Покраска колец, поплавков ... светонакопительной (флюоресцентной) краской

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Игорь 1, 24 янв 2019.

  1. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Да...а.а.а. Получается, соединил последовательно три штуки и есть аккум на 12 вольт 8,8 а/ч. Шутка.:padstulam:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Є ще маленькі ліхтарики, один УФ діод на 3 таблетки батарейки. Такий ліхтарик можна монтувати на сам фідер в районі котушки, і він світитиме вздовж бланка на кільця.
    Колись такі продавали з алкоголем, щоб типу перевіряти оригінальність оковитої.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я уже писал выше, для люминофора, нужен плотный и тонкий слой нанесения. В домашних условиях /я считаю/ это не возможно. Я пробовал различные варианты, чуть ли, ни на воде разводил /чуть-чуть лака, остальное растворитель/. Люминофор тяжелый, постоянно нужно мешать. Покрываешь ..., толстый слой, а это вес, а светит все равно мало. Сказать честно, лучше светляк поставить и не переживать.

    :DЭто не глюки:(, это "Белочка водяная" поплавок тягает - думает водяной орех, Чилим называется.
    В таких случаях, надо ставить второй светляк для ориентации в темноте. Вот по чему, я и говорил что один светлячок не дает полной амплитуды силы поклевки. 2 - 3 светящиеся точки показывают силу/амплитуду поклевки, а ты уже решаешь, подсекать или нэхай вдавиться. Вроде все, что хотел сказать. НХНЧ:ага:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь, я на поплавок уже давно не ловлю.Хотя есть много поплавков и всего необходимого для поплавочной ловли
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Это точно. Я кинул в пузырек два шарика от подшипника, так взбалтывается быстрее. Для меня главное, не время свечения, а то что этот лак хорошо светится при слабой подсветке УФ фонариком. Сегодня вечером новым фонариком посветил на поплавки с 10 метров слабым режимом - светятся, мощным режимом - горят. Повторюсь, что для фидера закрепив на гребенке, хватит слабого режима даже для двух квивертипов, увеличив угол луча.
    По примеру того видео с ролика про фонарик, зашел в темную кухню. Ситуация аналогичная, особенно возле плиты, все в крапинку от брызг жира или чего то там.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Володя, меня интересует станет он по прошествии определенного времени светить тусклее, как заводской лак или останется таким же ярким. Надеюсь мы поняли друг друга
     
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Пока прошло три дня. Квивертип лежал в темном шкафу. Сегодня в течении минуты я на него светил Уф фонариком, мощным лучом 3 ватного УФ фонарика. Через 15 минут кольца еще было видно. Кольца вскрыты одним слоем. И порошка засыпано половину 10 гр. пакетика, пополам с товарищем. Если 10 грамм порошка на 10 грамм лака и вскрыть два раза, эффект будет круче.
    На фото видно расслоение, порошок за сутки осел на дно. 20190220_114351.jpg
    Предварительно я посветил 10 секунд УФ и потом снял. Видно как порошок светится даже днем. Заводской светлячок только в шкафу и то недолго. Вывод очевиден.

    П.С. Светлячок купил за 21 грн. Если порошок 55 грн. без пересылки плюс лак женский 25 грн. По деньгам в 4 раза дороже. По цене точно качественнее.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Владимир111, Для меня важен результат, даже если это обойдется 100гр, оно того стоит. Как я понял из увиденного и описанного, если в лак добавить еще столько же порошка, эффект будет на много лучше. Тогда достаточно будет и одного покрытия. Нужно делать пропорцию 1х1, чтобы лака было минимум, лак нужен только для того. чтобы скрепить порошок и он держался на кольцах. Я думаю что эффект будет на порядок лучше и светиться должен будет ярче и дольше. Значит буду заказывать и себе. Только попробую 1 часть порошка и 0.5 части лака. Главное чтобы фиксация была. Лака потом можно будет добавить еще при необходимости. В твоем случае можно отлить часть лака в другую бутылочку, пока порошок находится на дне. Спасибо Володя за информацию
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Тот лак, что над осевшим порошком тат 33, по виду похож на заводской лак "светлячок" и ведет себя точно также. После нанесения и подсветки УФ от тоже светится но быстро тухнет. Получается что в "светлячке" тоже просто мало порошка, а может есть партии, где черпали с дна емкости с большим содержанием порошка при расфасовке. Мой товарищ заказал еще раз, где то в Киеве порошок тат 33, в надежде, что он настоящий и будет светить 8 часов. Вот мой лишний лак и перелью в другую бутылочку для эксперимента.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Володя, хорошо было бы чтобы так светил. Только сейчас уже такого вряд-ли найдешь. Нам бы найти чтобы 30 минут светил без дополнительной подсветки. И это был бы замечательный вариант. О лучшем я бы уже и не думал в наше время. Все равно раз в 30 минут нужно перезабрасывать даже ночью, если в течении этого времени небыло поклевки. Тоже самое и с флетом на карпа, ночная рыбалка. Если на такое время будет хватать флюресцента, это хорошо
     
    • Нравится Нравится x 2