Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. дед мороз

    дед мороз гость Временно заблокирован

    сегодня с 9 до 13 ( уехали раньше по причине ,какойто баран поджог камышь и загорелась трава ,хорошо ветер не в нашу сторону но крутило побоялись за машину)у Баловки поворот в лево от моста выше тичения метров 200 ...тичение ..ветер мусора несет очень много .. ветер поройне дает положить воб туда куда хочеться, пару раз нагибали деревья ..благо на лодке не пишлось смимать штаны ))) все новые цацки (купленные пока вода была твердой )молчали вестрелил только Бальзер и тот что я ему поменял окраску баловался с ним учитывая невысокую стоимость )))) нашего брата было много ..видно народ соскучился ,помохать палкой и покрутить мясорубку и и новые приманки по полоскать )))) у кого спрашивал у всех ОП...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24

  2. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня с утра на Орели в районе пересечения с Днепр-Донбассом. Спиннингистов как в час пик в трамвае - одни уезжают, на их место приезжают новые :-) Открыл для себя лодочный сезон (хотя видел одного "пингвина", видимо сезон закрывающего :-)). Снасти чебураха на 3 гр и MH-12 №6, потом перешел на оффсетник Decoy №6. Приманки разные. Первые поклевки получил на Javastick. Ничего не засеклось. Оснастка собирает на каждой проводке кучу прошлогодней травы, замучился снимать. В районе 10-00 две подряд проводки приносят поклевки и соответственно щучка грамм на 400 и окушок до 100гр. Все на рачка от Megabass ZullPeta 1.75'' цвет water melon. Щука вся в пиявках, никогда раньше такого количества на одной рыбине не видел. Дальше поклевки только на этого рачка. Стайку окуня нашел только к часу дня, до этого ни тычка. Успел выловить одного, и заработать несколько нереализованных поклевок, как пришлось собираться и уезжать. Рыба пока еще пассивна, но по сравнению с предыдущими выходными поклевок стало больше. Сегодня фоток нет, после того как утопил в прошлом году свой Canon, в лодку фотик не беру.
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Что значит обложили.......ну хоть на нерестовый период оставьте рыбу в покое.....дайте ей
    возможность продолжить свой род.....придерживайтесь этих несложных правил.

    Теперь что касается рыбалки......выезд был 01,03,2012.
    Сразу скажу что обьехали очень много мест, но особо ничего радостного.......полоскали
    все что было в коробках.....НОЛЬ.....потом решили заехать посмотреть обстановочку
    возле моста в районе пересечения с каналом и мы просто о.....ли.....народу на воде
    мама не горюй, кто во что гаразд: на моторах на веслах с улюлюканьем и выпивоном
    прямо на воде. Вдруг из кустов вырастает очень хорошо мне знакомый силуэт инспектора
    о работе которого я уже рассказывал в этой теме. У них опять операция и в результате
    которой они просидев ночь в засаде оформили уголовку на бригаду браконьеров, после
    чего принялись за клоунов в лодках. Среди этих клоунов был и вредитель.....с виду вроде
    нормальный рыбак с спиннингами, но мешок сетей в лодке были(не успел поставить), правда
    успел скинуть в лесу соорентировавшись что его пасут. Мы с напарником были тому свидетелями
    и готовы были подписаться, но Руслан сказал что это недоказуемо.....изьяли только сети
    и оформили как безхоз. Радует то что тогда осенью была не разовая акция и по заверениям
    бригады инспекторов что порядок постараются навести.
    На берегу позадавал вопросы Руслану по поводу запрета.......он сказал что к нормальным
    рыболовам особо придираться не будут если тот каким-то образом случайно окажется
    за пределами населенных пунктов, но за сети и за подводную охоту возьмутся крепко....
    ....вот так вот!!!!!
    Ах да окунь в принципе ловился неплохо стандартного ладошечного размера и пяток
    особей попалось за 300 грамм с которых рекой текла икра....отпущены нереститься....
    к окончанию нашей рыбалки на охоту вышла мелкая щука.....после получаса решено было
    прекратить избиение младенцев и завершить рыбалку.
    ....блин хотел коротенько написать.....опять растянул баян.....сорри.....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 47
  4. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня, наверное, была самая запоминающаяся рыбалка за последние несколько лет :-) Но все по порядку. В свете наступившего запрета озаботился поиском мест в пределах населенных пунктов на Орели. Взяв Google maps в помощь кое-что наметил и выдвинулся. С самого утра не получилось, так что на месте был около 12-00. Прошелся вдоль берега и заметил на чистом дне перемещение крупной тени. Голавль за кило. Тут и остановился. И понеслось. Похоже оказался на какой-то тропе. В течении полутора часов мимо меня с интервалом в 2-3 минуты курсировали пару голавлей за кило, стая окуней, караси вообще как на параде, стаями штук по 20 от 200 до 500 грамм на вид. Следом за ними щука закилошница, видно пасет :-) Пытался эту точку обловить, вот тут то облом и произошел. Попытки провести воблеры или силикон по течению не получались вообще, слишком сильное. Сплав воблера по течению тут же прибивал приманку прямо к берегу. Так что через тропу проводка занимала сантиметров 30. Удалось выцепить только одного окушка. Ни голавли, ни окуни особо ни на что не реагировали. Полтора часа такого "издевательства" и сменил точку заброса. Стал перебрасывать струю потока, и на очередном забросе, без поклевки, что-то тяжело заходило на конце оснастки. Течением рыбу вынесло практически мне под ноги и удивлению не было предела. В первый раз в жизни словил мирную рыбу на джиг :-) Это оказался лещ видом на кило. Красавец. Рука не поднялась забрать, так что после короткой фотосессии отпустил нереститься. Дальше ничего выдающегося не было. Еще пару окушков на силикон, и одна щучка. Лещ клюнул рачка от Megabass Zull Peta 1.75". Окушки и щучка на твистеры от Megabass 1.5". Орель не перестает удивлять. При таком прессе от местных, в ней водится такая рыба да еще и в таком количестве. Буду дожидаться окончания нереста и активизации голавля. Очень уж хочется словить трофей, а он там есть точно.
     

    Вложения:

    • 20120407_122951.jpg
      20120407_122951.jpg
      Размер файла:
      204,3 КБ
      Просмотров:
      335
    • IMG_6125.jpg
      IMG_6125.jpg
      Размер файла:
      167,9 КБ
      Просмотров:
      410
    • Нравится Нравится x 41
  5. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Пятница......Орель......утром очень сильный туман, дальше пяти метров ничего не видно...
    ...заброс приходилось делать на звук, правда местность мне хорошо знакома и какого
    нибудь дискомфорта не испытывал. Вода вокруг постоянно вскипала резбегающимся
    мальком от атак хищника. На первой же проводке зарабатываю поклевку без характерного
    удара а только с сильной потяжкой и уходом из стороны в сторону шнура, но сход.
    Через несколько забросов та же история, но уже с менее сильным сопротивлением.
    Первая мысль в голове-щука.....сейчас срежет приманку. Подведя сопротивляющегося
    к берегу вижу нет не щука....голавль......нет не похож.....Ё маЁ---жерех. Мой первый
    в жизни пойманный жерех!!! Специально на него не целился, ожидал окуня, поэтому
    жерех в трех экземплярах очень порадовал......слышал что жерех гастрономической
    ценности не представляет в связи с этим был беспощадно утоплен...пусть знает...
    А что же окунь.......окунь "дал огня" по полной. Брал жадно в заглот, иногда под самыми
    ногами когда приманка уже почти вытащена из воды. Много раз приходилось извлекать
    приманку из желудка......в основном весь "отборный" 300-400 грамм....до 14-00 поклевки
    не прекращались....за сим "довольный и добрый" удалился домой.
    В фаворитах был джавастик харьковский плавающий.....по цвету особых предпочтений
    не обнаружил......основополагающим фактором была проводка.
    В субботу на рыбалку не собирался, но звонок друга не оставил мне шансов.
    Ситуация прямо противоположная пятничной. На поклевку удалось уговорить
    трех ладошечных окуней. Немного попортил нервы поверхностный бой жереха,
    но с поимкой оного не сложилось. Открыл плавательный сезон. В болотниках
    не заметил под водой коряжку и уселся на задницу по грудь. Украсил прибрежные
    кусты своей одеждой. Хорошо что было во что переодеться, а то закончилась бы
    моя рыбалка так и не начавшись.....Ну вот так, теперь жду выхода голавля....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 45
  6. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Был с двумя товарищами в субботу на Орели в Районе Партизанского с последующим переездом к автомобильному мосту за Баловкой. У товарищей пусто, но у одного щурёнок попытался схватить Tiny Magallon'a, но промазал и ударил в поводок, а у второго нагло отгрызли хвост на твистере. У меня дела обстояли чуток веселее: изловил двух шнурков (одного до переезда, другого - после). Взяли на микруху. При ловле мешали водоросли, которые несло течением, нитчатка садилась на шнур и забивала кольца (на УЛ), приходилось периодически чистить. Пока всё. Ну, и пара фото:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 34
  7. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня, новое русло Орели в районе с.Баловка. с утра и до вечера . первые поклевки начались только после обеда, два досадных схода непонятно чего ( вроде не щука)... потом влетело несколько окушков с палец на микруху... и часов в 5 начала брать щука неплохо. у меня на все ту же микруху + 2 гр чебурашку садится килошка, благо не успела перетереть шнур ( без поводка ) . Потом еще один сход небольшой у камыша. у товарища одна в активе и один сход, это все в одно и тоже время с 5 до 6.30. Проходили мимо еще два рыбака, взяли одну до кило и несколько сходов помельче. Рыбалка удалась на славу. Ходил с обрывов выглядывал голавлей под кустами и деревьями - кучу мелких, больше 100 гр так и не увидел... рановато еще... ну ничего , недолго ждать осталось.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Поздновато, но все же пишу.....
    В пятницу с рассвета у воды....последние несколько рыбалок не давал мне покоя
    жерех своим боем у меня под носом и случайной поимкой при ловле окуня и на этот
    раз решил целенаправленно попробовать изловить "засранца".....Сначала так оно и
    было, на втором забросе есть малыш......гулять.......через пару забросов опять малыш...
    ......гулять......третий малыш заглотил по самое не балуй....приманку достал вместе с
    жабрами....на кукан к сожалению....и все, жерех продолжал издеваться надо мной
    выдавливая малек к поверхности и сильным боем, но приманку брать не хотел.
    Принимаю решение поменять тактику и опускать приманку ближе ко дну и вот она
    поклевка с очень сильным сопротивлением....попался красавчик, но не тот - голавль...
    Перемещаюсь ближе к струе и понеслась......голавлик брал активно, но осторожно
    пощупывая приманку за хвост харьковского джавастика. Две клеваки по ощущениям
    были очень приличного размера, так как после поклевки не смог с ними ничего сделать
    того что нужно было мне.....уходили гулять выматывая весь запас шнура после
    чего сход, потому что крючок микроджиговый от овнер S-59 и в пасти даже
    килограммовых голавлей он просто терялся......
    Вобщем активный клев был примерно до 10-00, дальше начал слабеть и к 12-00
    прекратился вовсе. Рыба стояла на струе на краю ямы у дна. Проверил перекаты...
    ....там даже мелкого голавля пока еще нет.....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 47
  9. a1exandr0

    a1exandr0 гость Временно заблокирован

    Заехал сегодня днём между делом на речку. К сожелению похвастаться нечем, кроме одного схода. Времени было вобрез - позволил себе пару часиков. Да и народу гуляющего тьма тьмущая, между поддатыми тереться... Но я особо не расстроился, ибо с самого утра мне поднял настроение ГИБДДшник, который ну никакуж не мог понять что делает трезвый водитель за рулём ТС :D
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. Mish_ka

    Mish_ka гость Временно заблокирован

    Был во вторник 17 апреля в районе Елизаветовки, поймано ничего не было (два удара и два схода - на воблер Салмо Хорнет и на блесну-маньячку) -погодка была супер, малёк гулял по ширирине всей реки и хищник его не тревожил (в одном месте только плюхалось что-то за кило, жерех похоже). Удивило довольно большое количество народу в будние дни, местные с утреца ходили с пауками - мимо меня прошел мужик с пауком, за ним шла пожилая баба с мешком, судя по виду и весу мешок пустым не был.
    ;)
     
    • Нравится Нравится x 9