ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Нужно ли регистрировать лодку?

1.  
    Александр Кул

Александр Кул Рыболов

Рейтинг:
    4
    И зачем встревать в спор не понимая сути вопрса?Я так смотрю вы человек скептического нрава,поэтому напомню о чем мы общались со Студентом.Я говорил,что у нас(Киевская обл.) кроме привычных контролирующих органов на воде(водная милиция и судоходная инспекция) занялись контролем лодок и непривычные для нас структуры-МЧС,Экологическая инспекция,Рыбинспекция.Студент думал (как и подавляющее большинство лодочников) что эти структуры не имеют отношения к проверке документов на лодку.И сомневался в законности и возможности вообще выписывать штрафы этими подразделениями.По поводу рыбинспекции я нашел закон,которым они руководствуются.Написал я об этом не потому что где-то вычитал в энциклопедии и бегом сюда.А потому что РЕАЛЬНО у нас рыбинспекция выписывает штраф за незарегистрированную лодку.

2.  
    igorr

igorr Рыболов

Рейтинг:
    387
    Не понимаю о чем спор?? В КУАПе все ясно изложено кто имеет право штрафовать за отсутствие регистрации маломерного судна. Ни МЧС, ни экологи и т.д. такими правами не обладают, и поэтому должны посылатся далеко и надолго. Что касается рыбинспекции, то она теоретически может оштрафовать, но не за отсутствие регистрации, а за нарушение правил рыболовства со ссылкой на тот пункт который Вы указали , и то при условии что лодка с мотором.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    sevich

sevich Рыболов

Рейтинг:
    276
  4.  
    igorr

igorr Рыболов

Рейтинг:
    387
    я так понимаю речь идет о ситуации когда лодка до 2,5 м. имела грузоподьемность больше 255 кг ? т.е. теперь критерий регистрации только длинна- 2,5м?

5.  
    Vitalij

Vitalij Рыболов

Рейтинг:
    1.439
    Могли бы и с электро движками лодки до 2,5м разрешить пользовать без регистрации ведь они по своей сути не особо быстрей чем на веслах так покататься тихонько в пребрежной зоне что то типа детской игрушки.

6.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    Отменить регистрацию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на гребные - надувные без мотора.
    А значит включая и 2.50 тоже нужно регистрировать. И регистрация -БРЕД
    Ну скажите Что в 2.40 -2.50 длиной половишь?? Имел в виду вдвоём.......ПЛАВАЮЩИЕ КАРЫТО- НОЧВА .
    Не в обиду, если обидел хозяев таких плав средств. Хотя и сам являюсь хозяином такого плав средства 2.60. Один человек в такой лодке куда не шло, и то рюкзак и снасти и развернутся негде. А вдвоём коленками упираешься друг в друга. Ну какие это маломерные суда ???? игрушка.

7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    На 13 стр я подымал вопрос про свою лодку марки STORM :rybak2:- 2.60м,грузоподъемность 225кг.Ответили - РЕГИСТРИРОВАТЬ ЕЕ НЕ НАДО!!!:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    На моей написано 197кг. Но завод изготовитель ответил что надо. только 2.40 Их не поймёшь.Вот из за такой не правдивой и неточной информации ,народ на бабки на реке и разводят. и доказывай что ты не дурак. А доказать то и нечем!!!!!!!!

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Vitalij

Vitalij Рыболов

Рейтинг:
    1.439
    После этих изменений и уточнений походу надо.

10.  
    igorr

igorr Рыболов

Рейтинг:
    387
    Nikko7

в КУАПе (который и определяет размер штрафа) к маломерным судном как раз и относятся гребные лодки грузоподьемностью не более 225 кг, поэтому если вам на воде и выпишут протокол за отсутствие регистрации , то в суде такой протокол похерится на раз два, то же касается и лодки длиной 2.60 - 197 кг. А я в конце прошлого года купил колибри 2.80 с навесным , в паспорте написано по честному 320, думаю может зря купил?)))

Поделиться этой страницей