ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    okean6506

okean6506 Рыболов

Рейтинг:
    33
    доброго времени суток , заранее извините за очень краткое сообщение предыдущее - с дороги засыпал . сейчас его прокомментирую-
    были в районе Степановки в субботу перед дождем шнурки брали на попер , во время дождя ни единой поклёвки , после дождя очень вяло , в воскресенье щюка вообще не активничала - только окунь пытался и все на попер , кроме этого полоскались - микро колебалки , силикон , воблера полый ноль . вот только нереализованная одна поклёвка на русле на жексоновского карася . Из приятного за два дня ловли ни встретили ни одной сети - очень это порадовало . раньше на этом отрезке их было тьма тьмущая

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  2.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    Добрый день всем!
    Сегодня с 11.00 до 15.00 обкатывал моторчик от Елизаветовского моста до Сотницкого.
    думал сделать пару забросов,взял всё всё всё ,кроме катушки:фигасе:.Ну да ладно обкатка так обкатка.
    Травы очень много,местами просто лужайки.видел пару щучек (1-1,5кг) шли в 3-5 метрах от лодки очень даже долго как дельфины:predator:
    Сетки по маршруту ни одной не обнаружено!!!
    Сидели отдыхающие на удочки,но я говорят ничего не ловится.....
    Встретил 3х ныряльщиков:snorkle: ,с переодичностью 300 м. какие то угрюмые все
    (может их смутила моя татуировка:"Аквалангисты Зло!!!"):злой:.............ШУТКА:padstulam:
    Вот так провёл несколько часов на любимой ОРЕЛЬКЕ:)

НУ Я не знаю!да действительно есть такая статьяhttp://dp.vgorode.ua/news/12233/
    но,как мне кажется она не имеет никакого отношения к тому месту где я был.
    Раз уж такие танцы,то попробуйте как то отдохнуть или порыбачить в районе кировского р.Орель "Гнездо Глухаря"
    был там разок,так вот там такие Яхточки:trolling: и катерочки ЛЕТАЮТ,:company: 150-250 л.с. двигателя,ну не как не со скоростью 10-15 км.ч. А я На своих 2,5 силы ещё и на пол газа ..........

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 2
  3.  
    Хвостолов

Хвостолов на хвилях Дніпра

Рейтинг:
    1.580
    Вітаю всіх форумчан! Давно вже не писав нічого. І от вирішив відновити свою присутність на цьому форумі.
    І перший звіт в цьому році (традиційно:)) з улюбленої річки - Оріль.
    Відкриття сезону відбулось запізно і незаплановано. На травневі свята, а саме 6-го травня виїхали родиною в район Кіровського (біля самого мосту). Рибалити особливо не планував, але свій спінінг, за звичкою, прихопив :gi-gi:
    Незважаючи на добру порцію шашлику та оточуючий галас від безмежної кількості відпочиваючих на берегах річки, вирішив "прогуляти" Orbit 80 від Zip Baits. Десь на 5-й проводці під самим берегом взяв окунець. Спрацював "повільний твічінг", сезон відкрито:1_0072:
    З.і: "Смугастий" після фотосесії був відпущений. На точку, з якої я виловив рибину, за мить була закинута "армія" приманок, фідерів та іншого рибацького знаряддя. "Туристи", в яких, за весь час мого перебування там, так нічого і не клюнуло, вирішили, що то "особливо секретна точка".:)
    DSC_0070.JPG DSC_0073.JPG

• Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  4.  
    Хвостолов

Рейтинг:
    1.580
    Всім рибацюгам :hi:!
    Коротенький звіт за 22.06.13.
    Запланував виїзд в район Царичанки, мета: головень, а там, як кажуть, побачимо. Десь близько 9: 00 прибув на місце. Першою точкою обрав перекат з вихідом у яму. Yo-zuri L-minnow 33 точно на знос і перший удар, супротив невеликий, через окуляри бачу, що на гачок сів "матрос". А от поряд з ним до самих моїх ніг з неприхованою цікавістю йшов "лобатий" грамів на 350-400. Швиденько відпускаю "смугастого розбишаку", роблю невеличку паузу... L-minnow 33 дубль №2: на другому метрі проводки, по-середині русла потужний удар, розумію, що це той самий головень. Пару секунд бурного супротиву на поверхні і тю-тю, зійшов, красень.
    Ну думаю, нічого страшного, початок непоганий, піду далі по річці. От початок виявився кінцем. Скільки далі не ходив - головня жодного не побачив. Рівень води дуже сильно впав, хоча ще перший місяць літа. Може це і вплинуло на "лобатих" і вони покинули ту ділянку річки %) Але в попередні роки риба там була і за критично низьким рівнем води. От так "половив" головня. Наступного разу буду шукати в інших місцях.
    DSC02201.JPG DSC02204.JPG DSC02206.JPG DSC02208.JPG DSC02209.JPG

• Нравится Нравится x 30
  5.  
    Хвостолов

Рейтинг:
    1.580
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта от ее возможного прочтения браконьерами. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.

• Нравится Нравится x 28
  6.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта от ее возможного прочтения браконьерами. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.

• Нравится Нравится x 30
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7.  
    Речник

Речник Рыболов

Рейтинг:
    152
    Был вчера вечерком на перекате в Елизаветовке. Хорошо, тихо, красота. Ни рыбов, ни человеков.:(. С 19.00 до 20.30 попробовал вертушки, воблера, поппер - никого:(. Куда отсюда вся рыбка делась?

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    Energeticboon

Energeticboon Рыболов

Рейтинг:
    279
    На выходных сплавлялся на байдарках по Орели от Царичанки до Шульговки. На старом русле раньше был всего пару раз в районе с. Плавещина и впечатления вобщем следующие... Река очень мелкая особенно на участке до Могилева. Местами воды просто по щиколотку-колено и байдарки садились на мель. Дальше чуть лучше но в любом случае очень сложно найти место глубже метра-полтора метров. В первый день ( когда проходили в основном по мелким участкам ) рыбы крупнее голавликов с палец и другой мелочи - почти не видно. Во второй день примерно от Китайгорода и ниже рыбы стало заметно больше, но скажем так, больше карандашей грамм 200-300 и несколько косяков мерной красноперки/плотвы я так и не увидел. может потому что мы не всегда плыли первые и другие байдарки конечно же распугивали рыбу. За весь период видел только одну сеть с запутавшимся окунем. Конечно же порезал и вытащил на берег, сжечь не было времени. Вода в реке очень чистая и места конечно замечательные. Думаю еще вернутся туда и уделить рыбалке больше времени

• Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  9.  
    Zlaya_Ulitka

Zlaya_Ulitka Рыболов

Рейтинг:
    14
    Наша компания сплавлялась в конце июня от Перещепино до села Йосиповка. Так вот с сетями там намного хуже. На этом 35-километровом участке сети стояли каждые сто метров, причем вдоль, поперек течения от берега до берега, а также зигзагами, спиралями и другими фигурами. Там, где река заросла травой до поверхности, на освобожденных от травы пятачках стояли ятери в количестве 50 штук на гектар реки. Общение с местными было заведомо предсказуемое-одни продают "тараньку", другие просто ставят, чтобы "покушать рыбку". При этом сети ставят весной, а снимают в ноябре. И еще эти нехорошие люди имели наглость ультимативно просить обплывать сети. Грустно все это...Кстати, визуально рыбы в сетях нет.
    Рыбалка же принесла эпизодические щучки до 300 грамм, окуня не было вообще, а местные проверяльщики сетей разводили руками:-"нема хищника-ушол куда-то"..:bm:

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10.  
    SNeg

SNeg Рыболов

Рейтинг:
    434
    Пытались рыбачить на Орели в раене с.Ряське с пятницы по воскресенье. На четверых человек 4 еле вымученных шнурка. Есстественно всех отпустили. Народу много. У остальных рыбаков дела не лучше. За все года посещения данного места так плачевно еще не было. Хочется надеется что это из-за погоды, но берут сомнения...

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей