ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Кичкас

Кичкас Рыболов

Рейтинг:
    55
    Всем доброго времени суток! На выходных гостил у друга на даче :присоединяюсь: в районе Елизаветинского моста (кажется так). Рыбалка была запланирована на утро воскресенья, но не удержавшись пошли на речку вечером в субботу. Итак, зная, что на левом берегу подходов не много в субботу пробежались по нему - НИЧЕГО. Не расстроились вообще, поэтому проснулись в воскресенье в 4.00 и через мост на правый берег. Прошли до начала села (недостроенный дом) и обратно. На обратном пути возле переката окушок с ладошку на мепс №2 и ВСЕ. Вот теперь расстроились. Такое впечатление что рыбы нет вообще никакой, даже голавля нет, хотя я помню в прошлом году его было, извините, как грязи. В 8.00 были уже на даче. Где-то в 13.00 пошли с семьями на пляж и, естественно, взяли спиннинги. На самом перекате с камня на тот же мепс такойже окушок и чуть не попался водолаз.
    Ловили на селикон, воблеры и вертушки.
    Всем НХНЧ.
    П.С. Травы море.

• Нравится Нравится x 21
  2.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Привет! В пятницу еще до рассвета уже на воде, так как к начальной точке грести 45 минут...
    Прибыв на место вижу что вода кипит от атак хищника....ну думаю щааааа как дам......
    А фигушки....первый час и мои нервы на пределе....что только не пробовал ну не хочет зараза
    хватать приманки и все. Немного потеряв веру в успех отхожу немного в сторону где поглубже
    и расслабившись бросаю воблер под куст и тут бац....от неожиданности даже вздрогнул.
    Небольшая, но очень резвая щучка начала уходить то в куст то в траву посреди русла. Итак
    1,5 кг(примерно) есть. Еще немного поразвлекавшись и не заработав поклевки возвращаюсь
    на заросший мелячок где что-то не переставая долбит мелочь. Спустя некоторое время
    зарабатываю поклевку на приводнении воблера с выпрыгиванием рыбы из воды, но сразу
    и не понял что это было, а подведя рыбину к лодке--жерех!!!....и тут мне стало все понятно
    кто надо мной издевался в течении 2-х часов и я не имея никакой типично жереховой приманки
    естественно не мог его поймать. Вообщем снимаюсь с якоря и начинаю потихоньку сплав по
    течению.....щука молчит, но зато мелкий голавлик сошел с ума вылетая из-под куста по 3-5штук
    сначала бодая приманку и в итоге вешаясь на тройник. Один с такой жадностью засадил
    себе 33-й L-минноу что без оперативного вмешательства не обошлось.....пострадал здорово,
    но надеюсь выживет! Все поклевки в тот день, как и вся рыба, были у поверхности и в
    поляриках было очень хорошо все видно.....все происходило на глазах....красотища!!!
    Мимо лодки вальяжно проплывали голавлиные "вожаки" около метра длинной.....боюсь
    даже предположить какой у них вес.....подброшенная под нос приманка их не интересоваля
    абсолютно и никого не боясь уплывали по своим делам.
    Продолжая играть в чехарду с головлиной мелочью вдруг замечаю типично щучий выход
    по краю травы....оперативно меняю приманку и начинаю "протвичивать" то место......
    ...и вот она есть!.....но резвая какая....под лодку , в кусты, в траву....подсаку не беру....
    ...буду брать руками......задний тройник зацеплен за край верхней челюсти.....еще немного...
    ....есть, беру за холку и подымаю в лодку и тут она выворачивается трепыхаясь и всаживает
    передний тройник мне между большим и указательным пальцем пробивая насквозь.....
    .....боль дикая я Вам скажу.....теперь делаю операцию себе, но на удивление уже совсем
    не больно.
    Сплавляясь ниже облавливаю интересные местечки....становится жарко....течением лодку
    выносит на мелячок и вдруг дно под лодкой зашевелилось.....я такого еще не видел.....
    ...огромное количество, как их назвать правильно, то ли лещей, то ли козлов полукилограммовых
    начинают носиться косяком вправо, влево, вперед, назад....потом очень крупная
    красноперка завела хоровод под лодкой.....я думал что река погибает, а нет рыбы еще тьма...
    ...и это радует, так же радует что со времени проведения оперативных мероприятий не
    встречено ни одной сети....за исключением старых спутанных в комок. Развелось
    куча бобров и водяных крыс, а по берегам зайцы с косулями скачут, которых я обязательно
    встречаю когда еду на рыбалку.
    Ну вот на этой оптимистичной ноте буду заканчивать....рыбалка все больше и больше радует!!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 59
  3.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Привет! В пятницу с утра пока не жарко проверил проверил "свои" места.
    Как на прошлых рыбалках на меляках заросших травой активно бил жерех, но сегодня
    я был немного подготовленным к встрече с этим товарищем. Две рыбины отправились
    со мной на праздничный стол зятю. В этот раз жерех опять изрядно расшатал мою
    нервную систему своим неугомонным боем по поверхности воды, но ничего, ключик
    найден теперь осталось только усовершенствоваться. Когда бой жереха утих,
    отправился на поиски щуки. Что бы не отвлекаться на мелкого голавля ставил крупные
    воблерочки уделяя внимание только одной марке, а именно косадаке.....До 10-00
    реакции щуки никакой, но как на горизонте появилась дождевая тучка, тут понеслась.
    Как будто открыли клетку в зоопарке с молодняком. Шнурки до 500 грамм вешались
    на приманку на каждой новой точке. Косадака ион истерзан в хлам....очень слабо на
    нем держится краска....маскот выдержал зубы щуки чуток получше.
    Короче говоря по итогу 1,5кг щучка отобрана для прогулки в автомобиле в каменные
    джунгли.
    В 11-30 пошел дождь и всяческий клев прекратился, соответственно и я тоже
    решил закругляться.
    Сеток по-прежнему не обнаружено ни единой......уровень воды еще больше
    снизился.....в целом все очень хорошо, чего и всем желаю!!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 39
  4.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Всем привет, 29 июня поехали с товарищем на Орель в Обуховку хищничка погонять. Решили ехать только с УЛ снастями, причём я взял только силикон, воблеры намеренно оставил дома. Как же я потом об этом пожалел :). Приехали на место часам к семи. Народу - море. Улыбнули дубинщики с арсеналом в штук 15 (!!!) палок на берегу. Это наверное с расчётом на то, что по теории вероятности хоть на что-то, да должно клюнуть :). Попытался искать окушков. Нашёл одного и фсё. Потом повесился на силикон щурёнок и бешенных размеров бычёк. Пробовал ловить голавликов на силикон - выходит гад, иногда хвостик пощипывал, но не брал. Вода очень чистая, но очень много народа плавает на моторках. Из-за этого полно дрейфующей травы, которая порядком напрягала. Часов в 12 решили закругляться. Отак. Ну и пара фоток с места событий.

Вложения:

• Нравится Нравится x 34
  5.  
    одрик

Рейтинг:
    4.512
    Привет! В понедельник пробежался по местам своих нескольких последних рыбалок.
    Как обычно с рассвета уже на воде....видимой активности водных обитателей ноль...
    ну что же будем искать, но увы, у рыб был выходной.....
    Одна поклевка небольшого жерешка реализована....мало-мальски был активен
    голавлик мелкий....несколько окуней с ладошку и все.....щука в отпуске!!!....но оно
    и не удивительно, в 3-00 выходил из дома на градуснике за окном было +29.....вода
    как в чайнике. Я смог выдержать до 10-00, дальше така спЭка шо мозги начали
    плавиться......покупался в речке и домой. Все рыбы остались у себя дома...
    В конце недели уезжаю в отпуск.....может через месяц что-то измениться, а до этого
    наверное отчеты будут в разделе морской рыбалки......

Вложения:

• Нравится Нравится x 38
  6.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    Привет всем! Ловлю на спиннинг второй год, в этом году с ранней весны на Орели, р-н c.Партизанского. С начала весны в каждый приезд - по щучке, окунь вижу -есть и много но у меня ловится редко..(
    щучка маленькая, в основном до 500 гр, поэтому домой чаще всего возвращаюсь только с фотками, а родственники расстраиваются - рыбу ждут, руками потрогать)
    очень нравится ловить голавля!
    сейчас жарко было, ходила в выходные искала голавля, но тишина..
    вижу - его очень много, правда некрупный, но никак не реагирует
    решила, видимо днем жарко, буду ловить ночью!
    ловила подряд 3 ночи, 29, 30 июня и 1 июля (часа по два, где-то с 22 до 24).
    первую ночь были сплошь пустые поклевки. очень много, считай при каждом забросе, но мимо..
    вторую ночь было получше, голавли клевали и ловились!
    а на третью часов в 7 вечера видна была его активность, а к ночи стало глухо, и сколько ни ходила, часов до 11– как вымер.. правда на другой день изменилась погода, думаю, мож из-за этого.
    SDC14089.jpg SDC14076ss.jpg SDC14065.JPG

да, ловила на Salmo Tiny и YoZuri L-Minnow 33

• Нравится Нравится x 45
  7.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    а вот свеженький отчет, уже с этих выходных.
    вышла тоже уже ночью, часов в 11. где то на 2 и 4 забросе попались верховодка и голавль. особо впечатлила ночная верховодка! :)
    покидала с полчасика и с этим и ушла спать.
    и еще один голавль около 4 утра, еще темно было, тоже буквально с первого заброса, но этим и закончилось..
    ночной голавль.jpg 01.jpg голавль утренний.jpg

• Нравится Нравится x 46
  8.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    27 июля, вечер пятницы. снова выдалась возможность половить на Орели, в Партизанском. Приехала - уже темнеет. бегу со спином на свои любимые места - и тут на каждом из них толпы дачников-пляжников плещутся!
    и так до поздней ночи :( Ну что ж, можно понять, народ отдыхает..
    Ну так, немножко половила, насколько удалось найти свободные местечки.. несколько ударов, несколько голавлей. не большие, но восторга много! :)
    В ночном бою потеряла желтого Салмо тини), поставила его темного братца, но на него активность голавля была в разы меньше..
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

вот так выглядят мои ночные места охоты)
    5.jpg 6.jpg

• Нравится Нравится x 45
  9.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    3.08-5.08, р. Орель.
    Эх, что-то на этих выходных рыбалка у меня вышла не очень..
    За три дня пробежек по берегам в направлении от Партизанского к Кировскому (пару часов утром, пару часов вечером) всего несколько вымученных рыбов: два голавлика, третий ускакал уже прямо с берега, даже сфотать не дался) и три окуня, один из которых вообще микро..
    Да, была конечно большая радость - разловила окунем свой 3Д поппер юзури, цвет PTS, который валялся второй сезон:
    вечером, уже темнело, набрела на один жабовник, болотце такое чудесное. О, вот думаю, поппер - настал твой час! и таки да, несколько проводок, ударчик, и кто-то там затрепыхался. правда кто-то небольшой.. вытягиваю - окунь. о, счастье!! поппер таки работает!) хотя я ж вообще-то о щуке мечтала..
    покидала еще, но уже совсем стемнело и я вернулась домой.
    Нетрудно догадаться, куда я прибежала на следующее утро! :) Как только рассвело, я уже стояла на берегу того же болотца. Заброс, проводка.. как аппетитно булькает! на поппер то и дело покушаются жабы, еле успеваю уворачиваться) Еще и еще заброс.. и тут большой сильный всплеск и удар!.. секунда! и меня постигла большая печаль.. я лишилась своего поппера! Аааааа!!! :( ну почему!! ведь все ж было так хорошо, и поводок был!!..а щука срезала выше поводка..
    ну что.. вот. Покидала еще поверхностными воблерами, ну так, чтоб уж не сразу уходить.. а сама все смотрю - а вдруг мимо было и поппер всплывет? но нет.
    Иду, скорблю о щуке и поппере, по ходу грустно пробрасывая виброхвост.. Захожу на одну из кладок - о, вроде хорошее место, похоже ямка. Бросаю, провожу.. еще раз бросаю, цепляюсь за траву- пытаюсь освободиться.. смотрю - с моей приманкой за щекой на поверхности показывается большая щучья головешка! ууууу!..на мостик такую точно не поднять, пытаюсь вывести на берег и тут второй фейл!! она легко так хвостиком махнула и мой шнур fireline 0.04 mm вмиг лопнул как нитка :(
    ААААААА!!!!!!!! Эмоции фонтаном!! нет слов.. все! выкину шнур, уйду завтракать, купаться и ловить верховодку!)

тут щук похитил мой поппер:
    тут щук срезал поппер.jpg
    1.jpg 2.jpg 4__s.jpg

да, наутро следующего дня в болотце поймала того третьего микроокуня на салмо тини :)
    6.jpg 6____.jpg

• Нравится Нравится x 42
  10.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    Еще немного фото с рыбалки:

Вскр, 5 августа. приближается гроза. Жабовник ранним утром.
    15.jpg 14.jpg

вот. расстроилась и ушла ловить верховодку) . А ночью в перебежках по берегу Орели чуть не затоптала ежика)
    16.jpg e.jpg

• Нравится Нравится x 35

Поделиться этой страницей