Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Про окуня и мудаков с сетями.

    Обсмотрев прогноз погоды вдоль и попёрек вчера решился. Сам. На БА.
    03.30. В машину за лодкой и в путь. Пока грузил лодку в 04.00 мимо пошёл по улице мудила с сетями. "Ты куда? на рыбалку? .... я тоже... " Ублюдок.
    Лови.
    "А что? сейчас не ловится по другому"....
    "Ловится...." и плюнул в спину ему. Сосед, мля.
    Озлоблённый на мудилу с сетями ещё быстрее стал грузить вещи.
    Пока то да сё - на воде 05.30. Без мотора на БА сложновато. Стоит признать. Прошёлся по кустам вдоль "Самарского залива". Выловил трёх утопленников.
    Обловил камыш чуть дальше. Одного опять утопил.
    Вспомнил мудилу с сетями.
    Поплыл ускоренно мотыляя вёслами дальше. Около очередного камыша поймал небольшого карася. Выпустил. Из камышей начал орать дед. "Шо ты робыш, мля.... отдав бы мэни"....
    Ну вас в пень. Уплыл. Не стал сердить деда на резинке.
    08.00. Странно. Может мудила с сетями прав?
    Подплыл к ещё одному острову. И тут я достал садок. Три неплохих. небольших маленьких ))) Ну этих не выкинул.
    Мудиле с сетями, думаю, начало икаться.
    Ну потом собрав волю в кулак - погрёб на место, где ловил на прошлой неделе, но с мотором туда плыли.....
    Догрёб. Слава Богу никого нет. Кучка карасятников стоит вдалеке в траве и я им был не интересен.
    А вот окуню силикон - очень даже. Он просто там был.
    Свернулся в 11.30, так как начало припекать.
    Всего по весу около 3.5. По счёту не так много. В основном крупные. Бо мелочь топил сразу.
    И это ответ мудиле с сетями. (кстати мудила поймал 6 карасиков - сегодня уточнял у соседки).
    Всем Ни хвоста, ни Чешуи.
     

    Вложения:

    • IMAG0001.jpg
      IMAG0001.jpg
      Размер файла:
      377,8 КБ
      Просмотров:
      610
    • Нравится Нравится x 20

  2. vit.vlad

    vit.vlad Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Павлоград
    Запоздалый отчет за 04.07.15г. Несмотря на сильный ветер, вышли на просторы озера им. "ленина". Меньше ладошки решили не брать. Поиск окуня занял часа 4, с каждой точки от 0 до 3-4 шт. Между травой на выходе с ямы нашли 1,5 часа (пока ветер не сорвал с якоря) активного удовольствия, и как на заказ все красавцы от 20 см. На двоих+7летний юнга штук 100. Под занавес щука - 53 см, прокусила палец, лодка залита кровью - отомстила. Рыба брала любую резину, прогнали весь ассортимент.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  3. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    День откушенных хвостов.

    Что может быть прекрасней утра и хорошего настроения перед рыбалкой? Только восход солнца.
    index.php.jpeg
    В 6 уже даже не на воде. Около камышей. Сразу чтобы адреналина в кровь. Стал туда, где на прошлой рыбалке разрывало силикон и прыгало в садок. Заброс. Второй. Третий. Восьмой. Что то не то.
    Типа по книжычке рекомендуют "сминить приманку" ))
    Десятый. Двенадцатый. Смык. И Тиога превратилась в пассивный кусок гавна.
    А вчера только новую пачку купил.
    Поменял. Дальше забросы не считаем. Но их было много.
    Переехал. Снова летит. Смык. И я офигел. Тиогу перекусило что то напополам.
    Бросаю новую туда же. Какие то вялые тычки, аж стало нудно.
    Ну и вот тот, кто портит силикон. Поймался, дурик.
    index.php1.jpeg
    Отпустил с заклинанием привести того, кто тут был 10 дней назад.
    Умом и сообразительностью данный персонаж не отличался. Поэтому он сделал всё с точностью до наоборот.
    Привёл 15-17 своих братанов и испоганили они мне 7 экземпляров съедобки.
    Отомстил десятку - бросил самых тупых в садок. Пусть посидят подумают.
    А нормальные мужики так и не подошли.
    И ветер тоже как бы намекал - "Валил бы ты отсюда, мальчик". 12 гр уже выдувало и я плюнув на подводную тюрьму этих дуриков - вытащил её и перевернул.
    Свалили, аж пятки засверкали.
    Растите и п*****рам сеточникам не попадайтесь.

    Пы.сы. Проезжая мимо людей, стоящих в камышах случайно увидел что они там ловят..... Очень хотелось заорать "Кому это? Котятам?".... Потому что даже кот побрезгует таким размером еды, которую они ловят.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. Виталий Моряк

    Виталий Моряк гость Временно заблокирован

    Немного ближе,но Самара...Самарский мост,устье. Пару недель назад. С 21.00 до 08.00. Бросал в сторону Днепра. За ночь, 5-6 приличных карасей и пару козлов. Ближе к утру пошёл мелкий дождь,клев усилился. Брало только на белого (фидерные кормушки и соски). Дождь стал как марка,карась как с ума сошёл,пришлось одну (из 3- х х) крокодилов бросить. За 2 часа - около полутора десятков карасей 300-400 г. В 7.00 дождь закончился и все выключилось,в теч.часа ни одной поклевки,пришлось чапать домой. Мелкий дождь - залог хорошего клева.... и ещё,наверное миллион факторов....
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  5. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Два дня течение давили и выдавили всю воду с Самары ))
    приехав с удивлением обнаруживаю что около причала по щиколотку, сразу подумалось - наверное от нуля не уйду.
    с новичком в рыбной ловле-напарником загрузились и отправились на просторы БА.
    дал ему спин купленный по дешёвке, но живой фаворит абсолют.... дубовый как бревно ещё и с обломанным кончиком.... и тест его стал не 5-21..... а все 20-60:censored:

    как потом оказалось - он и открыл рыбалку хорошим самарским окунем. новичок разловил дубовый спин?
    пока я делал ему снасти, собирал свои он на втором забросе ловит.
    вот это да.
    быстрее собрав свои бросаю салатовую тиогу в воду. 2-4-6 проводок. тишина. меняю на мансовский твистер, ноль.
    новичок тянет второго :kvock:
    а потом как по голове - я же ему прицепил совсем другой.... прозрачный....
    и понеслось. странный фаворит в цвете там.... единственный по моему мнению нормально работающий цвет.
    вообщем в 11 уже находится в лодке было нереально. может быть клевало и дальше, но норму нужно знать. хорошие 3 кг отправились на чистку и в морозилку.
    image-17cfc586b68cb556b1b6a0678ef1326bcf425be78bbf14063904c30b8dfe2063-V.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    были сегодня в плавнях между маяком и новослелицей, с поплавчанками, наживка перловка. цель карась и\или плотва.
    приехали к 7 часам, жарковато решил лодку сильно не задувать, по опыту знаю что на жаре еще раздастся. выплыли на старые точки - рыбы нет, даже поклевок мелочи нет. поискав по разным местам - примостился возле островка на перекатике и дело потихоньку пошло. часам к 11 поменялся ветер и стал дуть в лицо, противно , но ловить можно тем более плотва отзывалась. на улице жара, как ж... чуствовал подспустил еще балоны, чисто на всякий случай. к часу дня ветер стал невыносимым, ловить в таких условиях стало невозможно, а в садке уже к плотве добавился один карасик под кило и линок чуть больше ладошки (взял с 3-х метров глубины). решаю сменить место и прячусь под камышом на подветреной стороне - забрасываю одну удочку, вторую и слышу за спиной какой-то громкий толи писк толи крик (птиц разных вокруг полно) сразу не понял что это было. секунд через 20 слышу шипение, поворачиваюсь и вижу на балоне лодки большую шишку из под которой собственно и шипит (и шипение каждую секунду усливается) одной рукой зажимаю шишку, второй пытаюсь дотянуться до камыша - подо мной метра 2, а в камыше можно стоять по колено, хотя бы вещи не утонут. как только я схватился за спасительный камыш буквально в ту же секунду шишка разошлась по шву и весь воздух из одного балона вышел, я буквально чудом успел перепрыгнуть на целый балон только ногу намочил слегка.
    потом докричался до товарища ( его телефон благополучно был оставлен дома) после перегрузил вещи в его лодку, а сам на одном балоне отбуксировал лодку к берегу, добрых 500 метров прошел вообще без проблем. к двум часам дня был уже на берегу.
    после всего этого были сборы и дорога домой, фоток не делал - обстоятельства сами понимаете не располагали да и настроения уже не было.
    если кому интересно фото порыва выложу в теме про колибри, может помогут с ремонтом
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  7. Sвят

    Sвят Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    40
    2015-08-08 17.28.37.jpg 2015-08-08 17.29.13.jpg 8.08 С "Белой акации" вышел в 6:30 вернулся 16:30 вымучил 11 окушков и одного карая на лаки джон 2,7, много сходов - брал нехотя.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Где то тут мелькнуло - на БА окуня нет. Нет? Проверим.

    Раннее утро. Туман на воде. На воде и лодка, в лодке палка, на палке всё что надо.
    Гребу в близлежащий камыш. Доплыл. Стал. Бросил якорь. Туда же бросил и силикон.
    Два места молчат. Перебрался дальше. Списываю на утро, возможно просто холодно. В памяти "на БА окунь пропал". Хм.
    Под третьими камышами ловлю первого и на ближайший час единственного. В течении этого часа я смотрел как дед в камышах тягает небольших карасей. Ну, думаю, хоть от почти нуля уйду. Ставлю вот это.
    IMAG0600.jpg
    На втором забросе что то тыкается, но я поспешил. Бросаю туда же. Снова тык. Карась? О_о Тю ты ну ты. Где ты там взялся?
    IMAG0597.jpg
    Не видать мне карасей. Иди ищи карасей )))
    IMAG0599.jpg IMAG0598.jpg
    Дальнейшие смены силикона не помогали. А сеточники, которые обставили вокруг сетями, а потом начинали мотором гонять остатки рыбы в свои сети порядком достали.
    IMAG0605.jpg
    Тут замечаю довольно далеко от меня чаек, которые кружатся на одном месте и пикируют в воду за мальком. Где малёк - там и окунь. Решаюсь на заплыв.
    В итоге. Нахожу хорошее дно в месте кружляния чаек и сразу же на первом забросе ловлю второго. Силикон даже до дна не долетел ))). А потом пошло разрывание Тиоги. Он там был такой голодный, что хватал сразу же как только упала в воду тиога. Ну а потом я занялся браконьерством.
    IMAG0602.jpg IMAG0601.jpg
    А потом я разловил наконец то вот это
    IMAG0611.jpg
    Выпрыгивающая рыба из воды - на это можно смотреть долго. ))) Когда бой утих, снова перешёл на силикон. Ну уже поставил самые плохие огрызки старого. Клевало в основном на что то вытянутое, остатки тиоги и багси, червей и твистеров без хвоста.
    А потом стало понятно почему он там клюёт на именно светлое и вытянутое. У этого барбоса
    IMAG0609.jpg
    Изо рта выпало вот что
    IMAG0610.jpg
    И даже поймал свой первый антитрофей. Такой маленький и уже нападает
    IMAG0612.jpg
    Результат на фото ниже. Это только 1/3. Остальное было утоплено.
    IMAG0613.jpg
    Окуня на БА нет. Не едьте. ))))
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Сегодня , Новоселовка.
    Лодка.
    Воблера , Л Миноу 66 , Косадака Инборн , Косадака Флеш.
    С утра очень активны были щуки ( ну ..честно щурята судя по всплескам)
    Взял 4х...подержал...поцеловал и выпутил с просьбой позвать кого постарше.
    Но по старше , оказались не лохи и выслушав деток свалили подальше.
    Зато взял видимо пьяный окунь на 850 гр , и мне показалось килушный сомик клюнул но подводя к лодке он хвостом мне помахал и ушел.
    Радует отсутствие жары. По прежнему умиляет взор кол-во сетей . Как же голодных нынче много . Мде...ну то такое уже привычное. Если их не будет то я был бы в шоке...что то не то.
    Скоро щука пойдет....та что осталась)))
    Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. VicAnt

    VicAnt Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Весь август и начало сентября провел в плавнях. Чисто случайно заметил, что есть глубины, где за камышом сразу 1,5-2м и можно с успехом ловить махом 4-5м. Начал с давно забытого. Стоя в воде.... Не то. На лодке из-под камыша..... Не то. С берега, в кресле....-то что надо!
    Сначала ловил на опарыша, манку, хлеб. Но шла мелочь. Начал думать как ее отсеять и какую дать прикормку, чтоб привлечь карася. Остановился на каше из 4-х круп: горох, перловка, ячка и пшено. На рыбалке смешивал ее с "освежителем": черным молотым хлебом(либо сухарями из него)+ молотые жареные семечки. Такая прикормка при разной степени увлажнения может рассыпаться на дне, давая гейзер, может мутить, рассыпаясь по дороге, может осыпаться дождем после удара о воду. Все зависит от того, какую рыбу желаем привлечь. В любом случае на дне для карасая остается крупная фракция в виде перловки и гороха.
    Ловил на "лохматую" перловку из прикормки. Кол-вом зерен отсекал мелочь.
    Я ездил на вечерний клев. Карась чаще всего начинал клевать после 17 часов. До темна кроме 100-200 граммовых обязательно попадались 2-3 шт 400-500 грамм. Когда не ловился карась-шла плотва. Изредка довольно крупная-до 200 грамм. Редко козлики. Самый большой 600 грамм.
    Менял тактику закорма. Начал мудрить с поплавками. Полез в Интернет. Понравились поплавки и огрузка в методе хера-буна. Буду искать что-то подобное. Но это уже в след сезоне....................................
    Похолодание остудило мой фанатизм.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 5