ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Хамелеон

Хамелеон Рыболов

Рейтинг:
    387
    В этот раз я был в районе Петриковки.

Но если цель именно голавль, то в принципе он в Орели практически везде присутствует.

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    zoga

zoga Рыболов

Рейтинг:
    12
    Приветствую всех!
    Решил тоже отписаться. Сегодня был р.Орель район Елизаветовки 12:00 до 15:00 две поклевки , первая реализована щучка окло килограмма на силикон, вторая сошла.

• Нравится Нравится x 7
  3.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    Из моих наблюдений с берега по Орели можно только ловить в границах сел, расположенных вдоль реки - там обычно куча кладок, протоптанных окошек в камышах. Сплавляясь лодкой по реке вдали от сел ходового берега мало - километр пройдешь - пару раз забросишь. В селах при забросах еще один сюрприз добавится - сетки... По ходовому спиннингу лучше Новое русло посмотреть.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Sвят

Sвят Рыболов

Рейтинг:
    166
    :somyara:Отчет за первое мая.Рыбачил в Баловке, уже второй раз и начинаю в эти места влюбляться ! В этот раз в фаворитах Kosadaka Mirage XS и вот что он мне принес с 6,00 до 10,00 :

Вложения:

• Нравится Нравится x 29
  5.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Всем доброго времени суток.
    Был с товарищем в Обуховке 02.05. К воде вышли в 7 с копейками. Пока я собирал спиннинги товарищ успел с 3х забросов изловить 3 окушка. То как он их извлекал из воды - отдельная история, стоящая нескольких слов описания :). Товарищ только начал ловить спиннингом, в руках чуток укороченный УЛ от микадо. Дк вот, со стороны мне казалось, что окуню кто-то в воде дал пинка и он вылетал из воды. На минутку представил что случилось бы с моей финкой, если бы я так доставал рыбу :), точнее, на сколько окушков её бы хватило. Ну, это лирика, научится, будет всё хорошо :). Всего мы изловили 7 окушков (3 товарищ и 4 у меня). Всё на микруху. Пытался найти голавлика - нашёл, но не поймал. В щуку особо не упирался. Получил 1 удар в стиле "отдай палку" на УЛ. После подсечки начал активно работать фрикцион, но практически сразу же сход. Хз что там было, больше склоняюсь к неплохому голавлику. Видели двух мудаков, которые троллили средь бела дня. Жаль лодка у них без номеров была, так бы сфоткал и отправил фото в инспекцию и тут бы выложил. А так, удовольствие получили, рыбку нашли, а нам больше и не нужно :).
    Фото не делал, так как окуни вполне стандартного размера и ничего выдающегося из себя не представляли.
    Пока всё.

• Нравится Нравится x 33
  6.  
    Рыбачек

Рыбачек Рыболов

Рейтинг:
    97
    Всем добрый вечер!
    Сегодня был на даче в р-не Обуховки ,вышел половить на фидер(с 6 утра до 3 дня).На удивление в Орели есть карась!Сколько не пытался я там ловить-ничего,а тут...
    Кидал так же спиннинг-ничего:predator: ,видел мужика на лодке,он бросал спин на блесну,словил щучку неплохую
    Ну вообщем выловил около 3ех кг рыбы,из них карась самый мелкий:450 грамм,остальные 500,600 и больше

Вложения:

• DSC03446.jpg
      DSC03446.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      263
    • Нравится Нравится x 25
  7.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Привет! Сегодня особо расписывать не буду...нет времени...
    Воскресенье упор на щуку....изловлено много шнурков, сход приятной щучки на вскидку
    около 2,5-3кг.....разогнулся крючек на юзурике эль минноу 33, ну и в конце концов
    полторашка доставлена на берег.
    Понедельник голавль.....потихоньку уходит с перекатов в более спокойные и глубокие
    места, но все же еще присутствует. Более или менее брал на жуков натуральных и
    искусственных во время шлепка приманки по воде. Массовости нахождения рыб хоть и
    не наблюдалось, зато качественно голавль был весь крупненький. Было два схода
    с которыми бороться было безсмысленно......сходу взял и ушел куда ему было надо не
    дав мне ни единого шанса на успех......но одного, правда поменьше тех, удалось вытащить...
    ...врать сколько в нем не буду, не взвешивал.....взял на искусственного жука, любезно
    мне связанным и подаренным Сергеем Sywooch....вот собственно и все.....пока!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 51
  8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Хорош голавлик за 1.2кг железо!Поздравляю,смотрю классная у вас речка,чистая и полноводная.Я много слышал про нее и про добротного голавля на Орели.У нас за 3-4 дня катастрофически упала вода по берегу на 1.5м (то ли бракоши на заставке крутят ворот от заслонки,то ли опять на плотине скинули для Умани воду,но факт когда высокая вода и нерест,у нас постоянно скидывают воду(как правило к праздникам и на выходные):i070522:.п.с. фотку этого жука глянуть можно?

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    8-го мая выезжали в район разлива Орели. На воде около шести. Товарищ ловил на воблеры, у меня техас с трехдюймовым твистером VIOS. На косе наблюдаем сильные всплески, но добросить не получается. При проводке твистером вдоль стены камыша получаю резкий удар и дикое сопротивление рыбы, подводя к берегу не поверил глазам - мой первый в жизни жерех. На вес около двушки. Дальнейшее продвижение по берегу принесло около десятка щурят-клевак, отпущенных тут же подростать. Кто-то...:bm: срезал мой хамсин вместе с поводком, скорее те же клеваки с невыставленным прицелом. Под берегом неоднократно наблюдали крупного (до 1 кг) голавля, крутился где-то до восьми утра, подбирая упавших майских жуков. Твистер "жевал" неоднократно, но не более того. Жука как у Одрика не было!

Вложения:

• IMAG0230.jpg
      IMAG0230.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      220
    • IMAG0225.jpg
      IMAG0225.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      276
    • IMAG0229.jpg
      IMAG0229.jpg
      Размер файла:
      396,5 КБ
      Просмотров:
      223
    • Нравится Нравится x 39
  10.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Всем доброго всремени суток. После неплохой рыбалки в Самаровке решаю половить на Орели. 8го мая, в начале восьмого утра (первой маршруткой) прихожу на берег в Обуховке. Уровень воды не радует, по поверхности плывёт довольно много некрупной дохлой рыбы, в основоном карась. Настроение подпортилось, но уже приехал. Начал ловить. Из снастей УЛ и лайт. Начал искать окушков. Изловил двоих + получил несколько тычков и выходов мелкоокуня. Упираться в него не стал. Ловил на 3гр + силиконка, мельчить с 1 гр или мормышками не стал. Голавлик проявлял активность, но он мелкий. Дачники ловят на донки карася, попадаются в основном грамм по 400-500. Перед уходом изловил 1 щурёнка. Вся рыбка отпущена подрастать.
    Пока всё.
    Ну и пара фоток.

Вложения:

• Нравится Нравится x 31

Поделиться этой страницей