Цвет", Члены общества входят в состав инспектирующей бригады, думаю помогают топливом, техникой, не без этого, да и хорошо это.

6. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    9.238
    Короче говоря, опять в ходу бартер. Так может любой богатый буратина за "семечки" взять под свою "опеку" участок государственного водоема, а там может уже делать все, что ему хочется...:bm:
    Да уж... истинно некоторые говорят: - "Не ту страну Гандурасом назвали"

7. paranoid

А я тут причем ??

8. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    14.969
    Господа Рыболовы, а не задумывались ли вы, кто?..

Кто создает препятствия для свободной рыбной ловли?
    Кто, финансирует или же покрывает промышленное браконьерство?
    Кто старается-усерается уничтожить созданный нашими дедами УООР?

• Нравится Нравится x 4
  9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    9.238
    Это -таки в добровольно-принудительном порядке. А что, сейчас просто отловки уже не выдают, чтобы без корочки, в которой будет написано, что ты "член"?

10. paranoid

Выдают. Только при себе документ нужно иметь, подтверждающий личность. Тот же УООРовский билет покатит или права. А лицензия по интернету заказывается, даже ехать никуда не нужно.
    Мне вот по почте сегодня пришла, я распечатал и всё. Могу ловить.