ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

В Южном Буге ничего нет? (ЮЖНЫЙ бУГ В РАЙОНЕ НИКОЛАЕВА)

Рыбалка на водоемах Николаевской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Nirvantus

Nirvantus Рыболов

Рейтинг:
    15
    привет всем только зарегился,можете не смотреть на мой возраст всего 22 года,могу сказать опыт у меня 10 лет,и это не мало,профисиональными снастями пользоватся начал лет 5 назад,тогда же и надоел лов мирной рыбы,и я перешел на хищнико-спортивную рыбалку:ura: ,так вот могу сказать,что добрых 2 года назад,таскал судака с лодки,и с берега,район намыва-лесков-6 участка,просто есть "злачные места")при чем нужно делать это не размахивая зубастым бегая по речке,ибо желающих ловить море,а вот толковыхнет,просто приходят засирают оборваными приманками места,потом мучаешся) но не об этом, вот на 6 участк тоже можно половить приличных рябых 20 -30 см,на джиг,НО нужно опять же знать места,+могу заметить что только определенного цвета и формы у нас рабтают приманки, это опять же опытным путем ,так сказать методом тыка и отбора,все это находилось,есть конечно не плохие места км в 50 от города,где можно пощелкать судачка и окуня,на джиг,очень уж приятное это дело,я ловлю без лодки,по берегу легче судака отыскать,и опять там где ловлю я работает очень ограниченное кол во приманок.вся моя тема о том что неужели все искренне считают что в Южном Буге нет рыбы?я могу сказать что есть,более того я её ловлю,да я согласен что её все меньше и меньше,но все же кто ищет тот всегда найдет,и ещё вопрос,кто нибудь вообще что нибудь ловил в окресностях Николаева?(не выезжая)за последние 2 года?спсибо,надеюсь на позетивную критику.

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    cashbob

cashbob Рыболов

Рейтинг:
    132
    В черте города и в ближайших окресностях мест мало, на ингуле еще можно щуку поганять, а на Ю.Буге - лично у меня с берега не очень получалось. Правда опыта у меня поменьше, да и с лодки как-то сподручнее. А последнее время вообще подсели на Днепр. Реально побогаче рыбой река.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    Вот и свежие силы поддтягиваются!:applodesments:
    Чес скажу в последние три года плотно сел на "лодку":company: , А раньше чаще "береговую" практиковал.
    И Именно потому, что все считают что в Николаеве нет мест с рыбой, рыба начала тута появляться.:wo_kakaya:
    Примерно 20 лет назад, я в районе моста на Соляные чепарей ловил на тюльку. Факт. Надо поджиговать, и под "Лагерным" тож места что надо.
    Экспериментировать надо - верно говориш!:ng_z_2: А места у нас багатейшия...

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Nirvantus

Nirvantus Рыболов

Рейтинг:
    15
    ну не с5ажу что прям богатейшия))в черте города,но на самом деле,просто нужно пробывать,и вот пример могу привести,я четко знал что есть рябый там куда я бросал виброхвосты,точно знал но он не брал,потом поменял цвет и поперло моментально,цвет и форма играют огромнейшую роль,в местах где не так уж много рыбы ,а что сейчас есть под лагерным полем? реально что то на джиг пробывать?просто там не был никогда,

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Андрюхин

Андрюхин Рыболов

Рейтинг:
    172
    Уважаемый Nirvantus!, а можно поконкретней - где находится этот 6 участок между Намывом и Лесками? и где (ну хотя бы в каком районе Николаевской области) можно пощёлкать окуня и судака?
    По поводу обсуждаемой темы - совсем недавно искал места для ловли хищных рыб по принципу максимальной удаленности от населеных пуктов. После того как стал читать форумы понял, что не один я так думаю :ng_mad: Стал рассуждать другим путём - а есть ли места в которых рыба есть, а большинство рыбаков думает, что её там нет? Как не удивительно, но такие места встречаются. Например, Ингул возле Терновки. Не буду говорить что это "Эльдорадо", но щука там есть и её количество и средний размер больше чем выше по течению Ингула как минимум на 50 км. Браконьерских сетей там мало (наверно из-за густонаселенности района) да и трофейные экземпляры бывают - знакомый поймал хаю на 3,5 кг. По поводу наличия рыбы за чертой города на Ю. Буге. Можно сказать так - по сравнению с тем, что было - рыбы очень мало, ибо ловят её всеми разрешенными и запрещенными способами. Знаю что на Буге браки бомбят сетями зимовальные ямы, так вот с некоторых пор 95% ихнего улова - толстолоб, т. е. видового разнооборазия уже почти нет.

6.  
    Nirvantus

Nirvantus Рыболов

Рейтинг:
    15
    привет,да 6 участок это под заводом немного в сторону от нового намыва,я могу посоветовать где можно поджиговать,но за исключением приличных рябых я там не ловил ничего,но могу сказать что по тому как он ведёт себя после подсечки,не хуже приличного судака))если уже извесно где этот 6 участок,то советую обратить внимание на баржи со стороны залива,))думаю намек понятен:)на счет щуки и окуня,то аляуды конечно,а насчет Южного буга,то я знаю что судака там поймать реально в июле и июне,пробывать можно везде,но лучше там где захламлено всякими камнями о прочим,были случаи в том году что на леваневской косе простреливал судак не крупный правда,со стороны залива,и что удевительно из под травы,видать ему уже совсем жрать в реке нечего,но берет он так нежно что нужно очень нежное удилище,я начал ощущать поклевки после того как поставил Adams 4-13гр,
    на счет того что речку просто почти изнасиловали мудаки с сетями,ничего не могу сказать,утомило уже,знаю что уже в том году,на месте где каждый год с августа по середину сентября как по графику,я ловил ляща,в этом году он не пришел это первый раз за 5 лет,немного насторожило,за то карася вагон всегда можно развлечся,и с тем что реку уже заилило так что груза воняют и якоря когда их поднимаешь,карась все крупнее с каждым годом..скоро будет как коровы плавать))

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Палыч

Палыч Фанат

Рейтинг:
    843
    НАДЕЮСЬ МОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К НАЗВАНИЮ ТЕМЫ СПОДВИГНЕТ МЕСТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НЕ ТОЛЬКО НА ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ, НО И НА НАПИСАНИЕ ОТЧЕТОВ.

8.  
    cashbob

cashbob Рыболов

Рейтинг:
    132
    Почему ничего нет?
    Вот прошлые выходные, район Новой Одессы:somyara:

Вложения:

• DSC03345.jpg
      DSC03345.jpg
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      1.092
    • Ю_Буг 0608.JPG
      Ю_Буг 0608.JPG
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      1.041
    • Ю_Буг.JPG
      Ю_Буг.JPG
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      1.187
    • P6210006.JPG
      P6210006.JPG
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      1.051
    • P6210008.JPG
      P6210008.JPG
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      1.151
    • Нравится Нравится x 9
  9.  
    Alex13

Alex13 Рыболов

Рейтинг:
    150
    Южный Буг 20км выше Н.Одессы

суббота 04.10.08
    С рассвета до 15:00
    В результате: 6 судачков, около дюжины окуней, пяток "счучек".
    Все взято в троллинг. В заброс только "шнурочки" по 50-100 гр.
    Смотрите ...

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    Alex13

Alex13 Рыболов

Рейтинг:
    150
    Ю.Буг 04.10.08

Еще фото ...
    Очень голодный окунь 600 гр.

Вложения: