р. Ворскла и ее богатства

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 22 дек 2007.

  1. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    В субботу 26.09 недолгие сборы и вперед на встречу с Ворсклой. Подступы к воде оказались очень неприветливыми. В грязище, после недавнего дождя, по разбитой грунтовке с трудом добрались к воде. Уже с утра поднялся неслабый ветер, затрудняя ловлю. Легкий якорь не держит лодку. Рыбалка действительно трудовая . Часам к 10 удалось уговорить первого зачетного щупака чуть более килограмма. Постоянно перемещаюсь, меняю приманки, сменил нескоько заливов. К обеденному времени удалось уговорить еще пару экземпляров. Ветер усилился, поэтому принимаем решение сматываться. На подходе к берегу на блесну-колебалку позарился окунь гр 150. Щук спровоцировал на поклевку третьим Предатором перламутр, на 7 гр. ушастике с двойником. Поклевки агрессивные, приманка оказывалась глубоко в пасти, требовалось повозиться, чтобы извлечь.
     

    Вложения:

    • IMG_0373.jpg
      IMG_0373.jpg
      Размер файла:
      965,9 КБ
      Просмотров:
      614
    • IMG_0377.jpg
      IMG_0377.jpg
      Размер файла:
      634,9 КБ
      Просмотров:
      648
    • Нравится Нравится x 18

  2. niknik66

    niknik66 гость Временно заблокирован

    Был сегодня в Лихачевке выше гребли. На дорожку взял щупак меньше 500 гр. Взял на довольно тяжелую блесну пайк 1 от спинекс 28гр. Пробовал менять приманки - голяк. Видел мужичков с воблерами, тоже по 1 щучке взяли. Много травы как донной так и плавучей. Погода была - песня. Правда не для щуки, а для отдыха. Места обалденные, и что радует поляны практически без мусора.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. niknik66

    niknik66 гость Временно заблокирован

    Всем привет. До конца отпуска осталось 2 дня - решил порыбачить недалеко. Обкатал речку от ж/д моста до нижнемлинской гребли. Менял приманки, дорожил, блеснил - зеро. Народу было много, но только у одного мужичка видел щуку около 2-х кило. И погода вроде бы щучья, чего ей не хватает? Всем удачной рыбалки!
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    Был сегодня на Ворскле, где-то за Диканькой. Збил оскомину после долгого воздержания :somyara:
    Ездили специально по спинингу выступить. У меня был удар на кастмастер, товарисчь поймал эекземпляр на 1,5 кг на джигу. Ловил в основном на черивуда 2,1 м, потом его забросил и уперся в свою Диестру УЛ. Поймал плотвичку на ладошку и верховодку :hook::1_0072:
    Вобщем сезон открыл
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    Два дня плавал на Вакуленцах, выше дамбы. Всего одна поклевка, вытянул окунька чуть больше ладони на мепс №2. Переполоскал все свои приманки. Че-то совсем туго. Или с меня такой рыбак :в_натуре:, или рыбы нету или она просто не клевала :пардон:
     
  6. Сергей hunter70

    Сергей hunter70 гость Временно заблокирован

    ловля на р.Ворскла

    недавно рыбачил с другом ловили на сбирулин вот резулльтат
    на кузнечика
    а ето на блесну

    Прежде чем создавать новую тему, нужно "поюзать" ПОИСК
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Колюсь. Как почитаешь о сазане на Ахтубе, аж слюнки текут. А лет 20 назад в Ворсклянском заливе табуны сазана были обычным явлением. На Потягайловке, да и на заливах за а/мостом, поимка сазана была вполне рядовым явлением. Ловили его на выползка и личинку майского жука обыкновенной донной снастью. Естественно, выбили (процедили). Все, даже местные, расстались с мыслью о Ворсклянском сазане. И тут - о чудо! В очередной приезд с визитом моих киевских друзей в Ворсклянский залив, один из них, Володя, ловит сазанчика уверенно за десятку (подробности на ресурсе, который тут не приветствуется). Ну, задело. На корпоративе ПРК с нашими карпятниками порешили: организуем экспедицию за ворсклянским сазаном. Естественно, только для фотосессии и приятного время провождения. Естественно, выложим все в подробностях.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Увлекающийся

    Увлекающийся гость Временно заблокирован

    Добрый вечер.. В субботу я, Вадим и Зубатка были пол дня в Кунцево на рыбалке. Народу чуть меньше чем на Сорочинском ярмарке, ну это и понятно, с Днепра поднялся карась. Так как воды в этом году мало , то и карася тоже... Все интересные места были заняты, пришлось садится где попало. Поклевывал карась по разсказам людей с утра, нас же понесло в это время на ставок в Марковке, поймав до десятка мелких карасиков, после девяти утра решили переехать в Кунцево, половить Карасей. Пока собрались, переехали разложились - обед. За несколько часов мы с Вадимом поймали по карасю, потеряли по нескольку пружин, Зубатка отличилаь по плотвичке - густёрочке. Рыбка клевала вяленько, и только на "хороших" местах, скорее всего из за того что мало воды, поднялось её между сетей, тоже мало, а рыбацкий пресинг большой, хотя людям попадались очень даже "симпатичные" карасики....
    Зубатка передавала всем привет, у неё к сожалению проблемы с интернетом, она бы наваяла болие интересный отчёт.
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    Здрасьте.:hi: Недавно приехал с Ворсклы р-н Ольховатки, 2-х дневная поездка за хищником и отдыхом. Из неприятностей - холодные ночи, всё остальное с удачей и в пользу. Пока доехали, нашли местечко, расположились а на часах уже три после полудня. Было решено поискать хоть какие либо перспективные на наш взгляд места, благо с собой лодка и мотор и это немного упрощало поиски. Сразу же с первых забросов попался окунь очень довольно таки хороших размеров:wo_kakaya:, боролся он очень упрямо, что и нужно для меня. В голове промелькнула мысль - если с первых забросов такой и сразу - то что же будет дальше? А дальше только через 20 минут да и то по размеру очень уступает. Потом ещё пару щупаков уплыли к себе домой и на этом пришёл закат. Главное что на утро определены примерные места ловли. Утро немного проспали, долго у костра с вечера сидели :1032: , выплыл на воду а т а а а а а м шо маршрутки по левой стороне и по правой двигаются ленивые спиннингисты-троллингисты. Вписался в поток, дошёл до намеченной точки и давай полосовать воду. Откликались окуня на съедобку, небольшие судачки на силикон кола да и шнурки сидели под каждым кустом, иногда уезжал от таких мест, потому что казалось один и тот же щупак попадался по несколько раз. Ближе к обеду уже подустал и возвратился к месту стоянки. Метров за 20 до выхода из воды ( прямо возле стоянки ) ещё пару забросов и есть :somyara: щука около двушки! Теперь сижу и думаю – а стоит так далеко заплывать? Со свежачка наварили ухи, погрелись на :solnce2: P9170577.JPG P9100100.JPG P9110122.JPG P9090006.JPG P9090013.JPG P9100020.JPG P9100023.JPG и к вечеру домой.
     
    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    :hi: P9100110.JPG P9110112.JPG P9110115.JPG P9090014.JPG P9090015.JPG P9100032.JPG P9100042.JPG P9100083.JPG Последняя поездка на Ворсклу принесла столько удовольствия, что захотелось ещё разок на сутки съездить, пока погода нас балует. Всё почти по тому же сценарию: поиск рыбы, ловля, отдых, прогулка по реке. Щука брать не хотела, но нашлось местечко где бил жерех. Как только ни приходилось изворачиваться что бы хоть как то подобраться к нему на заброс, времени на это ушло часа два. И такие старания оправдывают себя, был выловлен жерех чуть более 3-х кг., ах как он не хотел идти к подсаке, что только не вытворял, и фрикцион разматывал, и под лодку дважды заходил, за сапог мотора закрутил, и всё таки попал ко мне в руки. После такого вываживания я ещё пол часа был в экстазе. Выловлен был на совдеповскую колебалку. Следующий был поменьше, и вышел довольно таки быстро. Тот что поменьше был изжарен и съеден, даже на вкус напоминает вкус жереха:gi-gi:. Очень понравилась и эта поездка, соблазнит ли она меня ещё разок съездить?
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1