1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Рыбалка на Арабатской стрелке

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Valentin, 27 апр 2007.

 1. Tima999

  Tima999 Рыболов

  Сообщения:
  576
  Симпатии:
  1.621
  Адрес:
  Керчь
  Возраст:
  48
  На базар конечно, немного друзьям.
  и с этим согласен. Но что поделаеш. У нас в Крыму порой рыбалка единственный способ зароботать на жизнь. :в_натуре:Слава богу бракош на море стало меньше. Например с "ИХ" помощью на Азове днем с огнем не найдеш Осетровых.
  На Арабатской стрелке летом негде плюнуть, очень много отдыхающих. :1032:Причин несколько. Начало стрелки рядом с Феодосей, отличное песчаное дно, наличие рыбы. Добро пожаловать!:company:
   
  • Нравится Нравится x 1
 2. xserxx

  xserxx наложен кляп

  Сообщения:
  169
  Симпатии:
  235
  Адрес:
  Ялта
  Возраст:
  59
  не пойму я вас: работы в Крыму стало меньше и браков меньше ...не лепится ни как. А норму вылова на душу, что уже отменили?:company:
   
 3. Tima999

  Tima999 Рыболов

  Сообщения:
  576
  Симпатии:
  1.621
  Адрес:
  Керчь
  Возраст:
  48
  это обсуждение достойно :offtop:браков с сетями стало на море меньше, а вот рыбозаготовителей, благодаря отсутствию работы на предприятиях стало больше! О нормах вылова если кто и вспоминает, только тогда когда смотрит в чужой кукан!
   
 4. xserxx

  xserxx наложен кляп

  Сообщения:
  169
  Симпатии:
  235
  Адрес:
  Ялта
  Возраст:
  59
  смотрю мерило у вас одно - карман... удачи.
   
 5. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  309
  Симпатии:
  2.137
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  коса Арабатска Стрелка

  Відпочивав 30,08,2010 в с. Геническая Горка. Прихватив з собою поплавчанку, яка пригодилась у вилову бичка. Вдячний за інформацію "klinok"
  саме цю наживку використовував. Ловив перші рази на сало, трохи не ефективно, а причиною було трохи завеликі розміри наживки, так як бичок то же не велико розміру. Попробувавши ловити на креветку(вистачало одної на три бичка) зрозумівши процес лову ловив і на сало з такім же успіхом. Клювало постійно, як з ранку так і у вечері, за 2-3 години, можна було насмикати 1-3кг бичка. Так що хватало щоб пожарити, та на тараньку засушити. Сусід по проживанню з Білорусії, налови 10л відро для коптіння та тараньки, крім того що ще жарили.

  Про місце лову, ловили не в морі, хоча бачив на свої очі стаї бичка і в морі. Просто по комфортабельності, тай простіше було ловити на березі кар’єра, в 50м від морського берега були свого роду ставки, місцеві казали колись пісок вивозили, та утворились водойми. Глубіна біля берега 40-70см, по середині 1,5м.

  Приходилось шукати стаї бичка, хв 10 як що не клювало міняв місце, ну а потім кожна покльовка бичок на березі. На другій рибалці стояв на камню, помітив як якась світло коричнювата палка ворушиться, відійшов і був здивований коли це чудо вилізло з води сантиметрів 40. Місцеві роспитав, сказали що то гадюка, випадків у куса людей не було, було ще дві зустрічі але менших 20см, досить швидко плавають під водою(харчуються бичком) Білорус сказав "удочкой по шарабану и уходит":)
  Рибалкою задоволений, відпочинком також, море дуже тепле(в порівнянні з чорним) та чисте.

  На фото з ліва Азовське море, справа кар’єри
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 18
 6. Karasik

  Karasik Рыболов

  Сообщения:
  1.050
  Симпатии:
  5.763
  Адрес:
  Кременчуг
  Возраст:
  41
  тоха, А как там пеленгас? Уже начал брать? Планирую поехать поохотится на него в сентябре.
   
 7. тоха

  тоха Рыболов

  Сообщения:
  309
  Симпатии:
  2.137
  Адрес:
  Ровенский р-н
  Возраст:
  40
  Знайомий відпочивав в палатках за с. Щасливцево 19 кілометр по вказівним стовпчикам. По його словах сусід зловив 1,5 метрового пеленгаса, від радості було чути цього рибацюгу на пів кілометра. А ще один сусід браконєрнічав сеткою, то зранку витягував 5-12 шт 0,5-1,5кг це все що зню по цьому питанню
   
  • Нравится Нравится x 3
 8. Kvark

  Kvark Рыболов

  Сообщения:
  18
  Симпатии:
  65
  Адрес:
  Кривой Рог
  Возраст:
  36
  Сижу на берегу моря,пишу с мобильного.Я в Счастливцево.Пеленгаса возле пляжа нет, на 1 км от берега стаи кефали, бычок, и сегодня увидел стаю пеленгаса. Пока рановато для ловли с берега.Вот так вкратце.Фото загружу по приезду.
   
  • Нравится Нравится x 4
 9. Kvark

  Kvark Рыболов

  Сообщения:
  18
  Симпатии:
  65
  Адрес:
  Кривой Рог
  Возраст:
  36
  Черт... ткните в меня кнопкой "редактировать сообщение". Ну в упор не вижу...
  UPD: В самом Счастливцево, когда я там был в прошлый раз, между улицей Морской и берегом моря были этакие залитые водой карьеры, о которых писал Тоха. Но на сегодняшний день их нет. Ибо как место - то кошерное. Теперь они засыпаны, кое - где стоит лунапарк, кое - где навозили бут. Только я не представляю, на кой он там им сейчас, без уплотнения грунта и свайного фундамента. Ну, не об этом. В общем, бычка там было, как говориться, море. Да и в море самом я его ловил...
  В этот раз был я в пансионате "Чайка-2". Это сразу на въезде в Счастливцево. Там озёра эти еще остались, но они какие-то мертвые. Утром, днем, вечером, сало, креветка, мясо, червяк - максимум 3 бычка за час. Танцы с бубном на поплавок и дальний заброс - фиолетово. Бегание по берегу, поиски рыбы ни к чему не привели. Мне потом местные сказали, почему так - весной вода очень поднялась, эти озерца прогрелись, рыба вышла на мелководье и ударил мороз. Говорили, как промерзло сантиметров на 30. Хотя, в Генгорке, судя по Тохиному рассказу, всё нормально. Ну не знаю, я за что купил, за то и продаю.
  Решил я вобщем пробовать на море. С берега - глухо, аки в танке. По пузо в воде (дальше отмели) - какая-то килька, причем только на мясо (хрю-хрю). Пожалел тысячу раз, что не взял лодку.
  На предпоследний день узрел семью, отдыхающую по соседству с лодкой жёлтого цвета, сделанной с клеенки. Этакое псевдоподобное одноместное страхитище. Детям мороженое, папе пива, маме тоже мороженое. И поплыли сто кило чистого веса искать бычка. Честно скажу, повезло. Сразу нарвался на оного. Глубина - от 3 до 4метра. Повезло, что сразу нашел "ступеньку". Ловил на поплавчанку. Насадка - мясо. Сало брал хуже. Причем мясо не только посаженное, а такое, с "лохмотьями", типа раскисшее.
  Насмыкал я за 3 часа на сковородку и на сушку. На сушку - ровно 100 штук :) Пока догреб до берега обратно - думал, утону. Утону, потому как весла - лопаточки, ветер с берега, и все, что могло болеть - болело.
  Очень много кефали - но она пуглива очень, удочку не забросишь в стаю. Видел пеленгаса - пронеслись, как ракеты в сторону отплывшей кефали.
  Когда я уезжал, приехали рыбаки с семьями из России - с удочками и твердым намерением ловить пеленгаса. Сказали, что в прошлом году он пошел аккурат 7-го Сентября. Они и отпуска специально на весь Сентябрь взяли.
  Воть... А вообще, стрелка строится. Куча машин с щебнем с Геническа, с песком откуда-то с района Сиваша.
  Но море мне там нравится. Ласковое, теплое и приятное.
   

  Вложения:

  • 25082010817.jpg
   25082010817.jpg
   Размер файла:
   33,6 КБ
   Просмотров:
   627
  • 25082010819.jpg
   25082010819.jpg
   Размер файла:
   46,7 КБ
   Просмотров:
   555
  • Нравится Нравится x 14
 10. Vlad_dunaev

  Vlad_dunaev Рыболов

  Сообщения:
  3
  Симпатии:
  0
  Адрес:
  Днепропетровск
  Возраст:
  46
  мужики подскажите как сейчас пеленгас на азовье в стрелковом