ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Кременчугское ВДХР Пронозовка,Мозолиевка,Васькивка

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Жека! Я общаюсь не только на этом форуме, но и с теми, кто здесь не зареген, но постоянно ловит на море, потому не зря мы шли именно 20 мин., потому как люди, которые в этом году ловят преимущественно в Мозолиевке уже "просканировали" не только эхолотами, но и своими снастями разные места ловли в районе Мозолиевки и уверенно утверждали, что в последние 2 недели РАЗНИЦЫ в РАЗМЕРАХ и интенсивности клёва между часом ходьбы и 20-ю минутами НЕТ. Они пробовали ловить на разном расстоянии от берега и пришли к выводу что ЗАЧЕМ ходить дальше, если ловится ОДИНАКОВО. С одним из них так сказать на его лунках я и рыбачил, так что дело тут совсем не в лени а в мудрости!:ok: Ну а кто любит наматывать километры чисто потому, что КОГДА-ТО ТАМ ловилось больше и лучше, могу порекомендовать установить дома беговую дорожку:D иначе зачем сайты и информация от реальных людей, если все равно тупо упираться и ходить под Жовнино? Скажи мне где ловится тарань по 300-400гр. и я пойду даже если надо идти 2-2,5 часа:ura:
    P.S. Чисто для информации : в субботу был с людьми в Большой Андрусовке, где перед оттепелью ловили крупную тарань, а последнее время размеры те же что и в Пронозовке и Мозолиевке, но дорога - УЖАС %), поэтому СЕЙЧАС туда тоже нет смысла вырываться, видать что нужно просто переждать это глухозимье.:(

• Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 1
  2.  
    burunduk

burunduk Рыболов

Рейтинг:
    881
    ну в Пронозовке действительно если часик пройти то покрупнее берет на чистый опарыш и вымя с опарышем, мотыль привлекает мелочь.Кто сидел ближе мин в 30-20 от берега спецом подходили смотрели то мелочевкаПопадается тарань 250-300 гр., но редко конечно.

• Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Да и в сторону Пронозовки еще то направление, особенно после Недогарок. За Градижск вообще промолчу.

• Информативно Информативно x 2
  4.  
    OWS

OWS Рыболов

Рейтинг:
    649
    В пятницу в Пронозовке полный пролет под штормовым ветром. Но некоторые умудрялись таки поймать. Лед нормальный, воды много сверху, возле берега есть трещины и промоины.

• Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  5.  
    Рудольфович

Рудольфович Рыболов

Рейтинг:
    45
    Сегодня был в пронозовке и не только С утра Псел поймал крутого окуня (0.043кг).:rjaka: после такого горбача погнали в пронозовку . Мужики кто завтра собрался ехать море НЕ советую Заход хреновый ,а выход еще хуже

• Информативно Информативно x 10
  6.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.722
    А что вы хотели ? за окном +5 +8 . это так мысли в слух.
    Так что будьте внимательны и осторожны.!!!
    Сори за офтоп.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7.  
    burunduk

burunduk Рыболов

Рейтинг:
    881
    Лед то еще есть? Кто был ау!

8.  
    Близнюк Андрей

Близнюк Андрей Рыболов

Рейтинг:
    2.046
    Доброго времени суток друзья!!!
    Эксперименты экспериментами, но меня все равно всегда тянет на необъятные ледяные просторы Кременчугского моря. И даже несмотря на лёгкое недомогание после весёлых прогулок с Выталиком и Женей http://fishing-ua.com/threads/3378/page-159#post-169910, я все таки не устоял и поехал лечиться на свежем воздухе, как говорится "клин клином вышибать".
    Слухи ходили всевозможные, что мол и лёд там порвало, и промоины, и лёд опасный... Ну уже все настроены, крючки наточены, команда в сборе, деваться некуда, направление на Пронозовку...
    На месте еще по темному, осторожно выходим на лёд, продвигаемся не спеша, постоянно проверяя лёд, но все излишне, лёд в великолепном состоянии, лишь небольшая трещина у берега, которую можно легко переступить.
    В море шли около полутора часов, попробовали на 11 метрах, тишина, пересели на 9 с копейками и рыбка начала проклёвываться. Рыбалка получилась интересная, рыба рабочая и довольно приятного размера. Норму выловили почти все, удовольствие получили. Думаю еще некоторое время на КВХ можно рыбачить смело! Всем НХНЧ!

Вложения:

• 18022013510.jpg
      18022013510.jpg
      Размер файла:
      195,2 КБ
      Просмотров:
      317
    • 18022013511.jpg
      18022013511.jpg
      Размер файла:
      181,6 КБ
      Просмотров: