ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Платная рыбалка

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Dyglas

Dyglas Рыболов

Рейтинг:
    6
    Кто ни будь знает что то про маленькое озерцо по Феодосийской трассе, с лева от дороги .От Симферополя километров 65.Там еще стенд стоит “Платная рыбалка”Если есть какая ни будь информация выложите. Буду очень благодарен.

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Если это озеро перед Богатым - то там их несколько (каскадом) В Гугле выглядит следующими образом:
    озера платники, перед богатым.jpg
    Информации у меня про эти озера нет, просто проежаем мимо, когда едим на Родники. Интересно былобы узнать про эти озера побольше - какая рыба водится и стоимость рыбалки.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Здесь можно размещать информацию о платных водоемах. "Тупая" реклама будет сноситься сразу. Приветствуется только объективная информация.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Endreo

Endreo Рыболов

Рейтинг:
    937
    Первое озеро явно карповое. По осени на выходные там свободных мест было не много (я часто матаюсь в Феодосию)
    На другом по слухам (подвозил местного сироту) вроде как разводят судака хотя я в это мало верю.
    В следующий раз буду ехать обязательно заеду и узнаю поточнее.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Dyglas

Dyglas Рыболов

Рейтинг:
    6
    Никто не в курсе что за платное озеро в Орлянке. Сколько там стоит рыбалка, ограничение по снастям, по вылову, можно ли ловить ночью ,где лучше встать. Если есть тел.Сторожа.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Макс Карпов

Макс Карпов Рыболов

Рейтинг:
    41
    50 гр. ограничений по снастям нет, по вылову рыбы тоже нет, карп, амур, карась, карп и карась идёт уже по полной праграмме! удачной рыбалки!:poplavok:

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    А что слышно про Чистенькое, там разрешено сейчас ловить, или на нерест тоже закрыли, и сколько стоит там сейчас рыбалка?

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Евген

Евген Рыболов

Рейтинг:
    3
    Уже закрыта до июня

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Макс Карпов

Макс Карпов Рыболов

Рейтинг:
    41
    Ага с 15 апреля, но не до июня, а до мая!:gi-gi:

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Lemon

Lemon наложен кляп

Рейтинг:
    60
    19-го получил предложение поехать на платные ставки в Родниках. Естественно сразу согласился. Выехали командой из 4-х человек в 5 утра и в 6 были на месте. После успешного опробования микроджига на Кожкомбинате был нацелен на отработке етого метода. Кто не знает- ставки на Родниках идут каскадом и разделены дамбой. Вроде бы рядом, но отличаются друг от друга очень сильно и по характеру дна, и по воде, и по рыбе. На верхнем вода очень мутная и из хищника в основном щука, а в нижний вода фильтруется через дамбу и довольно чистая. Благодаря этому на дне много травы. Здесь кроме щуки довольно много окуня нормального размера. Вот на него я и нацелился. Но не тут то было. То ли из-за противного восточного ветра, то ли ещё из-за чего окунь ушёл в анабиоз. Ни микроджиг, ни воблерки, ни тем более вертушки кушать не хотел. И тут Игорь вытаскивает щурёнка грамм на 500 на воблер. Мы за него порадовались, т.к. в это мгновение из нормального человека сделался спинингист. Решил и я перейти на щуку. Из приманок щучьего размера нашёлся только JAXON-вский 6-ти сантиметровый Карась карасёвой окраски. Буквально на третьем забросе его кто-то сьел и кто-то не маленький. Лайтовый спининг (3-12) согнулся дугой. Фрикцион оказался нормально отрегулирован - потрещал как надо. И через минуту удалось подтянуть щуку к берегу. Берег там с не большим обрывчиком и без подсака вытащить крупную рыбу проблематично, но этого предмета у нас конечно не оказалось. Но всё таки удалось наполовину вытянуть щуку на траву. На вид в ней было за 2кг. Подбежал товарищ и попытался за шнур вытащить её дальше, но щука дёрнулась и свалилась обратно в воду, рванулась и сошла. Крючок на воблере разогнулся в прямую линию. Т.к. на щуку изначально не был настроен, то огорчения почти не испытал. Но всем отсюда мораль- не вытаскивайте рыбу рукой за шнур, а если уж приходится, то делать это нужно одним быстрым движением. Вещи известные, но на практике...
    Ну тут все воодушевились (ни что так не радует как неудача товарища!) и принялись дальше хлестать воду. Теперь уже в шестером - подьехали ещё двое знакомых. В качестве компенсации выдернул из под берега на L-Minnow44 карандашика. Радости то было! Всё обошлось без летального исхода. Карандашик был отпущен. Перешёл на мелководье и на Readge35F вытащил ещё одного карандаша и окуня грамм на 200. карандаш отпущен, а вот окунь глубоко засосал воблер и пал смертью храбрых. С такими крючками как на ридже это не мудрено. В отличии от джексоновских острота не вероятная.
    Через некоторое время один из вновь прибывших цепляет ещё одного местного крокодильчика. И тоже на лайтовую снасть. Но тут мастерство и подоспевшая квалифицированная помощь позволили вытащить щуку на берег. Размер тот же. Может даже и та же. Честно говоря удивительно, что в такой луже вырастает приличная рыба. В декабре в этом ставке вытащили щуку на 4кг. И это радует.
    Но больше ни кому ничего не попалось и в обед решено было сматываться.
    Вобщем не смотря на то что рыбалка пошла не по плану - я остался доволен. Рыбу видели, в руках подержали, воздухом подышали. К тому же я обрыбил два воблера. Карасём доволен - на медленной проводке игра очень соблазнительная, но крючки говно. Ридж - супер! В сезон себя ещё покажет. Но боюсь мелкие щурята не дадут ему проходу и будут от него сильно страдать. Надо будет поакуратней.
    Так что вот такой водоём.

Добавлено через 1 минуту
    Удалил дабл-пост. Товарищ, наверное, по ошибке вставил один и тот же текст. Господа, прошу проверять то, что пишете на Форуме.

• Нравится Нравится x 14

Поделиться этой страницей