ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Река Псёл(р-н с.Сухорабовка)

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    На что взял? ;)
    За инспекцию не слышно в тех краях?

2.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    IMG_0824.JPG

IMG_0826.JPG

IMG_0827.JPG

IMG_0829.JPG

IMG_0830.JPG
    Эти фото с прошлой пятницы. Народу очень много, стать негде. Мусора ещё больше. Инспекцию никто не видел, но шуганные. Когда мы подъехали на "Жигулях", и я вышла в камуфляжке, местный дедок дал стрекача. Еле догнала, чтоб расспросить. Заставил перекреститься, что не рыбиспектор. Сказал, что два дня назад поймал "отакую тараню" - показал по плечо.
    При нас один дед на том берегу тягал местных небольших карасиков, и ещё один фидерист тоже на том берегу плотву вытащил.
    Проторчали там три часа, выловили маленького голавлика. Отпустили. У всех полный ноль. Скучно. Уехали на мелкий ставочек неподалеку, я там открыла сезон карасиком.

• Нравится Нравится x 7
  3.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Вчера-сегодня были возле Сухорабовки на рыбалке. Место найти трудно, все перспективные были заняты рыбаками и туристами. При чем, как левый, так и правый берег одинаково. Много, кто с лодкой, машина на левом стоит, сам на правом рыбачит. За инспекцию не слышно в тех краях, да ей, наверное там не интересно, возле Кременчуга хватает "трудодней". За полтора дня рыбалки поймал всего 3 карася, примерно 400-500 гр. Несколько нереализованных поклевок карася, пара обидных сходов, 16-й крючок маловат, для таких экземпляров. Остальное "белая мелочь": плотвичка, густерка, верховод - амнистированы. :)
    Как всегда, клев был вчера, при чем именно ночью. Хорошо отдохнул, в хорошей компании. :somyara:

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  4.  
    Увлекающийся

Увлекающийся Рыболов

Рейтинг:
    145
    К вышесказанному и я могу добавить "свои пять". Был и я там же вчера и сегодня, кроме двух бубырей ничего не поймал. Поклёвки были, но считанные. Карсась не брал ни у кого, кого из окружающих рыбаков я не спрашивал. Клевало на прошлой неделе, и , говорят, очень даже хорошо.

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    8-9 мая снова на фидерной рыбалке возле Сухорабовки. Были ниже устья Хорола возле попивской горы. Где-то читал на форуме сообщение, что карась в тех местах "пошел". По опыту этой рыбалки и общения с другими рыбаками скажу, что "ход" или был до 29 апреля, как писали выше, или еще будет. :predator:
    С вечера 8 и до вечера 9 мая скормил около 3 кг сухой прикормки, плюс перловка, пшено. В качестве наживки: мастырка, перловка, красный, белый, пена, ну и различные бутерброды. В улове плотва с ладошку, густерка чуть меньше и ... карась, всего 1 шт. :) Взял после полуночи на красно-белый бутерброд. У товарищей 3-5 шт. карася, также в основном "ночные", один подлещик примерно до килограмма.
    Рыбаков немного, причина видать праздничный день один среди рабочей недели.
    Природа отличная, соловьи всю ночь "заливаются", ну и рыбаки немного :присоединяюсь: Ползучие гады шныряли под ногами, в основном ужи, но раза 3 видел гадюку. Все прятались в норы на берегу, поэтому будьте внимательны, кто поедет в те места.
    Вечером 9 мая уже собрались домой, когда "пришел" ливень вместе с градом с пятикопеечную монету, а может и больше. А в Полтаве сухо в это время:solnce2:.
    Радует, что 20 мая запрет заканчивается на малых реках, можно с лодки рыбачить:142:.

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  6.  
    patrosha555

patrosha555 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Привет Всем. Кто был в Сухорабовке р. Псел. Думаю поехать на выходных с друзьями хищника половить. не скупитесь на коменты. Очень важно!!!!!!!!!!

Поделиться этой страницей