ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля раков на озере

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Макс Карпов

Макс Карпов Рыболов

Рейтинг:
    41

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    краснославич

краснославич Рыболов

Рейтинг:
    14
    раки

Привет!Примите поздравленния! :applodesments:А слюны полный рот! Если не большая тайна-где были?:poplavok:

3.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Молодчина!
    Во-1: поймал все-таки!
    Во-2:на фото я смог увидеть только 3 самки (наверняка БЕЗ икры), а остальная масса - самцы. Супер!
    :)

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    Биос..привет..чего в чат не заходишь???Можешь какмто расказть о принципе строения(конструкции)етой штукенции для ловли раков??а то я даж не знаю как оно выглядит%)

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Антоша!
    Ну здесь я уже немного упомянул о приспособах:
    http://fishing-ua.com/showpost.php?p=4608&postcount=20
    А ваще суть их очень проста, только материал из которого их делают бывает разный. Вот и все. И так суть:
    Это каркас произвольнойс формы (овальный, квадртаный, прямоугольный и т.д.), обтянутый капроновой сетью, металлической, может даже лозой и т.д. В этот каркас существуют входы типа как в ятер - т.е. вход вытянут во внутрь каркаса и там "обрываееца". В "идеальных" раколовках множество таких входов - чем больше, тем лучше, тем уловистей издедлие, за счет обеспечения входа раков с ЛЮБОЙ из сторон. Вот. Т.е. по сути протсая верша - это уже примитивная раколовка.
    Дополнительно посередине каркаса (внутри его) устанавливают приманку - гнилое мясо, можно неочень гнилое, есть фишка особенная - цеплять мясо на жаренном коровьем рогу. Сам фокус в том, что рог в таком состоянии воняет мама моя дорогая...ну а навешенное мясо придает "реалистичности"..:gi-gi:
    Вобщем что это я за так, все ноу-хау раздаю?????
    Я ж кассир!!!:gi-gi: Лана - жду поступлений...
    Вот.
    Хорошая раколовка - это такой каркас (как выше описал) с множеством входов, с мобильным входом для установки приманки и как можно более легкая - чтобы можно было без труда метнуть и ваще перевозить. А ваще, понимая саму СУТЬ такого лова, можно скреативить множество конструкий - тем ща в наше время все доступно: можно что-то выточить, сварить, сделать конструкцию разобной и тд...Можно ваще сделать такую разборную "гидру" длиннющую с множеством входов или несколько таких. Забросить в реку, курить бамбук и раки ваши...

Но один вопрос нужно утрясти - нужно глянуть не под защитой ли Красной книги раки то? А то мы тут наворотим делов. Нужно чтобы спецы по правовым вопросам подсказали. Может Валерчик глянет где нужно...

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    кли у когото будет возможность прошу выложить фото етого чудо приспособления..

7.  
    Alex_Shmidt

Alex_Shmidt Рыболов

Рейтинг:
    13
    где ловил

Ловили на ставке не далеко от с. Плотинного. Как называется место незнаю так как я там был первый раз (вёз на машине приятель). Хотели в Высокое поехать, но нам сказали что там сейчас большая напряжёнка и с раками и с рыбой. Всё по вылавливали сетями и электро-удочками... А жаль... Места там красивые.
    Всем спасибо за коменты!
    Теперь буду ждать июня до следующей ракалки!:gi-gi:;)

8.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Долго ждать придется - до 18 июля запрет на ловлю раков....

9.  
    Alex_Shmidt

Alex_Shmidt Рыболов

Рейтинг:
    13
    Ничего, ради такого удовольствия можно и подождать!

10.  
    Garik

Garik Рыболов

Рейтинг:
    11
    Я таки думаю ответ будет один-в водоёме:p

Поделиться этой страницей