Поводки из флюорокарбона (монолески)

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Vladua, 15 фев 2008.

  1. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63

    Китайский Беркли это сила :D ( не верьте всему, что написано - при современном развитии печатного дела, можно написать что угодно :)) при диаметре флюра 0,17 разрывная 6,2 LB%), это как элитная, дорогая форелевая Японская монка:podmignul:. Например хороший Японский флюр Raiglon при диаметре 0,165 имеет разрывную 5LB http://www.toalson.co.jp/fishing/r5644.html , а самый крепкий флюр SEAGUAR или Куреха 0,165мм ( они кстати изобрели флюр :)) на узле имеет прочность всего 1,8кг и стоит он кстати, 3200иен , что равно 29$ и это за 60 метров !http://www.seaguar.ne.jp/lineup/fcharisu/fc_5.html А их флюр ( замечу, Куреха считается одним из лучших флюров) R18 при диаметре 0,165 имеет разрывную 4LBhttp://www.seaguar.ne.jp/lineup/r18_trout/trout_1.html ( у Беркли написано 6,2LB:D). Не будьте наивным :) - не верьте тому, что пишут Китайцы:).
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2

  2. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63

    От себя добавлю - в мутную воду флюр видно еще больше лески.
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Смотря для чего. Вот хорошая немецкая леска, покрытая флюорокарбоном - Konger Steelon Fluorocarbon Coated, сейчас торгуют в основном зимней, но я брал в размотках по 150 метров за 50 грн. Можна взять и зимнюю, катушки соеденены между собой в намотке. Многие форумчане уже ею пользуются. Скажу от себя, очень крепкая. 0.25 держит реально даже на узлах до 5,5 кг. Не всякая 0.3 так держит. В нете полно отзывов.
    Единсвенное на этикетках липа, чтоб реально была 0.16мм. надо покупать 0.14мм. А реальная 0.16 держит 2.4 кг.
    Я пишу реальная, потому что проводил измерения сам. Если у Вас на флюре написано 0.17 там скорее реально 0.2 мм. Я в ловле карася рекомендовал тонущую леску от Брет Фиш. Так там написано 0.16мм, реально 0.2мм и держит 2.5 кг. но для тонущей лески это нормально, они тоже слабее обычных лесок.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63

    Эта леска хороша пока новая:), но у нее есть 2 больших минуса , 1- она быстро стареет, 2-е очень быстро изнашивается. При интенсивной рыбалке, к концу рыбалки может порваться как нитка, в любом месте%). Ну и как правильно заметил Владимир 11 - безбожно врет в диаметре. Но она все-таки не худший вариант и ей можно пользоваться.
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    У меня та что с зеленой этикеткой и покрытая флюорокарбоном. На махе как основная 0.16 стоит весь сезон с весны по осень. 0.25 на карповых прутах стоит по два года, но на карпа я редко выезжаю. У сына на щучем спиннинге 0.25 тоже две осени отработала. Та что с синей этикеткой мне сразу не понравилась.
    Себе брал три года назад , потом она пропала, закупился Косадакой и Санлайном, сейчас опять появилась Konger Steelon Fluorocarbon Coated 0.25мм 150м
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    :)
    Да, но я говорил, скорее о своём опыте, чем об опыте рыб:) Пока мне их мысли недоступны:)
    ТАк, а кто им верит? Не знаю чей у меня беркли и престон, но по разрывной нагрузке эти лески где-то равны, правда без инструментальных замеров,по ощущениям:)
    Я уже как-то проводил замеры, и так как они совпали с моими ощущениями тогда, выдаю теперь их за истину:)
    http://fishing-ua.com/threads/6414/page-12#post-161748
    КСтати, тогда я использовал для эксперимента леску мило 0,174, в прошлом году она закончилась... так она по толщине была как беркли где-то и по жесткости то же, поднимала с узлом вес в 3 кг. Правда порвалась через секунду... А беркли 0,24 без узла взял вес в 6 кг. С узлом порвался аммортизатор. Но у каждого свой опыт, на истину не претендую.
    Это леска толще чем престон даже в диаметре 0,14 - 100%(по ощущениям:)). И имеет свойство как и овнер крутить поводок в поросячий хвост(по опыту использования) после первой же 0,5 кг рыбы. НЕ спасибо. Я лучше переплачу 50 грн и куплю престон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Во- во точно такую. И по моему моток ещё где-то валяется, не понравилась и прошла незаметно:)
    Попробуйте престон Рефло павер протестировать, очень интересно будет почитать ваши замеры! ОНа как и Овнеровский флюрокарбон - ну реально тонкие по сравнению со всем что прошло через мои руки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Это да, после килошного карася или карпика 0.14 поводок тоже меняю.
    Опять Вы верите написанному. Любая супер леска 0.23 максимум 4.6 кг. Скорее там намотана 0.25мм. Да вот инфа, но опять по этикетке 0.24мм -5.0 кг.http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/180-leska-preston-reflo-power
    Для меня она дорогая. Я лучше возьму Леска Sunline Super Z HG 50 м, #1.0/0.165 мм, 2.32 кг она есть в размотке по 100 метров и за те же деньги. На сегодня у меня это единственные лески, с правдой на этикетке. По ним можно проверять враки на других лесках. Если Санлайн 0.181мм держит 2.77 кг. то ни одна другая не выдержит больше 2.8 кг, хотя пишут и 5.8кг.
     
  9. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Моя твоя не понимай... Перечитайте мой пост, я писал про Беркли и в посте есть фото. Диаметр у неё +, и я это писал касательно 0.17. И подняла она 6 кг в моих руках. Хоть диаметр там может и 0,3 фактический.
    Вы посмотрите по вот этой леске
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...gory/4331-preston-leska-reflo-precision-power
    У меня есть и 0.15 рефло павер, ссылку на которую вы кидали... Так она по диаметру как 0,17, о которой я писал. И у меня нет микрометра, но я уверен она плюсит 100%.
    А вот REFLO PRECISION POWER и дешевле и тоньше.
    Такой санлайн не юзал. Были какие-то мотки с надписью сиглон. И ни чем не запомнились, в отличии от престона.
    Но смысл нам продолжать холивар? Опыт у каждого свой, как возможности финансовые.
    Но у меня эталон - это именно REFLO PRECISION POWER от Престона. Зайдите в флагман, просветите, насколько она плюсует...Очень интересно!
     
  10. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2