ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Поводки из флюорокарбона

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Я понимаю, возвраст:podmignul:
    Прекрасно понимаю, есть куча моментов влияющих на успех. НО.
    Мне этот материал нравится больше, чем сталь, и в ваших словах есть ответ почему.
    :humorists:
    Вообще-то, флюр оценил при ловле белой. Он более успешен и дольше держится, чем моно или шнур на поводках.
    А пару вытащеных судаков, его обожествили, ибо до этого, всегда был срез поводка, прям возле лодки. При том что ловлю белую на 0,16...
    Зы ну и уровень у вас.
    3 тыщи воблеров, 1200 щук. :zachet:

2.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    в чём склонность?
    Давайте не будем мазохистами и прицепим клинскую 0,7, можно без поводка, для работы воблера.:smok:

3.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.414
    нормальный поводок из стальки. Вот я о чём !

Так и не услышал, собственно, от Вас ответа на главный вопрос..

4.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    в следующем сезоне, под вашим давлением:ch:, ещё раз опробую титан.

1. Ловлю не только щуку...., например окунь, не говоря уже о судаке на флюр идут гораздо охотнее.Щука тоже кстати.
    2. Игра приманки, гораздо интереснее.
    3. Снасть гораздо чувствительнее, чем со сталью.
    Ещё?
    Цель одна, всех облавить короче:D

5.  
    cultik

cultik Рыболов

Рейтинг:
    392
    Если с первым утверждением,еще как-то можно согласится.
    То,для того,чтобы была
    Нужно ставить флюр тонких диаметров и приманку к нему вязать,"рапаловским" узлом.
    Иначе,смысла не вижу.
    Всегда было интересно,каким образом леска(хоть и мало растяжимая)может передавать,что творится на другом её конце,лучше чем, кусок нерастяжимой(совершенно) стали.
    Флюр(имхо),длинный(около метра поводок),нужен разве что как лидер для борьбы с абразивом.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    cultik, Vilya,
    Всё. Без меня, не вижу смысла упираться, если с первым ещё можно согласиться, то понятное дело со вторым и .....
    А первое - это не аргумент:D

7.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.414
    Я всё-таки как-то хотел бы подытожить, так сказать, с Вашего позволения - не обижайтесь, я отнюдь не придираюсь.. Хотя бы для того, чтобы люди из числа тех, кто совсем недавно взял в руки спиннинг - не сделали для себя неверные выводы, прочитав эту тему.
    1. Флюр такой же условно "невидимый" в воде, как и обычная монофильная леска, хотя, как Вы говорите это и неважно, но я так понимаю, что это единственный хоть сколь-нибудь мотивированный и мало-мальски разумный аргумент из всех, приведённых Вами в пользу этого материала. Невидимость поводка, как таковая, абсолютно никоим образом не влияет на увеличение кол-ва поклёвок или на клёв в принципе ! Подчёркиваю, если речь идёт о ловле щуки - имею более, чем достаточный опыт в ловле с поводками и из флюра, и из полевика, и из AFW, и прочих всевозможных материалов. О ловле других рыб пусть судят другие..
    2. Никакой флюр не может сравниться по способности противостоять щучьим зубам с поводком из метала. Любого !
    3. Увеличение диаметра поводкового материала (неважно какого) крайне отрицательно влияет на игру приманок небольшого и среднего размера - это и воблеры, и блёсны, и силикон. На мелких воблерах - игра, как таковая, попросту исчезает. Применение толстого флюорокарбона в качестве поводкового материала на мелких воблерах и воблерах среднего размера - противопоказано, если вы хотите добиться именно правильной игры.
    4. Никакая леска, флюр, шнур - никогда не сравнится по чувствительности и возможности наипрямейшего контакта спиннинг-приманка с поводком из металла ! Отрицать это - значит придумать какие-то свои собственные законы физики, вопреки существующим .
    Итог: Флюорокарбон, возможно, и неплохой материал, но ловить поводками , сделанными из него, щуку (!!!) могут лишь три категории людей :
    1. Истинные фанаты флюорокарбона, как таковые, которым абсолютно на..рать на то, что применение оного не оказывает хоть малейшее влияние на клёв зубастой, зато подвергает риску угробить и недешёвый воблер и , собственно, саму несчастную рыбу, которая поплывёт с пирсингом из оборванной приманки подыхать под корягу.
    2. Люди, для которых флюр оказывает эффект , подобный эффекту "плацебо" в медицине. Три, пяток, десяток выловленных щук на фоне отсутствия поклёвок у товарищей заставляет поневоле их делать неадекватные выводы о "волшебстве" флюорокарбона в принципе, вместо того, чтобы искать причину в куда более логичных и куда более прозаических вещах.
    3. Стадный рефлекс и контингент , примкнувший к этому стаду. Внимательно перечитываем сказку Г.Х.Андерсена о голом короле.. http://andersen.com.ua/ru_novoe_plate_korolya.html
    P.S. Обидеть никого не хотел, надеюсь все прочитавшие отнесутся ко всему адекватно. :)

• Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Я наверное ко второму отношусь:bm:...Виталь , а еще мой мульт семь мясорубок сделал на фоне полного бесклевья -разница в чем?:присоединяюсь:

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 1
  9.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.414
    Зная тебя, Серёга, скажу, что разница именно в тебе ! Можно подумать, что раньше с мясорубками "ты всех не делал" ! :D:D Так при чём тут , мой друг, и мульт, и флюр ? :)

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    :zachet: Наконец-то пришли к правильному выводу - разница в руках и душе рыболова + фарт. Остальное - плацебо! :в_натуре:

• Улыбнуло Улыбнуло x 2

Поделиться этой страницей