Уварово

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Endreo, 24 мар 2008.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Мой напарник с 5 на 6 и еще кучка приятелей выезжала на водоем. Напарник ушел в камыш и при размотке удилища (снасть была в воде) хапнул судачек грамм где то 300!%) И за весь вечер еще один карась.
    На следующий день он перешел на мелководье в камыш. Его там чуть не съели:gi-gi:Весь карп с карасем на терке. Утверждает, что красатища неимоверная и какафония. Чавканье со всех сторон. Поймал 6 штук карася и одного карпика 500гр.
    Друзья по рыбалке стояли на спины недалеко от холма. Взяли карася 300-4оогр около 30шт и двух карпят. По судаку полный ОП. Приятель ходил и вечером и утром....
    На водоеме уже масса народу.:73562: Все сидят на карпа-карася. Вот такая ситуация.
    Погода крутит уже пятый день.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Уезжал по работе на две недели, поэтому сам небыл, но мне ребята рассказали следующее:
    Вода какая то буро-коричневого цвета, клева небыло. Ставили пятнадцать спинов на карпа. Ноль. На удочки мучала мелкая плотва. Карп как и карась ходили под берегом и хватали ртом воздух. У меня впечатление, что вода химически испорчена. Судака конечно тоже нет. Вся информация по состоянию недельной давности.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. YAKUZY

    YAKUZY Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ялта
    Возраст:
    Восемь лет туда езжу, понятно, что с каждым годом опыта всё больше, а уловы всё скромнее, но в этом году - май, 500 км. по спидометру накатали, по 75 грн. с носа за сутки,каши, фишки и тд, результат - О, ну хотя бы на ушицу, да и хрен с ними! Ладно думаем, бывает, не повезло, приезжаем в июле, результат тот жа - О. Понятно, не за рыбой мы туда ездим, но ведь это уже абсурд! Что они вытворяют с озером? Ребята, что там сейчас происходит, отпишитесь пожалуйста, очень не хочется прощаться с озером место ведь красивейшее.
    P.S. По неволе выстраивается ассоциативный ряд: безалкогольное пиво, резиновая женщина, рыбалка в Уварово... Печалька :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Вот вернулся с работ (май-октябрь) и на Уварово. Ой как нехотелось. По рассказам моих знакомых с озером что-то не так.%) За текущий сезон в уловах почти только карась. Правда особи были достойные, не всегда но всеже. До 700гр ловили. А вот Карпа никто толком не брал. Прежних уловов уже нет.
    Но меня это не сильно волновало, а зря.
    30 октября на водоем, лодка и на свои козырные точки. С утра мучал мелкий судачек, жуткий туман и ....постоянные хлюпанья и всплески крупного карпа, карася и ТОЛСТОЛОБА. Это радовало до 10 утра. Малыши (4шт) были отпущены+3 схода и куча нериализованных трепаний силикона.
    В 12, после смены места очередного, шурин, который впервые джиговал с дикими глазами заорал о подсаке. Круто! Разогнутый крючек, подсак, в который с трудом заведен красавец... Короче дома определили: 4200!!!:в_натуре: Красава. ВСЕ!!!!! в 13 часов пошел дикий ветер юго-запад, а рядом ребята готовили что то такое вкусное, что находится на водоеме не осталось сил.
    А теперь о наблюдениях!!!
    Раньше у меня были места, которые отличались тем, что они были чисто глиняные. Никокого ила!!! А теперь куда не кинь ИЛА нет! Только глина. Ил нашли только в заливчике. Озеро непроточное. Есть поступление воды и небольшой слив! Я думаю, что происходят какието биологические изменения в воде. Куда девался ил??? Можете мне поверить. При ловле судака дно опследуешь очень тщательно в поисках Его стоянок. Нас было трое и все сошлись на этом же выводе. Уход ила обуславливает изменение хим и биосостава воды. Теперь понятно, почему судака нет уже толком два года. Уловы были, но редкие. Полистайте мои отчеты.
    Прошу свои мысли сюда в студию!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    2 декабря приехал с воды. Дааааааа, скажу я Вам.
    Водоем встретил непередоваемой тишиной. Даже не шуршал камыш. Такого штиля я давно не видел. И вот эту тишину периодически нарушали такие родные, желанные, для рыбака возбуждающие - всплески рыбы. Причем не просто рыбы, а именно большой. По звуку мне показалось, что бесновался в основном КРУПНЫЙ карп. Видел выходы карася, плотвы. Но порой казалось, что кого то сбросили с высоты. Такое было звучание.
    В 9 утра звуки водоема заменили другие "звуки". Данная местность превратилась в полигон! Приехали Охотники. Надо отдать должное в сторону воды не стреляли, хотя кананада была изрядная. Вот и все, что я хотел рассказать. Ах да, чуть незабыл, я ж там был на рыбалке.:somyara: Всё ....
    Один судачек на 400-500гр, отпущен больше поклевок небыло. Вот теперь точно все!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. jiga

    jiga гость Временно заблокирован

    езжу на водоём 5лет кроме летних месяцев (карпятники ругаются) ловится почти всегда только нужно подобрать приманку зимой самые крупные Последние выезды после нового года по 1 судаку вес 3 -4 кг до 1кг выпускаю +2 толстолоба-море адреналина

    последний выезд
     

    Вложения:

    • Фото025.jpg
      Фото025.jpg
      Размер файла:
      216,9 КБ
      Просмотров:
      587
    • Нравится Нравится x 2
  7. jiga

    jiga гость Временно заблокирован

    []проклевало с11 до 12 на глине под камышом .Виброхвосты Ponton 21 Yamamoto Molix - 3 - 4 дюйма
     

    Вложения:

    • Фото012.jpg
      Фото012.jpg
      Размер файла:
      279,7 КБ
      Просмотров:
      591
    • Нравится Нравится x 2
  8. jiga

    jiga гость Временно заблокирован

    Был в воскресение 10 февраля . Проклевало с утра -силикон Mayson 3 , Ponton 21, keitech swing impact 4 и случайно белый амур на 13 кг (судак по 1400) . Нашел судака под горой около острова на мели в 1 метр наверное вышел на мель из за + температуры
     

    Вложения:

    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      326,8 КБ
      Просмотров:
      570
    • Нравится Нравится x 5
  9. jiga

    jiga гость Временно заблокирован

    Был в пятницу с большим трудом 1 уговорил мешал ветер +3 карандаша грамм по 6оо-700 выпустил очень вяло вода по эхолоту +4 это маловато. Карасятников нет холодно
     

    Вложения:

    • Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      517
  10. jiga

    jiga гость Временно заблокирован

    Был вчера после обеда мешал ветер 3 зачётных взял маленький на 1 кг два побольше все самцы . 3 самок отпустил -жалко
     

    Вложения: