Поводки из флюорокарбона (монолески)

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Vladua, 15 фев 2008.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Применение изоляции при ловле спиннингом не встречал, а вот при ловле жерлицами, изоляция была весьма широко распространена.
    В 1989-93гг каждый третий жерличник, в Павлограде и Терновке ловил с изоляцией.
    Но эра изоляции прошла когда появились вольфрамовые поводки.
     

  2. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Нашвидкоруч провів тест флюра ForMax Spectre. Чомусь засумнівався в його 100-відсотковості через наплив (Owner так себе не поводив). Та й жорсткий, як на мене, на основну не піде (МДЖ)... Можливо хтось вже таким користувався?
     

    Вложения:

  3. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Флюр вместо стального поводка ето бред! (при ловле щуки) Это показала последняя рыбалка с Николаем luga, когда швайка, хотя даже и не швайка, а карандаш в 200-300 грамм срезал ему воблер при подсечке!
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Я бы не был столь категоричным, назвал бы это своеобразной русской рулеткой :). ХЗ от чего зависит перетрёт его щука или нет. Были случаи, когда на флюр 0.2 вытягивал щучку под кило на УЛ, при этом флюр был на зубах. А были случаи, когда 0.3 флюр срезался как лезвием.
    Я для себя решил, что флюриком пользуюсь только в УЛ и то при ловле окуня на микруху. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Для меня тоже непонятно как такое происходит. Вот пример; на рыбхозе поймал 12 щук от 900гр до 1600гр, причем на вертушку с флюром 0.4, ни одного среза, флюр остался целым. Уверенный в поводке выдвигаюсь на Донец с поппером, первая щучка грамм 600, а потом красивый выход крупной щуки, и вижу что удар пришелся как раз в поводок. Естественно срезанный поппер поплыл дальше. Вот и думаю теперь, может все-таки вернутся к провереному металлу. Хорошо еще что поппер сам склепав, а так как-то жалко будет если 100гривасов уплывет.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Sad

    Sad Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Полтава
    Что тут не понятного, вертушка идет монотонно, а попер то рыскает, то пауза т.е совершает не монотонные движения. Из-за этого и срезы, точней как повезет уже. Для поппера имхо нужен поводок стальной,а для воблеров и вертушек уже больше по ситуации.
     
  7. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Я вообще не вижу смысла рисковать с флюо-поводком. Только если ловить на УЛ, и то там где нет щуки.
     
  8. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    по моему при ловле окуня, судака на небольшом течении флюр уместен, особенно если вязать дропшот или другие поводковые оснастки
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Он может быть уместен где угодно, где нет щуки! Если есть шанс, что на приманку сядет щука, то это уже рулетка будет-Перекусит? Не перекусит? К чему эти игры?
     
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Игры.....? Джигуя в крепком коряжнике, длинный поводок из флюра(600-700...мм) предохраняет шнур от истирания, и опять же повторюсь про ДШ. Не такая уж и большая потеря срезанная резина, в сравнении с постоянным пристальным вниманием к шнуру и перевязыванием
    Само название темы не корректно ИМХО, флюр можно рассматривать как альтернативу но никак не вместо
     
    • Нравится Нравится x 3