Ремонт сапог резиновых и из ЭВА

Тема в разделе 'Уход и ремонт', создана пользователем sbodnya, 9 окт 2008.

  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Начало протикать китайское чудо - забродные сапоги, на месте стыка резиновых сапог и ПВХ. Ремкомплект имеется. Вопрос, как лучше клеить, с какой стороны наносить латку? И какой клей лучше, а то родного малюсенький тюбик и тот наполнен на половину. Кто-нибуть таким страдал? Или лучше выкинуть в мусорник.

    Пи.Си. Когда-то в Болгарии покупал сандалеты, мне в придачу к ним подарили тюбик клея:gi-gi: - и не зря
     

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Серега, я бы латку ставил и изнутри и снаружи. Используй любой контактный клей. Нанеси на обе поверхности, дай подсохнуть, чтоб не было отлипа. Нанеси второй раз и опять просуши. потом разогрей слегка феном, прислони и крепко сожми.
     
  3. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    В місці стика клеїти не зручно, оскільки поверхня не рівна. В мене була схожа проблема.
    Латку вирізав із прорезиненої армійської плащ-накидки - матеріал тоненький і добре прилягає на різні нерівності, що не зробиш якщо латка із товстого матеріалу.
    Для заклеювання використовував супер-клей. Швидко і зручно. На всяк випадок поставив дві латки - із зовнішньої і внутрішньої сторони.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Попробуйте всё же заклеить.Хорошо бы придерживаться инструкции для клея.Если клей не просрочен будет держать,некоторое время.Мне с забродами нет фарта.Было четыре пары.Протекали если не в сапоге то в бодфорде.Дольше всех прослужили резиновые" совдеповские".Порепались скорее всего от времени.Остальных хватало от силы на сезон.Клеить пробовал и с наружи, и внутри, и с обеих сторон.Но после одной,двух рыбалок всё начиналось с начала.Плюнул и купил вейдерсы "Ron Thompson".Уже четыре весны не имею проблем, хоть и китайские.:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Я белорусские сапоги бревном с гвоздем пробил, заклеил китайским "моментальным" клеем(который хорошо пальцы клеет) , держит мёртво, уже второй сезон
     
  6. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Аналогичным способом я подклеил лодку(ПВХ),пробил жалом тройника.Поставил капельку такого же клея и наложил сверху маленький кусочек бумаги как арматуру.Три года без проблем.:)
     
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Всем привет. Совсем недавно на рыбалке наткнулся на разбитую бутылку в воде из за чего в сапогах
    Lemigo Arctic termo
    получил прокол. Да и сапоги отходили два сезона целых и это третий сезон, таскал я их и зимой и весной и осенью.
    Решил купить новые , но для начала решил проверить тот факт, что ЭВА сапоги можно заклеить.
    Сразу попробовал обычным резиновым,до лампочки - одна рыбалка, после дисмаколом - три рыбалки и снова мокроватая нога .
    После забил в гугл клей для ЭВА и нашёл жидкая латка для ЭВА сапог.
    Попробовал наляпать протекали, но чуток. Прочитал инструкцию и понял, что ..... вырезал вставки и эва вклеил и оп ля всё гуд. Уже три рыбалки по слякоти и норм , ноги сухие.
    Клей имеет место быть.
    Прохудились вставки , решил купить новые. В магазине не шарят напрочь предлагали покупать на размер меньше вкладыши мотивируя тем что так и надо))))) мол 41 не влезет ))) Но я решил по совету друга купить тот размер который указан на сапогах и о чудо я был прав.
    Т.Е размер сапог указан по размеру вставки , а не по сантиметрам самим сапог. !!
    Я промерял сапоги примерно они тянули на 42-43 размер но написано 41 ,а значит и вставки 41.))
    Видос
    прилагаю
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1