ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Поводки из флюорокарбона

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Хочу отметить,что флюрокарбон по прочности не уступает простой леске,но и не превосходит.Большой его плюс в том, что он незаметен вводе.Он просто незаменим,когда нужна тонкая презентация приманки.С таким поводком вы сразу же почувствуете разницу в количестве пойманной рыбы.
    Если вы хотите быть уверенным в поводке на 100%, то одножильная рояльная проволка-это как раз то,что нужно.Можно так же использовать любой тип наржавеющей проволки из пружинной стали,так как она не такая толстая.Имейте ввиду,что нет необходимости в поводке большего диаметра.Проволка диаметром1мм выдерживает более 90кг.
    Лично я отдаю предпочтение прочной монолеске большего диаметра.Такой поводок необычайно прочен и почти незаметен вводе,хоть и не на все сто процентов надежен.Все же это значительно дешевле флюрокарбона.

• Нравится Нравится x 8
  2.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Большие сомнения у меня, что щука первым делом рассматривает, какой вы нацепили поводок, мне всетаки кажется, что интересует ее приманка. :пардон:

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Естественно приманка-это главное.Но при хорошей прозрачности воды,щука всеравно видит предмет перед приманкой.Много раз видел как щука увидев приманку сблизка разворачивалась и уплывала.Всетаки есть резон в деликатном поводке.

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    xserxx

xserxx наложен кляп

Рейтинг:
    249
    Согласен, но так как зрение у щуки играет главную роль, думаю при прозрачной воде щука видит Вас, вашу тень, лодку и рвет когти. Если Вы ее видели, то она Вас видела, поверьте раньше.:poplavok:

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    Мы один раз эксперимент провели при ловле судака с лодки.
    Я с поводком, напарник без, все остальное один в один.
    В итоге за 2 часа счет 5-0 в пользу безповодочной оснастки.
    Дальше я убираю поводок и дело пошло к выравниванию счета.
    Что касается щуки и окуня разницы ни разу незамечал.
    По поводу флюрокарбона, в прошлом году хотел попробовать, но после того как на фарватере Днепра матерая щука перегрызла (непутать с порвала) покупной поводок из прочного поводкового материала и ушла с любимым воблером все желание сразу отпало, после этого случая ставлю поводки только из стальной проволоки 0,2.

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Я 2 года назад пробывал использовать при ловле окуня на живца с берега (обычно ставлю шнур 0,1). Щука прекусывает флюрокарбон 0,5 чаще, чем шнур 0,1, а клёв окуня с такими поводками почти прекращался. Отказался от этого материала совсем

• Нравится Нравится x 9
  7.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    После одной статейки в "Современной рыбалке" начал использовать флуорокарбоновый поводок длинной 0,75-1м. Из той же статьи и вязать его научился прямо к шнуру (узелка практически не ощущается и он прекрасно проходит через тюльпан). Вроде ничего особенного, но я после флуорокарбона все равно ставлю обычный поводок (ну не совсем обычный, а тот что в магазине по 9грн. - ну очень тонкий и с мельчайшей фурнитурой). На первый взгляд может показаться, что это лишний "гемморой", но по моим наблюдениям - такая система намного уловистей.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Не согласен. Видать у Вас флюрик был не тот, или щуки клевали за 10кг. . Я использую дешевый Суфикс 0,37(35грн за 23м) второй год, пока перекусов не было. 0,5 флюрика на щучку весом в 5кг. вполне хватает. А шнур 0,1 перекусывается на раз.
    Мне тоже так кажется:)
    По окуню сложилось такое мнение, что мелкому до лампочки какой поводок стоит, а вот горбач уже наученный, уже боится.ОТАКЕ

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    Виталя

Виталя наложен кляп

Рейтинг:
    341
    я с недавных пор начал усердно пользываться поводками с флюрика....
    флюрик покупаю во 2 павильене на БУ...по метражам...30м-12грн...соотвествено 10м-4грн.....
    флюрик не чист....леска покрытая флюром....но в воде вообще не заметен...и етого хвататет
    привязываю его сразу к шнуру, друг-профи показал мне спец узел...
    потом сразу к приманке - без никаких застежек...
    таким образом я ловлю на микроджиг...клюют не только окуня но и есть товарные...судаки...
    кста флю использую 0.2.....если хорошо настроить фрикцион, то можно спокойно достать трофей....
    насчет щуки-отдельный у меня ответ-в раене московского моста ее нету....я не замечал ее в течении 3 лет
    оттаке
    с ув.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Magic

Magic наложен кляп

Рейтинг:
    605
    Флюорокарбон от 0,21 до 0,37 мм использую первый год. Сначала поводки диаметром 0,3 - 0,37 и длинной от 40 до 70 см ставил при ловле судака на каролинку и техас, затем и при ловле на обычные джиги и чебурашки, так как по чистой воде присутствие флюоро заметно добавляло клева. При ловле окуня на УЛ даже при достаточно мутной воде ставлю тонкий 0,21 мм поводок. Даже длинной всего 20 см (бывает джиги перевязываешь, а он все короче становится) :) прибавляет в клеве однозначно. Зимой хочу попробовать на жерлицы флюоро поводки поставить. Там где я ловлю щуку глубина всего до полутора метров и вода прозрачная.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей