ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Кременчугское ВДХР Пронозовка,Мозолиевка,Васькивка

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.258
    Всем привет!!!Виделись на перевалочном пункте с Сергеем Карповым.Наши два экипажа решили ехать в Мозалиевку безоговорочно.Спасибо Сане Халу что взял к себе в машину,а то пришлось бы идти пешком.:DПервый экипаж пошел во главе Женей Полом по моим наводкам и с надеждой на Жекину чуйку.Мы с Саней и его товарищем пошли на мои провереные лунки,как потом оказалось окупированые со всех сторон.Пришлось отступать в право от толпы подальше.Скажу сразу что рыбалка получилась очень интересной,тем что рыбка сегодня клевать не хотела и надо было ее спровоцировать на клев.Когда она хочет, ее любой поймает,а вот когда нет,ее надо как то уговаривать.На первом месте увидел три поклевки и тишина да еще и мотоцикл проехал.Спасибо Жеке что позвонил и обрадовал что у них, кое как клевает.Решили сменить место дислокации и перейти на 500 метров вперед к ребятам.Как потом показали эксперементы,рыба стояла в 50-70 см от дна.В итоге удалось всетаки уйти от ноля к 10-ти.Хотя рыба в том месте присутствовала в большом количестве и крупная.Три серьезных тарани грамм по 800 удалось дотянуть до лунки но не более.Четыри раза удочку вырывало из рук но так и неудалось взять ни одной из этих красавец.Чудова получилась рыбалочка.:applodesments: Давненько такого адреналина небыло.:i070522:Всем удачи!!!:присоединяюсь:

Вложения:

• DSC04267.jpg
      DSC04267.jpg
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      211
    • DSC04269.jpg
      DSC04269.jpg
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      206
    • DSC04270.jpg
      DSC04270.jpg
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      206
    • DSC04271.jpg
      DSC04271.jpg
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      185
    • DSC04275.jpg
      DSC04275.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      203
    • DSC04277.jpg
      DSC04277.jpg
      Размер файла:
      138,2 КБ
      Просмотров:
      213
    • Нравится Нравится x 36
  2.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Вот это как раз про меня, зная, что она (тарань) берет я расслабился и ждал пока она сама выпрыгнет из лунки как два дня назад было в Пронозовке. Но когда понял уже было поздно от нуля вырвался буквально за час клева и все.
    Женя сегодня бесспорный лидер, Олег за ним, познакомились с Сашей (XAL) и конечно же свежий воздух и позитивные эмоции присутствуют!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 30
  3.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Привет всем! И мой отчетец предоставлю (блин второй раз набираю..., чет глюкнуло инет). Вчера произошли изменения с главой и составом нашего экипажа. Коль было место в машине и на форуме была засвечена просьба Олега Короти о подвозке до Мозолиевки, вчера созвонились договорились и в начале седьмого сегодня на автопарке купив мотыля и встретив Олега двигаем дальше в сторону морей. В начале восьмого выход на берег - вперед на перспективные места. Дальше немножко повторюсь - места окупированы толпой рыбацюг, уходим в сторону, клев слабенький - с десяток таранок примерно до 10 утра. Проехавший мимо местный байкер и контрольный звонок Олега к Жене Рol'у определяют наши дальнейшие действия - подойти к ребятам поближе. Как оказалось вроде и у них клев чуточку поугас, Олег все же бурится, мы же с Денисом denmers созерцаем далее, что происходит вокруг. У меня было даже закралось сомнение о целесообразности перехода на новые места, но настоятельные рекомендации Олега и пару пойманых им таранок сыграли в пользу новых мест. Что ж бурюсь метрах в 15 от Олега, кормлю, ставлю палатку и в бой. Успел опустить две удочки, через несколько минут начинает отзываться грузовка - уже хорошо, через полчасика на мормышки начинается клев. Грузовка на лед - ловим на мормышки (тесто+мотыль, легкие + мотыль), ближе к часу дня обрываю мормышку, время терять нельзя - опускаю грузовку. Клев не ухудшается, я даже сказал бы - он четче, больше результативных поклевок. Мотыль уже ненужен, работает мытое тесто и неплохо, таранка уверенного ладошечного размера потиху идет в пакет. До 16.00 полавливаем рыбку, глава экипажа уже выдвинул на берег, что ж и нам пора, хотя еще проклевывает (жаль, можно было б еще часок посидеть). Итог - друзья благодарны за привезенную с морей рыбку, себе чуточку на засолку, отличное времяпровождение, знакомство с ув. форумчанами (жаль со всеми присутствующими так и не познакомились, клеваки не давали собраться всем дружною толпой). Надеюсь будет еще не один результативный и общий выезд - исправим. Еще забыл сказать - первый раз на море, зимой был пойман карась и кстати не у меня одного. От таке...

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  4.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    Всем привет!
    Отчет с запозданием.
    Были в субботу с честной компанией (8 человек – спасибо Сане Алексу:applodesments: за транспорт) в Мозолиевке. Народу как всегда полно:company: на перевалочной точке за наживкой. Потихоньку в тумане подъезжаем к месту. Нас встречает инспекция. Дабы не портить настроения :злой:(откровенно попрошайничают денег) даем им 70 грн от всех и вперед. Идем на заранее отмеченные точки по навигатору :kapitan:(хорошая штучка, я вам скажу, и компас, и расстояние, и скорость меряет). Зашли за основную толпу, буримся, закармливаемся и настраиваем снасти. Погодка супер: ветра почти нет, легкий морозец, так все и шепчет: «займи, но выпей!». :присоединяюсь:
    Вообщем, постепенно пошли клеваки, но не часто. Зато рыбка довольна таки крупная:wo_kakaya:. Временами клев вообще пропадает. И вот в такой период решаю сместиться назад и проверить другие уловистые лунки. Клев чаще но рыбка мельче. В итоге поймал норму 4 кг красивой тарнки. Хорошо отдохнули с компанией. Сделан один вывод. Хош постоянного клева, не садись в толпу, шум отпугивает рыбку. :пардон:Всем удачи!

Вложения:

• DSC01513.jpg
      DSC01513.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      174
    • Нравится Нравится x 33
  5.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Да была большая дружная компания.Спасибо Карасику за то что показал нам дорогу до лунок и обратно:kapitan:.Спасибо Гавриле за то что научил меня слаживать палатку а то в магазине разок показали и досвидос.:1032:
    А теперь о самой рыбалке.Поймал где то 2.5-3кг фото не делал как уснул, а жена почистила ее.Ловилась в основном где то когда немного подымал от дна.Хочу еще поехать.Еще раз всем спасибо всей нашей Кременчуцкой ячейки.:company:

Вложения:

• AK000080.JPG
      AK000080.JPG
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      188
    • AK000081.JPG
      AK000081.JPG
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      185
    • AK000082.JPG
      AK000082.JPG
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      190
    • Нравится Нравится x 29
  6.  
    tigroff

tigroff Рыболов

Рейтинг:
    656
    Да-да.. Я в тот день сделал такой-же вывод. А в целом рыбалка удалась. Рыбу видел, воздухом подышал, с компанией потусил. Что еще надо для щастя?
    Отдельное спасибо Карасику за двухсекундный мастеркласс по складыванию палатки, надо повторить, я это шаманство не понял :)

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    Witasik

Witasik Рыболов

Рейтинг:
    126
    очень извиняюсь что не по теме отчетов , но по этому поводу есть несколько вариантов
    1й неправильный
    2й правильный

• Нравится Нравится x 11
  8.  
    tigroff

tigroff Рыболов

Рейтинг:
    656
    Это я уже видел. Есть еще третий вариант - "Карасиковский" :) И четвертый - я им свою складываю, токо не могу понять как, оно само получается, а вот у кума сложить не выходит...

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.258
    Просто палатки разные, и есть некоторые отличие в способах слаживания.Не все палатки одинаково слаживаются.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    korotia, 100% у меня палатке уже 7 сезонов (еще из нормальной проволоки китайцы делали), то уже многие хотели мне показать на льду как они быстро за 5 сек. умеют складывать и в итоге ОБЛОМ:стыдно:. Только я ее умею складывать (и то если не пьяный):p:D А казалось бы что все одинаковые...%)

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей