ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    По просьбе Nikko7, кидаю фотографии жука который словил того голавлика
    P5100163.JPG

P5100167.JPG

P5100168.JPG

P5100171.JPG
    Ну и до кучи фото всех жуков что подарил Сергей....

SensoR, , глянуть сейчас нет....все снасти дома, я на работе.....дома комп сдох.......
    расскажу: сипннинг самый обычный подлиннее (у меня дельта 2,40 ), на шнур одеваем
    поплавок сбирудино плавающий и к концу щнура привязываем двойной вертлюг, далее
    поводок около 2 метров (леска или флюр разницы большой не заметил, главное потоньше),
    ну и собственно сама приманка либо с застежкой либо без нее.......
    Забрасываем как обычно спиннингом, перед приводнением сбирулины притормаживаем
    шнур чтоб приманка шлепнулась дальше чем сама сбирулина.....

Классически ......юзури эль-минноу 44......еше хорошо кушает тини от салмо,
    но с забросами этого воблера возникают трудности, но когда нужно сплавить
    под кустик или на водоворот с обраткой он незаменим.
    По цветам у юзурика всегда держу фиолет(это классика), жолто-коричневый
    с черными полосами на боках и галограмма.
    По салмо в прошлом году открыл для себя расцветку бод божью коровку...

Вложения:

• P5100173.JPG
      P5100173.JPG
      Размер файла:
      760,8 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится Нравится x 22
  2.  
    Bonts

Bonts Рыболов

Рейтинг:
    173
    Вчера с братом посетил чудненький перекат на Орели (Елизаветовка), до этого не разу тут не был - оч. понравилось, прям как на северной реке! :)))
    На счет улова было не очень: несколько хороших поклевок (на Парамакс-2, Моликс); поймано 4 окушка (братом 3 - на Нидл; мной - на 1" Нимфу от Беркли); как ни пытались соблазнить голавликов, плющающихся неподалеку, никак не получилось...

А сегодня был с 7 до 10 утра (позже - жарко, "не комильфо") в нижнем течении (Обуховка). Подход в месте ловли не очень: песочек, переходящий в тину-муляку, которая медленно углубляется от берега с добавлением нитчатки и прочей растительности. С учетом утреннего штиля и особенностей водоема, решил пытать счастья на поппер. Ставлю самый убойный, из извесных мне, (как это к-нить не странно, но это ЕМ-50 от "Сер.Ручья") и в бой. Спин, кстати, из-за лени, собрал один: УЛ - Солпара 0,5-5, что позволяло комфортно твичить поппером ))) Ну и монтаж тоже был УЛ-ный: смолгейм 0,3 + флюр 0,16 от Овнер.
    В общем.... Я ЕГО ПОЙМААААЛ!!! - в 5-10 м. от берега хляби речные разверзлись и поппер исчез в чреве ЭТОЙ РЫБЫ! Поводил я ее с минутку, показавшейся вечностью, но извлёк-таки: окушек на 420г - очччч. приятный! ;D
    Плюс еще поймал 1 шт на поппер и 2 шт на кислый 3"-червь-Моликс на офсете, причем ото дна есть не хотел, съел приманку на поверхностной ступеньке.

Вот такие первые рыб. дни майского отпуска. До новых встреч! ;)

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  3.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Привет! 13 мая пытался изловить щуку. Пятичасовое мокание всех приманок не принесли
    ни одной поклевки. Только мелкоокунь стаями преследовал воблеры тыкая их носом,
    как бы отгоняя конкурента.
    14 мая рванул на свой любимый перекатик поохотиться за головлем. Воблеры и все
    другие приманки искусственного происхождения игнорировал полностью. Соблазнил
    на поклевку троих стрекозой пойманной тут же на берегу. Рыбы в воде очень много.
    Причем особо он и не пугается.....стоит на струе в трех метрах от моих ног.
    Прибрежная трава вводе постоянно вскипает от игрищ голавля связанных с
    продолжением рода........нерестится полным ходом.....
    Думаю осталась последняя неделька что он еще будет здесь находиться, после
    чего разбредется по всей акватории реки.
    Теперь с нетерпением жду следующий понедельник чтоб можно было погрузиться
    в лодочку...............

На малых реках запрет действует по 20 мая включительно.

"Такие красоты" практически на протяжении всей реки. Конкретно этот снимок сделан
    возле шульговского моста.
    Пройдитесь по руслу от Царичанки и ниже.......Вы там и не такое увидите.....

Вложения:

• Нравится Нравится x 46
  4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Великолепная Орель!

Только приехали с Орели.
    Это Чудо река, одно из самых красивых мест в стране!
    Завтра утром еду на Кавказ, потому крайне кратко!

Провели на Орели три дня, Я, Игорь(Sig) и Оксана.
    IMG_3134.jpg IMG_3179.jpg
    Рыбка ловилась, голавликов тьма... застали голавликов за поревом :)

Игорь всего вторую рыбалку с нахлыстовой снастью, успехи имеются, как и во владении снастью, так и в улове.
    IMG_3187.jpg M1470009.jpg
    M1470014.jpg M1470023.jpg
    Природой восхищен, бегать можно босиком.
    Оставили в том виде, в каком она нас встретила!
    Кроме того отрихтовали и помыли столик, с уважением к тому кто этот столик там смастырил!

Спасибо огромное участникам мероприятия и особенно Юре, позитива море!

• Нравится Нравится x 58
  5.  
    SIG

SIG Рыболов

Рейтинг:
    572
    К выше сказанному...

Побывали с Сивучем в раю!
    Красиво, потрясающе - зто о природе.
    Что касается нахлыста - таки да, друзья, затягивает! Не смотря на корявые забросы, перекрученные поводки, поцарапанные ноги, настоящего восторга - выше меры! А кто из вас видел мастер - класс по вязанию мух прямо у воды?! Жена представила, что будет с шубой :D!
    А поклевки! Не хуже судачьих! А жадные голавлиные морды, пирсингованные мухами!
    Отдельно о наставнике - Сивуч азартен, но при этом предельно тактичен и терпелив!
    Классная у нас была компания на классной природе !!!!! Еще немного фоток

Вложения:

• DSC02165.jpg
      DSC02165.jpg
      Размер файла:
      313 КБ
      Просмотров:
      280
    • DSC02166.jpg
      DSC02166.jpg
      Размер файла:
      240,9 КБ
      Просмотров:
      273
    • DSC02169.jpg
      DSC02169.jpg
      Размер файла:
      623,9 КБ
      Просмотров:
      263
    • DSC02183.jpg
      DSC02183.jpg
      Размер файла:
      578,6 КБ
      Просмотров:
      279
    • DSC02206.jpg
      DSC02206.jpg
      Размер файла:
      621 КБ
      Просмотров:
      281
    • DSC02216.jpg
      DSC02216.jpg
      Размер файла:
      577,3 КБ
      Просмотров:
      272
    • Нравится Нравится x 53
  6.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Вчера были на рыбалке на Орели в районе Усть-Липянка – Ряское. На воде были с раннего утра и до вечера. В улове 3 шнурка на двоих, все отпущены подрастать. Сработал белый силикон с темной спинкой. После ни удара, ни выхода. Переполоскали весь арсенал силикона, воблеров, блесен… как в ванную. После обеда на Овнер культива буг бэй 53 цвет было пару «конвоев» крупного окуня, без атаки… Рыбаков на воде 2-3 лодки, результаты примерно те же. Радует, что за весь день ни одной сетки не попалось в «улов». В одном месте штук 5 дохлой плотвы под берегом плавало, может «электрик» поработал, но не факт. Пробороздили за день не один километр речной глади:trolling::trolling:, активность хищника нулевая:predator:, на перекатах были, думали может голавль активничает…тишина. Надеюсь, не отсутствие мастерства и везения подвело, а природные явления, такие, как солнечное затмение и новолуние…:solnce2:
    Всех рыбаков поздравляю с окончанием запрета на малых реках!!!:присоединяюсь:

Вложения:

• 0124.JPG
      0124.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      244
    • 0128.JPG
      0128.JPG
      Размер файла:
      994,9 КБ
      Просмотров:
      235
    • 0133.JPG
      0133.JPG
      Размер файла:
      954,7 КБ
      Просмотров:
      221
    • 0141.JPG
      0141.JPG
      Размер файла:
      686,1 КБ
      Просмотров:
      242
    • Нравится Нравится x 41
  7.  
    Bonts

Bonts Рыболов

Рейтинг:
    173
    Был сегодня с 6 до 9 утра в Обуховке. Поверхностная активность нулевая. Погонял поппер, волкер, воб, вертуху. Перешел на МДЖ. Глухо. Пошел на принцип: связал отводной, поимел на фиштейла 2,8" 3 окунька и завершил рыбалку щучьим срезом.

• Нравится Нравится x 10
  8.  
    Dan

Dan Рыболов

Рейтинг:
    2.176
    Ну раз лодочный сезон на Орели открыт, то решил устроить сплав. В субботу в 6 утра на месте. Меня с лодкой высадила жена и отправилась ждать ниже по течению. Забегая вперед, немного не рассчитал. Далековато от конечной точки начал. В итоге сплав занял 11 часов и 16 км по расстоянию. Последних 4 часа не ловил вообще - только греб. Но рыбу видел, да и на Орель полюбовался :-) Красивая речка! Вода прозрачнейшая. Глубины от полуметра до полутора. Есть места и поглубже, но очень редко. Рыба соответсвенно вся видна, правда и я ей тоже виден! Больше всего видел голавля, только вот с клевом не сложилось. Любое упавшее дерево или прибрежные кусты с относительно приличной глубиной собирают стайки голавлей (от 100 грамм до 1 кг). Облавливать можно или сплавляя воблер к струе вдоль упавшего дерева или бросая прямо под берег. Или остановиться ниже препятствияи облавливать его upstream. Только проблема в том что, когда проплываешь мимо голавль разбегается. И чтобы точка заработала надо подождать. Времени особо не было, так что результат не очень. Поклевки были. Реализовал только две. Парочка голавликов грамм по 200 отправились подрастать. Работал винницкий головастик коричневого цвета, тонущий. Плюс на него были изловлены 5 окушков, щучка и уклейка. Щуку наблюдал и довольно крупную, но вот соблазнить ее ни чем не смог.

Вложения:

• Нравится Нравится x 39
  9.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Привет! Выходные (воскресенье, понедельник) решил посвятить её величеству щуке...
    В воскресенье рванул на свои старые проверенные места, где без лодки делать
    нечего, а так как лодочный сезон открыт, то о выборе места долго не думал.
    Итак 4-30 уже на месте.....тишина, соловьи и полное одиночество......что еще
    нужно что б разгрузить голову!!! С первых забросов стало понятно что щука будет
    не раньше 7-00, так как окунь ходил за любым воблером стаей и обязательно какой-то
    представитель вешался на приманку. К 7-00, как я и предполагал, окуневый беспредел
    прекратился, а вот щучий так я и не дождался. На все мои уговоры повелись
    три штучки две из которых были неприлично малого размера, третья уговоренная
    потянула примерно на 2 кг, она то и отправилась в путешествие к цивилизации.....
    В понедельник сменил место дислокации......опять с рассвета на воде. К желаемому
    месту высадки в тех краях подъехать невозможно, поэтому пришлось 40 минут
    грести веслами против течения и потом сплавляться вниз.
    Итак.....её величество отозвалась с первых же забросов, но сложилось впечатление
    что аксакалы отправили детей и внуков в разведку. Щучья мелочь брала жадно и
    активно......отчаянно сопротивляясь при вываживании и постоянно делая свечи.
    Уххххх, если бы была прикручена камера к башке, сколько можно было сделать
    отличных кадров и смонтировать видеофутажей для фотобанков.....сорри за
    отступление не по теме.....ну а с 10-00 началось все самое интересное. Небо
    начало затягивать облаками и старики вышли на охоту. Каждая щука после
    подсечки выпрыгивала из воды делая свечу и выбрасывала воблер из пасти.....
    .....завораживающее зрелище......
    В одном из омутов замечаю что кто-то не дает покоя малькам. Пристраиваюсь у
    куста делаю точный заброс и на первых сантиметрах проводки есть.....что-то
    маленькое оказывает сопротивление, а через пару секунд это маленькое сделав
    удар начинает сильно натягивать шнур и уходить в сторону, но потом как бы
    повинуясь моим командам направляется к лодке и каково же было моё изумление...
    ...как на видео в интернете из ютуба, щука на вид, по скромному около 5 кг.,
    поперек ухватила щупака, который в свою очередь держит в пасти воблер.....
    ......подойдя к лодке, уходит под неё несколько раз, после когда достал оттуда
    "это", оно испугавшись подсаки делает резкий рывок и забирая свою жертву
    уходит......все было как в замедленной съемке, до последнего рывка......
    Такое у меня случилось уже второй раз, но тогда окуня щука только потрепала...
    Переведя дыхание, продолжаю рыбачить.....дальше ничего особого не
    произошло.....к 14-00 мне надоело ловить и отпускать рыбу и принимаю решение
    заканчивать рыбалку......
    Итог за два дня: море позитива, не встретил ни одной сетки(хотя проплавал много),
    3 хвоста прибыли ко мне домой(рыбоедов-любителей в семье хватает.....и я один из них).
    Фото рыбов не далал....кого можно удивить фотографией щуки!?....а так как рыбачил
    один, то вместе с рыбиной сфотографироваться не мог. Для затравочки фото тех
    мест где меня носило.......всем удачи!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 57
  10.  
    Wide

Wide Рыболов

Рейтинг:
    107
    кажется про орель можно пока забыть-
    рыболов,подводник,рыболов,подводник,рыболов,подводник и т,д и т,п
    два удара - два реализованы
    крокодиленыши грам по 300
    ловил на самодельные составники без лопасти под окуня и под верховодку