ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Привет!
    Суббота и воскресенье опять на рыбалке, опять микроджиг, опять окунь.
    Забегая на перед скажу что обе рыбалки получились интересными. Окуня нужно было искать,
    но если уж нашел, поклевки следовали на каждой проводке.
    Итак по прибытии обнаруживаю что лед все еще покрывает "козырные местечки", ну что ж,
    будем довольствоваться тем что есть. Сначала пробежался по точкам которые работали на
    предыдущих рыбалках, но увы не радостно. Поклевки очень редкие, осторожные и не результативные.
    На берегу встречаю "наших", это Саша sergius7. Перекинулись несколькими словечками и
    пожелав друг другу удачи продолжаем поиск. В 8,30 поднялся сильный встречный ветер и мои
    3-4 граммовые приманки отказываются долетать до заветных подводных кустов.
    Тест спиннинга до 5 грам, рискуя пробую ставить 6 потом 7 и 8 грам. Вывод: блю бёрд с 7 граммами
    справляется, а на 8 уже проваливается. При забросе приманка свистит возле уха и на нужною
    траекторию полета спиннинг вывести ее не в состоянии. Нужно делать очень размашистое
    движение что неудобно и невозможно выполнить с отводным поводком и наличии растительности
    вокруг.
    C 9-00 окунь начал брать жадно, в заглот, но его нужно было найти. С каждого места с
    локальной точки вытаскивал 5-10 штук и все, нужно перемещаться, но через полчаса уже
    можно возвращаться и с той же точки опять таскать рыбку. Но как всегда есть "НО", это
    был размер. В основном рыбешка помещалась поперек ладони.......
    Воскресенье по прибытии замечаю костер в лесу и два тела бродящих возле машины.
    Через 10мин. одно тело отделяется и направляется к нам с напарником. Еле стоя на ногах
    с избитой рожей (спасибо тому кто это сделал) оно нам начинает объяснять что у нас
    сегодня не получиться половить спиннингом потому что там где нет льда стоит ихняя
    сетка маленькая, всего лишь 80-100 метров...........я по сути своей человек не скандальный,
    но после таких слов у меня все закипело.......нууууу вобщем не буду я пересказывать что
    я говорил и делал........сеть немедленно была снята и уроды спешно начали собираться, но
    потом оценив своё состояние здоровья после ночных возлияний решили не рисковать и не
    нарываться на ГАИ. Наоборот вызвали "подмогу". К ним присоединились еще несколько
    человек которые демонстративно ходили по берегу с ружьями, косо смотрели на нас и
    палили в воздух. Мы же не обращая на них никакого внимания продолжили рыбалку.
    Воскресная рыбалка тактикой не отличалась, но радовал размер. При вываживании часто
    пел фрикцион на катушке. Попадалось много щучек воблерного размера. Три раза приманка
    была срезана. Льда стало еще меньше и уже можно было посетить пару своих любимых
    точек, но если честно то ничем особенным они меня не порадовали.
    А в целом еще одни выходные были успешно проведены с любимым занятием, погода.......
    ......гмммммм......у погоды нет плохой погоды. Вот сей час сижу и негативного с выходных
    уже ничего и не помнится, наоборот только приятные эмоции, чего и всем желаю.
    На этом все.........несколько фото с рыбалки........

Вложения:

• Нравится Нравится x 42
  2.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Сегодня Орель в районе дюкера №1. Часов в 8 на месте. Очень сильный ветер, так что шарнир даже не собираю, ловлю на отводной. Поклевки следуют почти сразу, но очень уж разборчивый окунь. Ловишь одного с точки или получаешь поклевку - дальше меняй приманку. Поклевки на каждой точке где кидаю, но опять таже проблема, что и на прошлых выходных - слабо засекаются. Те что таки засекаются размером не радуют. Чисто спортивные. Попутно влетают две щучки. Одна приятно посопротивлялась на ультралайте, но мелкая - грамм на 400. Вторая вообще сеголеток. Под конец рыбалки получил курьезную поклевку и срез грузика на отводном :-) Даже и не знаю кто позарился! Больше всего поклевок получил на рачка Zull Peta от Megabass. Чуть меньше на съедобные твистеры от того же Megabassa. Еще пару окуней вытянул на рачка от Reins. Javastick сегодня не работал вообще, хотя я особо и не упирался. В итоге всего больше 20 поклевок, вытянул 9 окушков и 2 щучки. Крупного ничего не было - все отправились подрастать.

Рыбаков сегодня было столько - сколько летом отдыхающих не бывает!

Плюс получил бонус небольшой. В конце рыбалки жена попросилась съездить посмотреть может зеленки еще растут. Подавив скептицизм поехал. И таки да - растут. Литра три за пол часа собрали. Первый раз 10 декабря грибы собираю! :-)

Вложения:

• Нравится Нравится x 35
  3.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Не выдержал. Сегодня опять рванул на Орель. Предварительно заехал на канал, но там словил только бычка и одного окушка на шарнир 3 грамма и твистер 2" от Yamamoto. Погода сегодня получше вчерашней. Ветер подуспокоился и сменил направление, бросать стало комфортнее. На Орели уже не экспериментировал ни с приманками, ни с местом. Ловил на отводной со съедобным 2" твистером от Megabass. Наконец то понял как правильно его закрепить на крючке. Раньше пробовал крючки МН-12 и S-59, но на них он плохо держится, через пару забросов обязательно сползает. Так что особо и не ловил. А недавно прикупил маленькие оффсетники, и вот на №6 этот твистер садится практически идеально. Во всяком случае один твистер выдержал около 50 поклевок, и похоже выдержит еще столько же! В результате выловил 33 окуня и одну щуку. Окунь спортивный, только один бонус грамм на 200, и еще несколько сходов практически под ногами чего-то увесистого. Все поклевки на длинных паузах, секунд по 5-6. Больше нервы не выдерживали! Иногда просто чувствовал, что из пасти окуня твистер выдергиваю :-) Ну и погода под вечер порадовала, давно такого заката красивого не видел :-)

Вложения:

• Нравится Нравится x 29
  4.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Привет!
    В воскресенье не захотелось ехать за 40 км, а поэтому решил пробежаться на ближней
    дистанции........ Орель в районе Елизаветовки.
    В 7-00 уже в полной боевой. До 8-00 ситуация как в ванной. Потом начал проклевывать
    очень мелкий окунь, но часто. К ногам за приманкой иногда выходило по 5 штук постоянно
    пощипывая приманку за хвост. Интересовались только джавастиками.
    В 9-00 меня удивила ситуация на водоеме. Проснулась щука и начала клевать как во время
    октябрьского жора в лучшие времена. Я оказался не готов к такому повороту событий.
    настраивался только на окуня с микроприманками, а тут такое, все металлические поводки
    дома в ящике.......в итоге 2 щуки около 1,5кг удалось выволочь на берег, 7 срезов приманки
    и много сходов. В очередной раз убеждаюсь что флюорокарбон от щучих зубов не спасает.
    Как только леска попадает на зуб тут же происходит срез приманки.
    К 12-00 активизировался окунь покрупнее и 10 двухсотграммовых окуней поехали в коптильню.
    Погода была непонятной.......то ливень, то солнце светит. Щука брала за 5-10 минут перед
    дождем и сразу после него........ну прям классика......
    Адреналинчику свою дозу получил, нагулялся, довольный и приятно уставший отправился
    домой.
    ........сорри за качество фото с телефона......

Вложения:

• Нравится Нравится x 45
  5.  
    Игорь BORODA

Игорь BORODA Рыболов

Рейтинг:
    1.983
    Добрый день! Вот мой отчет о рыбалке на р. Орель за субботу и воскресенье (10-11 декабря):
    Суббота - рыбалка началась с 13.00 с первых забросов поклевка щуки, где то 800-900 гр. Меняю место и сразу поклевка, но возле самого берега сход. Через некоторое время на этом же месте вылавливаю щуку. После еще было 3 поклевки, одна результативная. Итог: две щуки отпущено обратно и две поехали со мной, одна 2,5 кг., вторая 3,8 кг.
    Воскресенье - с 12.00 до 15.00 без поклевок. Только после 15 часов начал проклевывать окушок мелкий и бычок. Итог: 5 окушков и 2 бычка, все вернулись к себе домой.
    P.S. Из щуки получилось такое вот блюдо.

Вложения:

• 10122011027.jpg
      10122011027.jpg
      Размер файла:
      163,8 КБ
      Просмотров:
      264
    • 10122011028.jpg
      10122011028.jpg
      Размер файла:
      214 КБ
      Просмотров:
      305
    • 10122011029.jpg
      10122011029.jpg
      Размер файла:
      366,9 КБ
      Просмотров:
      303
    • 10122011030.jpg
      10122011030.jpg
      Размер файла:
      351 КБ
      Просмотров:
      299
    • 11122011044.jpg
      11122011044.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      270
    • 11122011041.jpg
      11122011041.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      320
    • Нравится Нравится x 53
  6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Ездили мы на Орель, красивая река, но какая то осенняя :)
    Напились водки, наелись мяса, наобрывались приманок, наломались спиннингов....
    Я даже щуку помацал, правда чужую :)

Рыбы наша компашка не поймала.
    Хотя я применил супер тактику. Вел себя как дурак причем предварительно выпивший(везет либо дуракам, либо пьяным... я стрелял дуплетом по удаче). Путал бороды, рвал приманки об корчи... но не тут то было.
    ОП - тучей насел над нашей компанией.

И только хитрый Одрик, наверное совершив какой нить ритуал из вудуизма, поймал несколько щук. Одну убил крючком, остальные продолжают плавать и ждать рыболовов.

Трошки фоток:

Счастливый курортник:
    sabat.JPG
    Шашлычники:
    shashlickniki.JPG
    allshashlichniki.jpg

Почти все гюрьбой:
    allanglers.jpg

Легкий панорамикс.. фоткал как попало, потому панорама калечная:
    panoramaorel.jpg

• Нравится Нравится x 40
  7.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    :gi-gi:......побегав вокруг одинокой осины.....
    поймалось 4 щучки ненужного размера одна из которых пожертвовала жабрами.
    Потом было три очень досадных схода. Первый "сход" весил в районе 3 кг. сломал мне спиннинг.
    Дальше рыбалку продолжил спиннингом любезно предоставленным моим товарищем нооо.....
    знаете как чужие вещи.....в руке не лежит, приманка не летит туда куда нужно, вообщем борьба
    со снастью.....в итоге украсил по новогоднему куст противоположного берега своими приманками
    и следующие две поклевки произошли на джиги с тупыми крючками. Одну клеваку не смог
    оторвать от дна, разогнулся крючок. Следующая немного пощекотала нервы и забрала приманку
    с крючка. После 12-00 все затихло. Побродив до 14-00 удалился домой.
    В среду выпала возможность снова походить по бережку с спиннингом.
    С 9-00 до 13-00 ни одного тычка, ни одного ударчика, ни одного всплеска........но нагулялся.....

• Нравится Нравится x 34
  8.  
    Игорь BORODA

Игорь BORODA Рыболов

Рейтинг:
    1.983
    Открыт сезон этого года. 04.01 р. Орель. Рыбалка началась с 11,30 и до 15,00 ниединой поклевки. Менял разные приманки-ноль. Но после трех часов как прорвало, за пол часа четыре поклевки. Одна поймана и отпущена обратно. Одну дотянул до самого берега и сход. Две остальные сошли на первом метре после поклевки. Все поклевки с того берега под комышом.

Вложения:

• 04012012059.jpg
      04012012059.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      243
    • 04012012060.jpg
      04012012060.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      213
    • 04012012061.jpg
      04012012061.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      309
    • 04012012062.jpg
      04012012062.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      274
    • Нравится Нравится x 49
  9.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Всех с Рождеством! Новый спиннинг лежит не разловленный. Ждать весны нет никакого терпения, да и погода как на заказ! С утра выдвигаюсь на Орель. Обкатываю сразу две обновки - рокфишевый Jackall Onda и новый 6 фунтовый шнур от Sunline Small Game PE. До этого микрушил G.Loomis 841 IMX и шнур Varivas 6lb. Новый спин явно больше подходит под микроджиг. Во время проводки возникает ощущение, что чувствуешь каждую травинку на дне. А уж поклевки - просто песня :-) Шнура 150 метров, так что намотал без бэкинга, но похоже таки придется немного добавить. Пару метров заброса проигрывает, по сравнению с Лумисом. Но это может еще и от боязни перегрузить новый спиннинг. Не привык еще. Шнур показался более жестким по сравнению с Varivas. Явно гудит при подмотке, да и на ощупь пожестче будет. Сегодня ловил на отводной. Сначала поставил проверенный твистер от Megabass. На первом забросе поклевка и сход. Потом в течении часа ничего :-( Смена приманок тоже ничего не давала. Попробовал и червей и пиявок. Никакой реакции. Поставил рачка Zull Peta от Megabass. И тут же поклевка - спортивный окушок. Больше приманку не менял. Только перемещался. Как только сквозь тучи проглянуло солнышку - тут же подряд с одной точки две щучки. Дальше только окунь. Понял правильную тактику только к концу рыбалки. Большая часть поклевок на длинных паузах. Главное было найти место стоянки окуня. Потом просто. Есть поклевка - значит на этой точке надо задержать приманку подольше. Окунь сам подбирал приманку со дна. А дальше рокфишевый спиннинг не подводил. Все поклевки хорошо фиксировались и визуально по кончику, и в руку. От новой снасти только восторг! Так что окуни - берегитесь :-). Итог 12 окушков и 2 щучки и только один бонус - окунь грамм на 200. Всех выловленных поздравил с Рождеством и отпустил :gi-gi: Сезон 2012 считаю открытым!

Вложения:

• Нравится Нравится x 32
  10.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Привет!
    7.01, 8.01 и 9.01 провел с любимым занятием на Ореле.
    В отличии от многих я не открывал новый сезон, а продолжал прошлогодний:p.....
    моё открытие нового сезона еще впереди......я его приберегу на весну......
    Итак...погодка отличная, атмосферное давление-лучше не придумаешь, вперед.
    В субботу захотелось новизны....рванул на новенькие для себя местечки. С 8-00 до 11-00
    пометавшись по реке, не обнаружил ни одного подходящего для этой поры, места половить
    хищника. Но зато на весну для голавлика сделал несколько заметок что бы вернуться туда
    в мае.......подождемс.....
    К 11-30 вернулся на проверенные места......и не зря....
    Решил сделать упор только на джиг. С первых забросов последовали выходы и ударчики.....
    .....откушенные хвосты у виброхвоста.....погнутый поводок и так далее.
    Щучий молодняк развлекался по полной программе, я же постепенно и методично облавливая
    акваторию продвигаюсь к заветной ямке. И вот попадается более-менее приличный
    экземпляр.....на вскидку около 2 кг. На спине обнаруживаю зажившие повреждения похожи
    как от сетей. Проникшись уважением отпускаю этого бойца домой.....раз уж выжил в
    браконьерской сети пусть растет дальше.
    Тем временем добрался к ямке. Примерно на пятом забросе в центр ямки зарабатываю
    сильный удар и вот она посопротивлявшись оказывается на берегу. Для этих мест
    это очень при личный экземпляр. Переведя дух выдвигаюсь в обратном направлении,
    по пути делаю еще несколько забросов и достаю из воды еще одну щучку приличного
    размера. Приманку заглотила по самое небалуй.....пришлось повозиться.доставая.
    На очередном забросе садиться подросток очень резвый. Когда заглянул к нему в пасть,
    там был только поводок.....приманка была в желудке.....извлечь ее не было возможности.
    Достал только дома препарировав.....жаль......
    Итог того дня: домой ко мне в гости уехали три рыбины....вес точно не взвешивал, но
    на первый взгляд 1кг, 2кг, 3кг.......4 шт отпущено подросткового возраста и 1 шт выпущена
    потому что заслужила свободу, ++хорошее настроение ......
    Воскресенье и понедельник к сожалению уловами не порадовали.....
    Воскресенье в тех же местах не было ни одного ударчика. Испробовал все что только
    мог и знал.....полный ноль. Кстати и погодка не радовала, почти все время шел дождь.
    В понедельник решил поехать погонять окуня. Окуней нашел в количестве двух штук
    и все. Потом напал на сеть.....стал ее вытаскивать на берег и чуть не нарвался на
    3,14.....лину. Пришлось ретироваться.....один против пяти.....кстати они меня вспомнили,
    это те которые меня уже пугали ружьями. Позвонив в инспекцию я переехал на старое
    русло в район Плавещины. Там глухо. Мужики с самого утра тролили на лодке, тоже ноль.
    Получаю звонок от Юры persona nongrata, выдвигаюсь к ним на встречу в район Елизаветовки.
    Там встретившись и немного поговорив расходимся по сторонам. Здесь, как оказалось
    впоследствии, тот же ноль. За все время заработал только один ударчик с промахом
    в поводок. Нагулявшись, около 15-00 разьехались по домам.

Вложения:

• Нравится Нравится x 47

Поделиться этой страницей