Покраска колец, поплавков ... светонакопительной (флюоресцентной) краской

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Игорь 1, 24 янв 2019.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорек, светит он хорошо, сидя в кресле, просматриваю по неонке леске. Для лодки вообще будет отлично, и не нужно покупать диоды потом в другой фонарь их паять, регулировать рассеивание, потому что простые фонари рассчитаны на луч. Разве что поставить в такой как у меня на фото железный, с регулировкой фокуса и рассеивание луча.
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    fidermen, Дело в том, что его надо где то примащивать, на берегу еще пол беды, а вот в лодке :bj:
     
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь, это фонарь на голову надевать. Рассеивание хорошее
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Олежа, дошлооооо! Ты про налобный фонарик :) , а я думал о маленьком:bestolkovka:. ШОТА Я заработался. Спасибо:присоединяюсь:
     
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    бывает:kenty::присоединяюсь: так что не выдумывай, посмотри в магазине или на рынке такой как у меня. Три мини пальчиковые батарейки хорошего качества на 12 рыбалок хватает. Потом еще пару дней светит но уже слабовато. А металлический это прожектор:gi-gi: в нем аккумклятор на 3.7 в
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Раз пошла такая пьянка, перенес все сюда, в "Мастерскую", создав новую тему. Если название не очень корректное, то напишите какое поставить.
    Не стесняйтесь создавать новые темы в нужных разделах форума или искать уже имеющиеся.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    светонакопительной или флюоресцентной
    Metiz, Спасибо, еще раз :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Metiz, спасибо, такая тема нужна, название соответствует
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Первый вариант 0.5 Вт. второй 1 Вт. Оба с правильным ультрафиолетом. У меня налобник с 1 диодом поэтому для меня второй вариант. Для Вашего подойдет и первый с заменой обоих светодиодов.
    1. 2835 SMD UV LED 365nm код товара: 133627 стоит 20 грн, 2. SN-UV-365nm-1W код товара: 130008 стоит 60 грн.
    А вобще может действительно купить готового китайца, чуть не такой ультрафиолет но ведь тоже подсвечивает и fidermen, советует. На ОЛХ полно предложений. Даже с 365 nm. диодом есть за 2000 грн. а попроще от 100.


    Игорь1 - любитель ночной ловли с лодки на русле. Ему на всюночную. Поэтому три пальчиковые батарейки на 10 часов непрерывного свечения т.е. 1 ночь. Лучше прейти на аккумуляторы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Владимир111, я уже писал, что 3- батарейки алкалайн цена 40 гр хватает на 12 ночей непрерывной работы, задействую 2-светодиода. При этом можно купить не дорогое зарядное для батареек и пальчиковых аккумуляторов. тогда вообще проблем не будет. Я алкалайны заряжал 2-раза. После 3-го раза их хватило на 2-ночи. Теперь хочу купить мини пальчиковые аккумуляторы, их будет хватать на дольше. Можно батарею с телефона поставить и гнездо для зарядки, тогда и спец зарядку покупать не нужно
     
    • Информативно Информативно x 1