ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Поводки из флюорокарбона

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    я о разных :), но в большинстве случаев естесственно будет мелочь до 500 грамм.

Вяжусь "морковкой" (mahin knot кажись в оригинале). Шнур Санлайн рокфиш ПЕ #0.3, флюр санлайн кажись 0.14 (+/-), палка - Finezza 762UL-S
    никаких проблем со стопорением при забросе, хотя кольца и тюльпан на вклейке мелкие.
    на счёт процента прочности - не знаю, не проверял, но теряется. Причём суть именно в ней. Как по мне лучше оторвать силиконку в корягах, но оставить целым шнур (недешёвый), чем за несколько рыбалок в коряжках убить 30-40м шнура. ИМХО
    На счёт воблеров - вышеуказанной палочкой ими ловить не очень комфортно, поэтому не буду спорить :)

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Я же верху давал ссылку на свою писанину...

http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/whereareyou-flur.php
    ...и от 0.5 до 0.6...
    ...срезы 0.3 - не сосчитать , 0.44 - два(давно не применял ,точнее уже не использую) ,0.5 один ,лет так за пять...0.6 не одного...но не зарекаюсь...еще прошу обратить внимание что всякими резинками я не ловлю обычно,обычно воблер ,и все срезы мои это по воблерам а не по джигу, на джиге щуке срезать - легче чем на воблере.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Уточнить бы размер и вес приманок для таких поводков. Даже и не знаю как будет играть тот же Тиник или Джиб, не говоря уже о более мелких, если у них разная игра на шнуре в 6ЛБ и 12ЛБ. Понятно, что для размера 130мм 0,6 поводок нормально, а для малышей?

4.  
    СЕРЫЙ 70

Рейтинг:
    0
    Фото ответят-

Вложения:

• 100_1678.jpg
      100_1678.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      196
    • 100_1680.jpg
      100_1680.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      186
    • 100_1649.jpg
      100_1649.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      189
    • 100_1858.jpg
      100_1858.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      193
    • 100_3154.jpg
      100_3154.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      172
    • 100_2748.jpg
      100_2748.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      186
    • Нравится Нравится x 3
  5.  
    СЕРЫЙ 70

Рейтинг:
    0
    само мелкий у меня на щуку был КрекДжерк -
    100_1232.jpg
    но я завязал с мелочевкой, теперь Тайни и Слим само мелкие у меня.
    ...вот Крек Джерк на 0.5 длинной 15 см работал нормально, щучек ловил хорошо,но одна мелочь.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    СЕРЫЙ 70, у вас наверно целенаправленная ловля щуки.. а мы ж тут со своими УЛ извращаемся)) плотву хочется, карасика итд ))

7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Серега именно ловит щуку и очень классно,причем именно на воблера,он практик с колоссальным опытом,тебе да и многим нам есть чему у него поучится,на все твои вопосы по щуке он даст верный ответ.Внимательно смотри его фотки и читай,там есть,что увидеть.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    СЕРЫЙ 70

Рейтинг:
    0
    Спасибо..так и есть ,только щука, окуня мне скучно ловить,он мелкий для меня , а целенаправленно искать по пол килл окуня я не хочу, потомучто МДЖ не люблю и не хочу....
    ...на этот год с укрупнением и переходом на мульт приготовил вот это -

Вложения:

• 100_2411.jpg
      100_2411.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      216
    • Нравится Нравится x 4
  9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Всё равно те же 0.6 мм :)
    ко мне никак не доедет 0.66 ...

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Так и есть. Если раннинги и тюльпан мелкий, проходящий сквозь них узел при забросе значительно снижает дальность. Узлы олбрайт и морковка. Для защиты от дрейсены для себя выбрал оптимальным размер поводка не менее 50 см. Но с переходом на более легкое удилище с мелким обвесом пришлось идти на компромис между комфортом и точностью заброса с одной стороны и защитой шнура от повреждений с другой. Пока остановился на длине поводка в 30 см при длине удилища 2 м. Узел в тюльпан при забросе не отпускаю. После приобретения удилища осенью было мало рыбалок для обкатки монтажа. Весной продолжу. Поводок ставлю с единственной целью - защита шнура, остальное считаю второстепенным. Уж очень снижается прочность от контакта с подводными препятствиями. А насчет выдернуть приманку из травы необходимо быть поосторожнее. Современные шнуры обладают отличной прочностью и сломать снасть не составит труда. Из зацепов освобождаю держа шнур руками. Не вижу смысла ставить безузловку, если конечно, поводок не прочнее основного шнура. При соединении шнура и поводка указанными узлами обрыв на узле с приманкой.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей