Обсуждение отчетов о рыбалках в других странах

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем a-platon, 23 май 2012.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ну почему. Я лично, с интересом читал отчеты Паши Лясоцкого - daiwer1979: , если не ошибаюсь о рыбалке в Турции. У павел явтушенко из Крыма интересные отчеты о рыбалке на море. Кому что нравится, тот найдет и будет читать.
    А от Ribalkoff, ждем еще и отчетов:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Понимаешь, можно не только читать, но и смотреть в Ютьюбе фильмы о морской и океанской рыбалке.
    А форум, это то общение по интересам, когда людям есть обсуждать что-то общее,
    когда люди могут похвалить, а могут и раскритиковать позицию коллеги по снаряжению, методам ловли, обменяться впечатлениями от крайнего выхода в океан..
    На специализированных форумах, даже не рыбацких а туристических, у того же Винского, есть разделы о морской/океанской рыбалке, как впрочем и речной в др. странах.
    Там обсуждаются в т.ч. и морские снасти, приманки и наживки, способы ловли.
    Люди, которые в Таиланде или на Бали, Сейшелах, берут тур на яхте на 4 - 5 дней уже знают на что они идут.
    Ибо все это предварительно обговаривается на сооветствующих форумах.
    Этот же Ribalkoff на Русфишинге ведет тему о рыбалке в Доминикане с 2015 года, там уже 16 страниц.
    Как можно сравнивать с нами?

    Сорри за офф-топ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Спасибо Старый Бродяга что упомянул меня. Да. Но это Русфишинг. А это чисто Украинский форум. И я из Одессы. Просто 9 лет живу в Доминикане и 7 лет хожу на рыбалку. До 18 Марта ходили каждый день. И это же здорово что я буду общаться с Вами. Может кто то полезное для себя о рыбалке на Атлантике захочет узнать.
    С уважением. Юра.
     
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Юра спасибо.
    Было время когда я 5 лет по полгода зимовал в ЮВА - Вьетнам, Шри-Ланка, Андаманы,
    там и немного позанимался морской рыбалкой, ну еще Эйлат в Израиле.
    Потом все планы по дальнейшему изучению дальних стран похерились.
    А жаль, ладно дочь слетала в Диминикану и на Кубу.
    Полет в Доминикану дочери на 2 недели обошелся в 200 тыс. рос. руб на двоих, т.е. по 1,5 штуки баксов на чел..
    Причем, это без всякой аренды яхт и пр. расходов, присущих океанской рыбалке.
    Я бы сравнил океанскую рыбалку, особенно трофейную, с катанием на горных лыжах в Швейцарии и Франции.
    А читать ваши отчеты всегда очень интересно.
    Пишите больше.

    С уважением
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Здравствуйте!
    У нас как-бы в профильных темах "Рыбалка в ...." пишут отчеты о рыбалке.
    Треп весь, как правило, находится в "Обсуждение отчетов...", "Флудилках...", "Беседках..." и т.д. Еще можно обсуждать морские снасти в профильных темах, они тоже есть.
    Поэтому, создал тему эту, которой ранее не было и все можно писать сюда.
    С Ув.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Спасибо Старый бродяга за интересные факты из вашей жизни! Значит с морской фауной Индийского океана хорошо знакомы. По деньгам на Кубу это да. Это не в Турцию сгонять. Но это впечатления. Это то что у нас вырабатывает положительные гормоны! И за впечатления мы готовы платить. По поводу рыбалки. Вернее ценообразование глубоководной рыбалки в Пунта Кана горные Лыжи в Швейцарии и как оно всё у нас. Расскажу как есть:
    Вот здесь -> Цены на Глубоководную Рыбалку в Пунта Кана. Смотрим. Чартер на 37 футовой Собаке "Gone Dog" на 4 часа стоит 470$. Кто придёт ко мне с этого форума я ему ещё скидку сделаю. Ок. давайте отталкиваться от цены в 470$. Собака берёт макс. 5 рыбаков. Получается 94$ за человека. Тур оператор от которого вы летите будет вам предлагать вам рыбалку в группе за 120$ c человека. На пляже можно найти за 90$. Но идти будете не понятно с кем и на убитых лодках. Снасти будут такие же. Пообщаться и узнать что то о рыбалке можно что то будет если вы свободно говорите на Испанском. Ну и в группе могут быть американские женщины которые начнут рыгать через час и подвывать капитану что хотят на берег. Вы конечно в силу своего характера и менталитета скажите да идите вы на х... я рыбачить хочу. Вам предложат компромисс типа вы щас их высадите на берег и вернётесь опять в океан..Ноо..время утреннее уже обосрано и утеряно безвозвратно...Вернувшись в океан вы поймаете барракуду. А может до вас и не дойдёт очередь потому как на 35 футовой лодке будет 9 человек! Всё)))
    Хорошего Вам утра Форумчане. С уважением. Юра. Ниже фотка Собаки внутри.
    https://ribalkoff.com/wp-content/uploads/2016/12/yachta-rybalka-dominicana01.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Доброго время суток Форумчане - Рыболовы. Вот выдалось свободное время для себя и сел глянуть какие сейчас цены на коны для голубого марлина. И вобщем нашёл на ebay коны Гавайские по цене по 600 долларов за штуку. Да да..именно так. Могу ссылку скинуть. Ну вот сижу и понимаю....вот сколько должна стоить рыбалка с таким конами если бывает то Ваху мнофил потчти два мм. толщиной рубит и и ты теряешь кону или сам марлин носом накручивает этот шоклидер из пластика и он ему что нам пакет их целофана порвать. Пилит носом монофил за один чирк за пол секунды....А на метал 7 стрендс идти рыб хитрый не хочет...вот и получается что такие коны на тросиках 7 стрендс держать но в обязон в оплётке чтобы обмануть его типа это не железо.. А иначе будешь только на коны рыбачить))) Вобщем с рыбами договариваться надо иначе никак. Бо нехотим быть без рыбы))
     
  8. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Дорогие форумчане! Если кто ты был на отдыхе в Танзании. Занзибар. Танзания сейчас в тренде. Как рыбалка там? Может кто слышал?
    Здесь как раз ветка по адресу. Рыбалка в других странах. Всем ни хвоста ни чешуи..С уважением. Юра.
     
  9. Ribalkoff

    Ribalkoff Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Punta Cana La playa Bibijagua 1
    Возраст:
    52
    Читал вчера одного рыбака с Флориды так он выходит на троллинг ночью при полной луне. Махи махи кормится норм. Но здесь на Атлантике троллят при скорости 8 узлов. И в океане встречаешь часто подтопленные коряги метров по 10 и толстые. Их и днём бывает не просто заметить. Ну хорошо ну поставил ты спотлайт. Ну даже 2. Всё равно стрёмно. На такой скорости...Мало света. Если лодка ночью напорится на такую корягу то можно всем одевать жилеты и прыгать за борт. Кто троллил ночью? Может у кого есть опыт?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. svd15

    svd15 Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    61
    ГАИТИ, ГАИТИ, у нас и здесь караси не плохо клюют.......... .
     
    • Нравится Нравится x 2