1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

 1. okean6506

  okean6506 Рыболов

  Сообщения:
  47
  Симпатии:
  17
  Адрес:
  харьков
  Возраст:
  40
  доброго времени суток , заранее извините за очень краткое сообщение предыдущее - с дороги засыпал . сейчас его прокомментирую-
  были в районе Степановки в субботу перед дождем шнурки брали на попер , во время дождя ни единой поклёвки , после дождя очень вяло , в воскресенье щюка вообще не активничала - только окунь пытался и все на попер , кроме этого полоскались - микро колебалки , силикон , воблера полый ноль . вот только нереализованная одна поклёвка на русле на жексоновского карася . Из приятного за два дня ловли ни встретили ни одной сети - очень это порадовало . раньше на этом отрезке их было тьма тьмущая
   
  • Нравится Нравится x 5
  • Информативно Информативно x 3
 2. sklad

  sklad Рыболов

  Сообщения:
  169
  Симпатии:
  260
  Адрес:
  Днепродзержинск
  Добрый день всем!
  Сегодня с 11.00 до 15.00 обкатывал моторчик от Елизаветовского моста до Сотницкого.
  думал сделать пару забросов,взял всё всё всё ,кроме катушки:фигасе:.Ну да ладно обкатка так обкатка.
  Травы очень много,местами просто лужайки.видел пару щучек (1-1,5кг) шли в 3-5 метрах от лодки очень даже долго как дельфины:predator:
  Сетки по маршруту ни одной не обнаружено!!!
  Сидели отдыхающие на удочки,но я говорят ничего не ловится.....
  Встретил 3х ныряльщиков:snorkle: ,с переодичностью 300 м. какие то угрюмые все
  (может их смутила моя татуировка:"Аквалангисты Зло!!!"):злой:.............ШУТКА:padstulam:
  Вот так провёл несколько часов на любимой ОРЕЛЬКЕ:)

  НУ Я не знаю!да действительно есть такая статьяhttp://dp.vgorode.ua/news/12233/
  но,как мне кажется она не имеет никакого отношения к тому месту где я был.
  Раз уж такие танцы,то попробуйте как то отдохнуть или порыбачить в районе кировского р.Орель "Гнездо Глухаря"
  был там разок,так вот там такие Яхточки:trolling: и катерочки ЛЕТАЮТ,:company: 150-250 л.с. двигателя,ну не как не со скоростью 10-15 км.ч. А я На своих 2,5 силы ещё и на пол газа ..........
   
  • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  • Нравится Нравится x 2
 3. Хвостолов

  Хвостолов на хвилях Дніпра

  Сообщения:
  125
  Симпатии:
  976
  Адрес:
  м. Дніпропетровськ
  Возраст:
  33
  Вітаю всіх форумчан! Давно вже не писав нічого. І от вирішив відновити свою присутність на цьому форумі.
  І перший звіт в цьому році (традиційно:)) з улюбленої річки - Оріль.
  Відкриття сезону відбулось запізно і незаплановано. На травневі свята, а саме 6-го травня виїхали родиною в район Кіровського (біля самого мосту). Рибалити особливо не планував, але свій спінінг, за звичкою, прихопив :gi-gi:
  Незважаючи на добру порцію шашлику та оточуючий галас від безмежної кількості відпочиваючих на берегах річки, вирішив "прогуляти" Orbit 80 від Zip Baits. Десь на 5-й проводці під самим берегом взяв окунець. Спрацював "повільний твічінг", сезон відкрито:1_0072:
  З.і: "Смугастий" після фотосесії був відпущений. На точку, з якої я виловив рибину, за мить була закинута "армія" приманок, фідерів та іншого рибацького знаряддя. "Туристи", в яких, за весь час мого перебування там, так нічого і не клюнуло, вирішили, що то "особливо секретна точка".:)
  DSC_0070.JPG DSC_0073.JPG
   
  • Нравится Нравится x 19
  • Улыбнуло Улыбнуло x 4
 4. Хвостолов

  Хвостолов на хвилях Дніпра

  Сообщения:
  125
  Симпатии:
  976
  Адрес:
  м. Дніпропетровськ
  Возраст:
  33
  Всім рибацюгам :hi:!
  Коротенький звіт за 22.06.13.
  Запланував виїзд в район Царичанки, мета: головень, а там, як кажуть, побачимо. Десь близько 9: 00 прибув на місце. Першою точкою обрав перекат з вихідом у яму. Yo-zuri L-minnow 33 точно на знос і перший удар, супротив невеликий, через окуляри бачу, що на гачок сів "матрос". А от поряд з ним до самих моїх ніг з неприхованою цікавістю йшов "лобатий" грамів на 350-400. Швиденько відпускаю "смугастого розбишаку", роблю невеличку паузу... L-minnow 33 дубль №2: на другому метрі проводки, по-середині русла потужний удар, розумію, що це той самий головень. Пару секунд бурного супротиву на поверхні і тю-тю, зійшов, красень.
  Ну думаю, нічого страшного, початок непоганий, піду далі по річці. От початок виявився кінцем. Скільки далі не ходив - головня жодного не побачив. Рівень води дуже сильно впав, хоча ще перший місяць літа. Може це і вплинуло на "лобатих" і вони покинули ту ділянку річки %) Але в попередні роки риба там була і за критично низьким рівнем води. От так "половив" головня. Наступного разу буду шукати в інших місцях.
  DSC02201.JPG DSC02204.JPG DSC02206.JPG DSC02208.JPG DSC02209.JPG
   
  • Нравится Нравится x 30
 5. Хвостолов

  Хвостолов на хвилях Дніпра

  Сообщения:
  125
  Симпатии:
  976
  Адрес:
  м. Дніпропетровськ
  Возраст:
  33
  Скрытая информация:
  Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.
   
  • Нравится Нравится x 28
 6. tati

  tati Рыболов

  Сообщения:
  129
  Симпатии:
  1.736
  Адрес:
  Днепр
  Скрытая информация:
  Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.
   
  • Нравится Нравится x 30
  • Улыбнуло Улыбнуло x 2
 7. Речник

  Речник Рыболов

  Сообщения:
  15
  Симпатии:
  104
  Адрес:
  Днепродзержинск
  Возраст:
  40
  Был вчера вечерком на перекате в Елизаветовке. Хорошо, тихо, красота. Ни рыбов, ни человеков.:(. С 19.00 до 20.30 попробовал вертушки, воблера, поппер - никого:(. Куда отсюда вся рыбка делась?
   
  • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  • Информативно Информативно x 1
 8. Energeticboon

  Energeticboon Рыболов

  Сообщения:
  48
  Симпатии:
  266
  Адрес:
  Днепропетровск
  На выходных сплавлялся на байдарках по Орели от Царичанки до Шульговки. На старом русле раньше был всего пару раз в районе с. Плавещина и впечатления вобщем следующие... Река очень мелкая особенно на участке до Могилева. Местами воды просто по щиколотку-колено и байдарки садились на мель. Дальше чуть лучше но в любом случае очень сложно найти место глубже метра-полтора метров. В первый день ( когда проходили в основном по мелким участкам ) рыбы крупнее голавликов с палец и другой мелочи - почти не видно. Во второй день примерно от Китайгорода и ниже рыбы стало заметно больше, но скажем так, больше карандашей грамм 200-300 и несколько косяков мерной красноперки/плотвы я так и не увидел. может потому что мы не всегда плыли первые и другие байдарки конечно же распугивали рыбу. За весь период видел только одну сеть с запутавшимся окунем. Конечно же порезал и вытащил на берег, сжечь не было времени. Вода в реке очень чистая и места конечно замечательные. Думаю еще вернутся туда и уделить рыбалке больше времени
   
  • Нравится Нравится x 14
  • Информативно Информативно x 1
 9. Zlaya_Ulitka

  Zlaya_Ulitka Рыболов

  Сообщения:
  3
  Симпатии:
  11
  Адрес:
  Днепропетровск
  Возраст:
  Наша компания сплавлялась в конце июня от Перещепино до села Йосиповка. Так вот с сетями там намного хуже. На этом 35-километровом участке сети стояли каждые сто метров, причем вдоль, поперек течения от берега до берега, а также зигзагами, спиралями и другими фигурами. Там, где река заросла травой до поверхности, на освобожденных от травы пятачках стояли ятери в количестве 50 штук на гектар реки. Общение с местными было заведомо предсказуемое-одни продают "тараньку", другие просто ставят, чтобы "покушать рыбку". При этом сети ставят весной, а снимают в ноябре. И еще эти нехорошие люди имели наглость ультимативно просить обплывать сети. Грустно все это...Кстати, визуально рыбы в сетях нет.
  Рыбалка же принесла эпизодические щучки до 300 грамм, окуня не было вообще, а местные проверяльщики сетей разводили руками:-"нема хищника-ушол куда-то"..:bm:
   
  • Нравится Нравится x 4
  • Информативно Информативно x 3
  • Улыбнуло Улыбнуло x 1
 10. SNeg

  SNeg Рыболов

  Сообщения:
  68
  Симпатии:
  152
  Адрес:
  г. Полтава
  Возраст:
  Пытались рыбачить на Орели в раене с.Ряське с пятницы по воскресенье. На четверых человек 4 еле вымученных шнурка. Есстественно всех отпустили. Народу много. У остальных рыбаков дела не лучше. За все года посещения данного места так плачевно еще не было. Хочется надеется что это из-за погоды, но берут сомнения...
   
  • Нравится Нравится x 4