ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

УООР (УТМР)

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
  1.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    БАМ в Троянах?

2.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Вопрос? А что за организация такая?

3.  
    Провокатор

Провокатор Рыболов

Рейтинг:
    211
    Українське товариство мисливців та рибалок

4.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    и что же эта организация сделала для возраждения рек, что то я не верю этим всем организациям, к тому же не кто не отменял бесплатную рыбалку на водоёмах общего назначения

5.  
    Джиггер

Джиггер Рыболов

Рейтинг:
    2
    Членство в УООР?

Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет - все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
    Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Еще раз перечитал "Правила любительского рыболовства"

4. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА
    4.1. Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов, за исключением видов, указанных в п. 4.10 настоящих Правил рыболовства, в летний период, в сроки от распаления льда и до ледостава (за исключением запретного нерестового периода), РАЗРЕШАЕТСЯ:
    4.1.3. На водоемах, предоставленных общественным объединениям для организации любительского рыболовства, ЧЛЕНАМ общественных объединений по их членским билетам с берега и с лодок удочками всех видов с общим количеством крючков не более ДЕСЯТИ на рыболова и спиннингом, Другим лицам ЗАПРЕЩАЕТСЯ;

Т.к. рыбачу в УООРовских угодьях, купил отловочный на 2012 год, обошелся в 79 грн.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Свояк, А ты узнавал в местной рыбинспекции за свой УООР?
    Просто в Херсоне УООР уже который год не берет разрешение на угодья, то есть, рыбаки приходят платят за рыболовный билет и продление, а деньги дальше УООРа не выходят и оседают в карманах неизвестно кого.
    Что это значит? Да значит то что так как они не взяли угодья на год, то нема за что и платить государству налоги с рыболова.
    А рыбаки так и продолжают ходить дальше продлевать себе билеты. Так что советую проконсультироваться у рыбинспекции.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Это на год и всё? А какие права он даёт можно по точней.???

9.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Так в том-то и дело, что наличие отловочных проверяет инспекция и точную информацию они не выложат. Круговая порука. А в местах, где я рыбачу, введена платная рыбалка (Днепродзержинское вдхр). стоимость рыбалки 100 грн в день с лодки. К членам УООР претензий с оплатой не было.

Добавлено через 3 минуты
    Я пользуюсь правом ловить на закрепленной за УООР территории. Без отловочного инспекция просит покинуть территорию, в некоторых местах выписывают штраф.

Добавлено через 6 минут
    Ежегодно требуется брать новый отловочный, оплата разовая в год.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    devas

devas Рыболов

Рейтинг:
    414
    В начале прошлого года когда продлевали отловочные в местном УООРе нам говорили что все деньги они перечисляют в Минрыбхоз. Не знаю так ли это или нет но за последние годы никаких конфликтов с инспекциеи не было, хотя проверяют довольно часто.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей