Поролонки

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем одрик, 22 фев 2008.

  1. tarasyuk

    tarasyuk гость Временно заблокирован

    Угу. Товстим водостійким маркером. Просто і легко. Користі може і ніякої (за ствердженням КК), а оку приємно, правда я думаю, що просто хоча б якась контрастна розфарбовка не завадить, це точно.
    Доречі, на ПБ ловив судачків на поролон втому році.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. S@shok

    S@shok Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    Сегодня решил попробовать сделать несколько поролонок, и вот результат. На поролон еще не ловил, вот после нереста буду пробывать.
     

    Вложения:

    • IMG_3592.jpg
      IMG_3592.jpg
      Размер файла:
      446,9 КБ
      Просмотров:
      436
    • Нравится Нравится x 4
  3. tarasyuk

    tarasyuk гость Временно заблокирован

    Зроби ще пару тоненьких - сигарок (або морковок). Буває як і з силіконом: риба надає перевагу або шедікам, або тоненьким приманкам. Відповідно, треба і ті, і ті мати. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. lml

    lml гость Временно заблокирован

    S@shok, прислушайся к tarasyuk. Прошлым летом с коллегой по работе ловили плечо к плечу на р.Десна. Я взял судака, щуку плюс одна чёткая поклевка, а у напарника - полный ноль. Я ловил на морковки собственного производства, а он на собственноручно вырезанные рыбки, очень похожие на твои. У нас на Десне почему-то морковки уловистей. Возможно из-за быстрого течения.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. tarasyuk

    tarasyuk гость Временно заблокирован

    Плюс до того ще, скоріше за все, форма залежить від кормового об’єкту хижака в даний момент. На Десні це -бичок, уклейка..., коротше вузькотілі рибки. На стоячках, і водоймах зі слабкою течією - наприклад, карасик. Думаю, це і так всі знають :). На одній добре знайомій мені малій річці, смакові вподобання хижаків буває міняються, тому маю з собою різні види поролонок від шедиків, до зовсім тонюсіньких.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. S@shok

    S@shok Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    Вот такие сделал морковки
     

    Вложения:

    • IMG_3635.jpg
      IMG_3635.jpg
      Размер файла:
      393,4 КБ
      Просмотров:
      518
    • Нравится Нравится x 4
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Желательно сделать под Голандскую морковку (подлиннее)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Почитал - всё очень интересно, а в кризис ещё и бюджетно. Кто юзал так называемую "мандулу"? Вродь очень и очень интересная штука, завтра попробую купить и фотки выложить
     
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Это тогда оказывается был кризис... :D. А шо теперь говорить?
    Нашел тему (а думал уже что и нет ее). Собственно погода не алле, время и знания есть, руки тоже. Вспомнил, что где-то в загашнике есть все для того чтобы писать в этой теме :). Вот и сделал :handmade:, морковки и пару незацепляек для корчей. Быстро довольно. Мои первенцы. Почти по КК (Константин Кузьмин, для тех кто не в курсах). Бум пробовать их в разведке и скорее с лодки уже, так как с берега ловить этими приманками - это постоянно вечерами пополнять их запасы :ага:.
    ПыСы : актуальной теме АП :D !!!
    поролонки.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    У нас кризис, а рыбе будет чем спинку потереть. :gi-gi: Сколько я оставил этих мочалок в деснянских корчах!?%) У меня они разведчики, в разведке, как известно долго не живут, но и "языка" они берут исправно.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2