1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Платная рыбалка

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Dyglas, 11 мар 2008.

1. карпухин

карпухин гость Временно заблокирован

Да-нет,какие обиды,наоборот-благодарен за инфу.

2. olgur

olgur Рыболов

Симпатии:
    5
    Tima999 я так понимаю (на счет бычка) что эта рыба нереститься летом, следовательно ее вылов (согл. разрешенным нормам) разрешен на 1 удочку и 1 крючек?

3. Tima999

Tima999 гость Временно заблокирован

olgur, Значит так: Жаба (кнут) нерестится ранней весной. Уже отнерестился. Он подходит прямо к берегу и на камнях "работает". Остальной бычек начинает чуть позже. В данный момент ловить пока можно.
    Дело в том, что с берега много не наловиш. Надо искать камни, удобные подходы или причалы.
    Мы на бычка выходим в море на каменные гряды. Вот там ловля бешенная. Умельцы для продажи налавливают по 3-4 ведра (7литр). Используя две закидушки по два крючка. Но это все летом.
    После 10 апреля можно тупо нарваться на показной рейд и иметь неприятности. Оно Вам надо?
    Если очень хочется, но нельзя то можно:D

Добавлено через 9 часов 9 минут
    Созрел вопрос!!! Народ напрягитесь!
    По работе еду на два месяца в Форос. Кто что знает по той местности отпишитесь! Я имею ввиду исключительно морскую рыбалку.;)

• Нравится Нравится x 2
  4. officer

officer Рыболов

Симпатии:
    4
    В апреле-мае ловили с катера в Балаклаве ставридку. Некоторые умельцы ловят и неплохо с причала. На этом форуме были где-то фотки за этот период. Если найду кину ссылку. Год на год не похож.

• Нравится Нравится x 1
  5. карпухин

Всё так красиво и сладко...Вопрос к нашим многочисленным спинингистам-кто-то пробовал ловить бомбардами? Если -да-то поделитесь пожалуйста опытом.Ещё вопрос-понятно,с краснопёркой у нас туго,но я вот подумал-а чем плотва уж очень отличается.По идее даже уклейка должна цеплятся.Что думаете?

• Нравится Нравится x 1
  6. Серёга Гаврилюк

Серёга Гаврилюк Рыболов

Симпатии:
    14
    карпухин, очень интересная снасть, на озёрах ловил на такую окуня (только вместо мушек земляной червь), а на море саргана и кефаль (когда по верху идёт). Что тебя конкретно в ней интересует?

7. карпухин

Конкретно-можно ли на неё ловить плотву и уклейку,ведь они кормятся практически так-же как и краснопёрка.И как думаеш-можно ли эту хрень цеплять на фидерную палку-3,40 ?

8. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.404
    • Нравится Нравится x 1
  9. MAX722

MAX722 Рыболов

Симпатии:
    132
    Сам ловил таким образом уклейку и красноперку в прошлом году в прошлом году. С личного опыта могу сказать так: по эффективности оснастка сильная, можно закинуть туда куда хочешь, не отпугивая крупных особей, поклевок на натуральные наживки достаточно много. Но усть существенный минус: очень часто путается. (Как по мне целенаправленно ловить уклейку легенькой маховой удочкой намного интересней и приятней)
    И вот отчет, вчера подобным способом ловили уклейку (в тех же местах где и я в прошлом году)
    http://fishing-ua.com/showthread.php?t=443&page=15

• Нравится Нравится x 1
  10. карпухин

Sywooch , MAX722 --Понял-спасибо! А как этот мух называется?