ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Платная рыбалка

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    карпухин

карпухин Рыболов

Рейтинг:
    42
    Спасибо за ответ.Только не понял в чём увидели шутку?Не иначе в моей не осведомленности?!

2.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    карпухин, Если я Вас чем то обидел, то не со зла. Прошу меня простить. Вопросы о разрешенных количествах вылова рыбы неоднократно поднимались здесь на форуме.
    Добавлю следующее. После поднятия штрафов за нарушения, общественный клуб рыбаков г.Керчи начал перед рыбинспекцией поднимать вопрос, об увеличении норм вылова "Пеленгаса".
    Мотивация следующая: Накопать червя, найти саму рыбу, а потом остановиться\ при вылове двух-трех штук невозможно. Для незнающих: пеленгас рыба, которая передвигается косяком. Естественно когда начинает клевать - это нечто!
    За правильностью ловли наблюдают Погрничники, а потом они вместе с инспекцией объезжают береговую линию. Так что надо нетолько не нарушать, но и иметь при себе документы, подтверждающие личность.

3.  
    olgur

olgur Рыболов

Рейтинг:
    5
    прочел о запрете, спасибо Tima999!
    Но остался вопрос - а как же на Черном море? Ловить там что нельзя, раз есть список ставков (водоемов) где лов разрешен?
    А когда же тогда бычка ловить можно?

4.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    olgur, С берега одной удочкой и на один крючек. Это там где лов разрешен. Если водоема нет в списке, то там лов запрещен. Я лично именно так и поступаю. А лучше всего воздержаться до 10 июня. Запрет отодвинули на 10 дней. 10 апреля-10 июня.
    По морю просто не интересовался, бычек не привлекает (весенний), а вот осенний!!!!

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    карпухин

карпухин Рыболов

Рейтинг:
    42
    Да-нет,какие обиды,наоборот-благодарен за инфу.

6.  
    olgur

olgur Рыболов

Рейтинг:
    5
    Tima999 я так понимаю (на счет бычка) что эта рыба нереститься летом, следовательно ее вылов (согл. разрешенным нормам) разрешен на 1 удочку и 1 крючек?

7.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    olgur, Значит так: Жаба (кнут) нерестится ранней весной. Уже отнерестился. Он подходит прямо к берегу и на камнях "работает". Остальной бычек начинает чуть позже. В данный момент ловить пока можно.
    Дело в том, что с берега много не наловиш. Надо искать камни, удобные подходы или причалы.
    Мы на бычка выходим в море на каменные гряды. Вот там ловля бешенная. Умельцы для продажи налавливают по 3-4 ведра (7литр). Используя две закидушки по два крючка. Но это все летом.
    После 10 апреля можно тупо нарваться на показной рейд и иметь неприятности. Оно Вам надо?
    Если очень хочется, но нельзя то можно:D

Добавлено через 9 часов 9 минут
    Созрел вопрос!!! Народ напрягитесь!
    По работе еду на два месяца в Форос. Кто что знает по той местности отпишитесь! Я имею ввиду исключительно морскую рыбалку.;)

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    officer

officer Рыболов

Рейтинг:
    4
    В апреле-мае ловили с катера в Балаклаве ставридку. Некоторые умельцы ловят и неплохо с причала. На этом форуме были где-то фотки за этот период. Если найду кину ссылку. Год на год не похож.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    карпухин

карпухин Рыболов

Рейтинг:
    42
    Всё так красиво и сладко...Вопрос к нашим многочисленным спинингистам-кто-то пробовал ловить бомбардами? Если -да-то поделитесь пожалуйста опытом.Ещё вопрос-понятно,с краснопёркой у нас туго,но я вот подумал-а чем плотва уж очень отличается.По идее даже уклейка должна цеплятся.Что думаете?

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Серёга Гаврилюк

Серёга Гаврилюк Рыболов

Рейтинг:
    14
    карпухин, очень интересная снасть, на озёрах ловил на такую окуня (только вместо мушек земляной червь), а на море саргана и кефаль (когда по верху идёт). Что тебя конкретно в ней интересует?

Поделиться этой страницей