ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Поводки из флюорокарбона

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    До попы.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Этим
    Если быть точным, то:
    цианакрилатный клей Loctite ® 401 (Локтайт 401) для быстрого склеивания широкого ряда материалов: металлов, пластиков, эластомеров
    Клей леску и флюр не жрет, не изменяет их свойств, клеящие кач-ва замечательные.

• Информативно Информативно x 6
  3.  
    santer

santer Рыболов

Рейтинг:
    497
    С джигом использую флюр,а при ловле воблерами ,по правильному совету товарищей,стальной или титановый поводок.Последний показал себя только с лучшей стороны,не искривляется и не сильно отягощает приманку. Флюр не обрезало,но заусеницы появлялись,быстрая замена и поехали дальше. Фото0611.jpg

4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Есть у меня такой 0.14.. использовал с нано джигом.. как по мне паршивый.. сечение занижено.. сам флюр толстый, мутный и рвется очень легко.Покупал так же 0.22 флюр гамакатсу.. по качеству мне нравится на много больше.. Брал под окуневые воблеры по 2-3 см..
    http://www.shop.profish.com.ua/product_80644.htmlКонечно если взять под джиг поводки по 1-1,5 метра то беркли получается в разы выгодней.. Но если это под микро колебло или вобы чтоб хоть как-то попробовать спасти от щуки, то только гамакатсу..

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    DeLife

DeLife Рыболов

Рейтинг:
    1.797
    А такой никто не пользует? за 2 года 0,45 ни "единого разрыва", на трол тоже его пользую.
    Для ловли головня такой же только 0,14-0,22мм.

Вложения:

• 4070_l[1].jpg
      4070_l[1].jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      129
    • Нравится Нравится x 3
  6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    В таком диаметре :фигасе: Даже не думай:rjaka:

Пользуем, отличного качества флюр, :zachet: вот только для целенаправленной ловли щуки тонковат, грызет его зубастая. 0,6 в самый раз.

Как-то странно, сезон открытой воды не закончился, а тема ожила, наверное полнолуние.
    Не дадим ей помереть.

Сказал а, стоит говорить б.
    Аргументы?

7.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Рейтинг:
    8.179
    Выложите свой фирменный узелочек . :bj:

8.  
    СЕРЫЙ 70

Рейтинг:
    0
    http://voblery.com.ua/blog/606.html
    ..
    насчет клея , когда я клал(начинал осваивать флюр) просто попалам петлю с бульбахой и ложил бондаж с супер клеем то весь этот клей до первой щуки ,та тем более с бандажом ...там клей и нафик не нужен для узла Рапала , он и без клея будет держать жуть ,но он громоздкий и если нервы это терпят то это только плюс,у меня нервы не в порядке и я придумал свой узелок ,трудозатратный но он аккуратней того-же узла Рапалы ,хотя и похож на него.

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  9.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Действительно, узел Рапала, как рекомендует производитель - громоздкий. Стараюсь минимизировать сей дефект. Ходовым концом вокруг основного обвожу не более 3 раз (достаточно 2) и пропускаю в узел только 1 раз. Как результат - уменьшается громоздкость, но нужен клей для надежности удержания.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    СЕРЫЙ 70

Рейтинг:
    0
    Клей только надо применять двух компонентный ДЛЯ ПОЛИЭТИЛЕНА ...а все эти Цеонапаны не надолго.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей