ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Всем доброго времени суток. Отчёт о рыбалке в воскресенье (31.07).
    Планировали поехать на заливы Днепра на Парусе, но когда утром глянули на погоду, то резко передумали. Небо свинцового цвета не предвещало ничего хорошего. Посидели, почухали репу и решили ехать на Орель в Обуховку. Часов в 5:30 утра были на месте, мелкий моросящий дождик, который быстро закончился. В стороне Паруса картина была всё ещё не радостная. Вобщем, качаем лодку и отчаливаем, местами троллим на вёслах, интересные места облавливаем с якоря. Первую щучку взял на трол, затянула на 900+ грамм, её же и забрал домой. В последствии уже с якоря изловил щнурка до 300т грамм, который отправился звать родителей и получил сход щучки около полукилограмма. Товарищу не свезло, не взял ничего.
    Малость фоток:

Вложения:

• Нравится Нравится x 26
  2.  
    BU_AV

BU_AV Рыболов

Рейтинг:
    178
    В ночь с 03. на 04. прибыл на реку (Сомовка), где меня уже ожидал Contur. Это была третья точка за день ,которую он поменял:i070522:. До Сомовки были "Ухо" и Рясское. Собственно говоря, переехать на последнюю точку уговорил его я по причине слабой активности хищника (по его словам) на вышеупомянутых местах. Наверное, можно было не дергаться, дни будние, где стать можно выбирать, но авантюризм и спортивный азарт мощная сверлящая мозг сила, как говориться "А ВДРУГ ПОВЕЗЕТ!?"...
    " Вдруг" не произошло. Трофейных экземпляров не увидели -вся "до килограмма". В четверг щука была вполне активна в пятницу все намного хуже хотя погода была по настоящему щучьей. Итог 21:5 в пользу четверга. Джиг "3-го предатора" масло с зеленой или красной блесткой имел успех, но из-за сильно(!) поднявшейся травы полоскал воблеры. Лучше других показал себя Mascot mht Kosadaka реплика на 80-й Orbit. Пусть простят меня снобы и продавцы, но вчетверо дешевый китаец реально ловит не хуже (ИМХО).

Вложения:

• DSCN0647.jpg
      DSCN0647.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      127
    • DSCN0633.jpg
      DSCN0633.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      150
    • Нравится Нравится x 12
  3.  
    BU_AV

BU_AV Рыболов

Рейтинг:
    178
    В Ряськом был Contur. Надеюсь он не заставит себя долго ждать с отчетом. В Сомовке окунь слабенько проклевывался на 40-й Камсин(МТ). Вообще Сомовка не самое окуневое место.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Contur

Contur Рыболов

Рейтинг:
    150
    Был на "входе" в Рясское, окуня не ловил... но если поднятся выше по течению, туда, где Орель сужается и сильно петляет - на участке с течением через очки окуня видел очень много, также видел окуня в подветренных мелководных заливчиках - почётным караулом сопровождали мои воблера, но я в окуня не упирался и не ловил, нацелен был на щуку, в прилове же была парочка на воблерок 3D minnow, с травы. На русле - 0

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    RUSSINA75

RUSSINA75 Рыболов

Рейтинг:
    9
    В Сомовке завелся какой-то партизан,уже облил четыре машины кислотой,будьте осторожны и по возможности ставьте машины на виду.Обидно-рыбачу там восемь лет,никогда подобного не было,наверное,какому-то местному браконьеру порезали сети и он теперь мстит всем подряд.

• Нравится Нравится x 9
  6.  
    BU_AV

BU_AV Рыболов

Рейтинг:
    178
    RUSSINA75, Укажи место стоянки машин. Я заезжаю со стороны Лычково стою на левом берегу. За 7 лет рыбалки был случай когда корова из стада поцарапала рогами машину. В этом году была неудачная попытка босяков ночью завладеть лодками, но с кислотой это серьезно...

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Игорь BORODA

Игорь BORODA Рыболов

Рейтинг:
    1.983
    Выход на вечернюю зорьку

Вложения:

• 08082011154.jpg
      08082011154.jpg
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      319
    • 08082011155.jpg
      08082011155.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      298
    • 08082011157.jpg
      08082011157.jpg
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      295
    • Нравится Нравится x 30
  8.  
    sergius7

sergius7 Рыболов

Рейтинг:
    1.890
    Всем привет! Был в среду на р.Орель в р-не с.Радянское.С утра проклюнуло немного,а потом затихло,наверное перед грозой.Поклевки были мощные,сразу даже не понимал что клевало,но потом дошло.Одного лещика взял,штуки три сошло.Весом потянул около 1кг,у меня такая рыба на спин впервые,так что очень приятно,еще также десяток окушков попалось немногим за ладонь.

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
  9.  
    persona_nongrata

persona_nongrata Рыболов

Рейтинг:
    341
    Рыбалка

Вывозил своих родителей на природу и рыбку половить немного. Были на Ореле в раене села Плавещина. Прибыли на место часов в 7 на воду вышел к 7:30. Через 15 минут заработал первую поклевку щуки и сход в метре от лодки (зацепилась задним тройником за край губы). Но на следуюшем забросе уже содится плотнинько. Итог 1,5 кг на кукане. Далее была феерия поклевок карандашей от 0,5 и до кила, всего 8 шт. Все садились окуратно по этому обошлось без жертв, все утоплены. Работал только Юзиковский 3Д Флет Кранк и только светлый. Пороводка Стоп & Гоу , брало как на паузе при всплытии так и при равномерной проводке. От всего остального отказывалась (предлогоа Вижон 95, Сквад шакаловский, Х-рап и тд). Батя в это время ловил мирную рыбку, и довольно прилично 3,5 кг всякой бели и 2 бонусных окунька по 0,5 кг.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      204
    • Нравится Нравится x 26
  10.  
    Bonts

Bonts Рыболов

Рейтинг:
    173
    24 авг. плавал с утра с братом в р-не п.Кировское.

Никакой игры хищника на поверхности не наблюдали.

На МДЖ поймал штук 5 окуней. Также поймал пару щучек: на МДЖ и Чабика. Большинство рыбы мелкое, отпущено, забрал пару окуней бабуле.

=====

26 августа с утра с Вадимом aka Spinner выехал покорять тот же Орельский канал в р-не п.Кировское(Обуховка), что и 24го с братом.

Однако настрой был на более разнообразную рыбу, включая голавля, поэтому Вадим сказал: "грести будем!" И погреб вверх по реке.
    Пока поднимались с километр до "голавлиных мест" облавливали щуче-окуневые места.
    С окунём по-прежнему было не густо, получился 1 штук на микруху, размер мелкий.
    Щучка периодически радовала. Сначала Вадима на Орбит-80, потом меня не его Орбит, потом "рекордная" на полкило на мой Чабик, потом снова на Орбит Вадима, и в конце Вадима на "троль" каким-то Джексоном типа Тинго-5-7см (если не ошибаюсь) - причем эта щучка была самой... мелкой.
    В красивой щучей заводи, кроме щуки, я поймал на Чирфул-40... красноперку! По-честному - весь задний тройник во рту.
    В "голавлиных местах" поймали несколько голавликов, причем я своего первого в этом году и макс. голавля дня :) Вадим бомбил на Головастика и Камиона, я поймал на "Риджа" от "Сер.Ручья" - всё в темных цветах.
    Фоток, по просьбе Славы-Хантера, сделал побольше, но на полпути "мыльниц" заглюк и фото резко "похужели"...

Почти всё выпустили, 1 щучку и 2 голавлика забрали на уху бубушке.

Мой личный рекорд - 4 различных вида рыбы (щук-окунь-голавль-краснопёр) на спин за 1 день! ;)

фото - допы

Вложения:

• SA500817_1.jpg
      SA500817_1.jpg
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      202
    • SA500818_1.JPG
      SA500818_1.JPG
      Размер файла:
      152,3 КБ