1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Приманки для ловли голавля

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Андрей к р, 17 мар 2008.

1. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.059
    Без ёрниченья, правда, а почему в рейтинге нет АК-47:bm: то бишь Сальмо Тини?, да и в ССРах Кангоки Кренк 27ф не мешало бы включить.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1

2. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    1.388
    Ну я ведь объяснил, что это моя субъективная статистика и основана на рыбалках начиная с 2006 года.
    И тини и L-minnow и zipbaits Rigge и другие хиты из тех что на слуху у меня или есть до сих пор или были.
    Но они не наработали на попадание в 5-ку и поэтому они не там.
    Они не плохие, они всего лишь ниже по рейтингу.
    Да и мой подод включает не только колличество поимок, но и качество (размер) и универсальность по типам водоёмов и проводкам относительно течения и тд.
    Тиник может в 10-ку попадает, но не выше 10-го места.
    Вот риджик явно выше будет.
    А Л-миноу у меня и в 10-ку не попадает вообще ибо крайне редко делает результат.

Всё субъективно и сильно зависит от условий ловли.

• Нравится Нравится x 1
  3. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.890
    От части верное наблюдение,но абсолютно все головлятники знают,что для разных рек и даже мест с одной реки,а так же годов ловли,воблера могут кардинально меняться,как и сами условия на реках.Поэтому лучшая 5 ка,у всех нас будет разная.По Л.М.44 могу предположить,что просто у вас нет настоящего(чисто японца)Лминоу,так как они поступали к нам на рынок в далеких 2000-2002 годах,и даже 10 ти летние воблера с Филипин,это уже не легендарный ЛМ44.

Басдей Кангоки кренк 38F,конечно заслуживает места в любой 5 ке,как и старые Масу Мастер,там все воблера шедевры, но водоемы наши за последние года,так изменились(в худшую сторону),что сам голавль скоро у нас пропадёт вовсе.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    1.388
    Л-ку покупал первую ещё до старта увлечения голавлем, году так в 2004-2005 м
    Обрывал, покупал новую и так не менее 3-х раз.
    Последний раз она у меня хорошо выстрелила в Норвегии по форели на речке которая почти как Ю Буг и повадки у форели +- голавлёвые. Потом в году так 2014-м оборвал её и больше не восстанавливал ибо смысла не видел.

Кангоку кренк от Басдея покупал +- в те же года что и Л-ку года 2 половил без восторга, но и без негатива.
    Оборвал и новую купить не смог (возможно потому что не верил в него настолько чтобы перерыть все барахолки ради восстановления) и эта приманка больше в моей коробке не появлялась.
    Но у него были и плавающие с разным заглублением и тонущая версии (у меня плавающая поверхностная) возможно это влияло на итоговый результат.
    А ещё к ней в - это слабые полётные.
    Если заметили у меня все вобы 3+ грамма, а в идеале 5-6 + ибо дальность и точность заброса для меня в приоритете.

• Нравится Нравится x 2
  5. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.890
    На нашей Роси,к примеру Салмо Тини в молочном цвете(старый),под жука,или голден (золотой),показывали очень приличные результаты.Вот любит этих тиников наш голавль,правда это было до эпохи Риджей 35 и когда река была более половодной.По прежним временам и реке примерно так:
    1-Л.М44
    2-ММ Грасхопер кренк
    3-ЗБ Хичкори SSR
    4-ММ Шед 40F
    5- Джексон кузнечик с оранжевым брюшком(старая версия)

Теперешнее время и уровень воды в реке:
    1-Усами Шикима(болотный цвет)
    2-Ридж 35
    3-ЗБ Хичкори SSR
    4-Салмо Тини
    5-Смит Каминьен SSR

• Нравится Нравится x 4
  6. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.059
    Конечно у каждого субъективное мнение основанное на собственном опыте и в применяемых условиях.
    Мои приоритеты:
    1-Salmo Tini в версии S (красный с черными полосками)
    2-Bassdey Kangoki krenk (красный с золотым)
    3- Smit Kamion SSR
    4-Ридж 35
    5-Чаббик

На первое-второе место поставил бы самодельный воблерок с вынесенной вперед петлей изготовления Юры OST (к сожалению из-за вынесения петли она и сломалась со всеми вытекающими........:фигасе:)
    В моих условиях и руках Тиник лучше ловит тонущий, нежели плавающий, проблема с сцепления крючками и зацепляемостью решается установкой Овнеров.
    Бассдей так же тонущий - летит далеко и точно, без штопора, послушен: спин вверх - воб вверх, спин вниз, воб вниз....
    Для Чаббика у нас особо нет глубины, но где есть - там косит, или пытается...
    Камиончик (Сергея Plagusa) полавливает, но почему-то больше с проводкой вниз или под углом вниз по течению.
    Рыжик 35 (есть в двух версиях SS и D), оба из-за заоблачной цены и постоянного притягивания к себе микрощуки какой-то стрёмный - поводок не поставишь, а микрозубатая со всех щелей выскакивает.
    Кстати и Бассдея если при проводке поддергивать - подтвичивать, то микрощука вылетает из ни откуда, если не твичить то - только голавлик.
    А вот Л-миноу и 33 и 44 у меня аутсайдер, вероятно просто условий для них нет, тем более для 44-го.
    У нас в регионе (Павлоград) та жа картина воды с каждым годом меньше и меньше, наверное 21 летний солнечный цикл наступил.

• Нравится Нравится x 3