выбор раскладушки для рыбалки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем иванол, 12 фев 2020.

  1. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Так как в планах рыбалка на сутки и более с палаткой и всем сопутствующим оборудованием вопрос отдыха актуален. На стуле и кресле,какие они не были бы комфортные полноценно не отдохнёшь, да и спине нужно горизонтальное положение.
    Вот как дополнение к креслу приобрёл походную раскладушку, которую можно использовать как на рыбалке,охоте и просто отдыхе на природе. Подбирал под свой вес и рост, сделана на заказ. Перевозится будет на лодке со всем другим снаряжением, поэтому вес и размеры в приоритете.
    Изготовлена из стали( 6 трубок,3 ножки, брезентовое полотно и чехол. Размер кровати - длина-195см., ширина - 60см.,высота от пола -17см., В чехле размеры 70см -20см-5см(толщина). Вес 3.800гр.(была и алюминиевая, так у неё вес 2.800гр., но посчитал что из стали будет надёжнее)
    Собирается за 2-3 мин., мой вес 60 кг держит хорошо, нигде не прогибается и не люфтит. Изголовье приподнято за счёт изгиба трубок. Планирую на брезент стелить каремат и(или) спальный мешок. За счёт своей компактности можно даже хранить в лодке и при желании всегда разложить.
     

    Вложения:

    • P1170160.JPG
      P1170160.JPG
      Размер файла:
      240,4 КБ
      Просмотров:
      216
    • P1170161.JPG
      P1170161.JPG
      Размер файла:
      226 КБ
      Просмотров:
      221
    • P1170162.JPG
      P1170162.JPG
      Размер файла:
      221,9 КБ
      Просмотров:
      240
    • P1170164.JPG
      P1170164.JPG
      Размер файла:
      224,9 КБ
      Просмотров:
      213
    • P1170165.JPG
      P1170165.JPG
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      226
    • P1170166.JPG
      P1170166.JPG
      Размер файла:
      231,6 КБ
      Просмотров:
      238
    • Нравится Нравится x 5

  2. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Здравствуйте Олег. Если взять во внимание Ваш возраст, вес, и рост +/- 180см, то садиться, ложиться, (вставать), на кровать или же с кровати высотой 17см может быть крайне неудобно!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Для своих рыбалок использую надувные матрасы Интекс. С мая по октябрь почти каждые выходные. Ложу в палатку себе и жене два матраса 195-90-20. Иногда выезжаем на неделю. Спать на них очень удобно, лучше чем дома. Как недостаток можно пробить. Капля клея решает все вопросы. На три сезона хватает, затем покупаю новую пару. На старых можно детям купаться, загорать, а за ночь начинают спускать с невидимых дырочек.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    :bj:Пользовался и одним и вторым . В первом случае с низкой раскладушкой , минусы если спите на боку или животе то неудобно из за провиса центра , края метал трубки твердые , осенью зимой холодные , рукам не комфортно , при подъёме кровать становится на бок . Мне не понравилось:doob: . Второй вариант лучший , не ограничивает место сна , пользуясь надувными матрасом по типу совкового из плотного материала , надувается турбиной или ртом . В холодное время дополнительно коврик из пенки . Долго не мог, я определиться что лучше спальник или одеяло , со временем остановился на варианте в прохладное время спальник с рукавами ( снайперский ) , в холодное одеяло ( спальник одеяло ) накидываю поверх себя . Удобно не ограничивает движения рук во сне , можно быстренько выйти и полюбоваться ночным небом ,:podmignul: и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  5. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! После приобретения некоторых аксессуаров для раскладушки сегодня удалось её проверить по назначению. Приобрёл простынь в виде спального мешка из хлопка и спальник из флиса. Обычный спальный мешок - одеяло уже есть в наличии. Так что этого должно хватить для комфортного сна.
    Честно говоря опасался некоторых неудобств, что описывались выше коллегами, но после проведённой ночи на раскладушке могу сказать что мне понравилось. Раскладушка оказалась устойчивой, пытался лёжа на левом или правом боку её перевернуть - не получилось. Сидеть тоже удобно, даже на краю - стоит устойчиво. Расстояние до пола после того как ляжешь - 8 см.( 9см провис ткани под моим весом). Сидеть повторюсь комфортно, получается как по - турецки, в любой части раскладушки.
    Спал под москитной сеткой, которая для неё и приобреталась, края москитки заправил под спальный мешок, имитируя как в реальности. Москитная сетка пригодилась, так как ночью пыталась залезть ко мне собака. Повторюсь, что раскладушка будет стоять в палатке, а москитка как дополнительный барьер над ней от ползающих и летающих. Ну теперь будем ждать испытания в реальных условиях.
     

    Вложения:

    • P1170208.JPG
      P1170208.JPG
      Размер файла:
      287,8 КБ
      Просмотров:
      200
    • P1170210.JPG
      P1170210.JPG
      Размер файла:
      284,5 КБ
      Просмотров:
      223
    • P1170211.JPG
      P1170211.JPG
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      227
    • P1170213.JPG
      P1170213.JPG
      Размер файла:
      254 КБ
      Просмотров:
      200
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    иванол, Есть один нюанс, испытания проходили дома, твердый и ровный пол. Это даёт устойчивое положение и не достаёт при прогибе до пола. Если будут неровности на земле, будет не комфортно. Это означает что нужно будет брать с собой сапёрскую лопату и готовить место под раскладушку
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Для меня самое неудобное , у раскладушек , это как кресло без подлокотников , положение рук , если они не прижаты к телу , то из - за ограничения ширины гранями мет.трубы куда не повернешся , через пару часов просыпаюсь из за дискомфорта положения рук на весу - затекают . Да и по весу , объёму собранный надувной матрац меньше раскладушки. Для себя выбор сделал .
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Без обидняков!!! ШО ТА вообще не в тему -

    Дык :bj:шот я не понял... Пацаны!!! Пишите нормально, шоб народ понимал... Палатка,. Гамак, Сало с Кровянкой, ... пишите конкретно о чем Вы говорите. "Для того, что бы человек Тебя понял, научись ему объяснить, то что бы ОН понял, о чем ты говоришь
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Я поставил под сомнения слова Олега Юрьевича, что на кровать (раскладушку) высотой 17см от пола(земли) достаточно комфортно садиться. Для подтверждения слов Олега Юрьевича, взял две с половиной пачки бумаги формата А4. Их общая высота, равняется высоте кровати(раскладушки) 17см Олега Юрьевича. После чего, стал садиться на мнимую кровать(раскладушку) высотой 17см, дабы подтвердить или же опровергнуть слова Олега Юрьевича
    Но в момент проверки слов Олега Юрьевича, в кабинет зашла бухгалтер и застала меня врасплох!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63