ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Рейтинг:
    711
    Открытие лодочного сезона или рыбалка первого заброса.

В среду удалось открыться в компании коллеги по работе.
    По причине лёгкого ветерка 7 м/с решили на большую воду не выходить а ловить в черте города Киева.
    Стартовали в 5 утра. перед этим отправил напарника домой переодеться в более уместную одежду вместо шорт и футболки.
    Первые точки решили проработать средним джигом. На средний джиг клюнул средний окунь. Этот окунь почему то избирательно клевал на Air Bait 2.5".
    Потом вспомнили что решили провести день без силикона.
    Поставили тонущие минохи и начали гнобить матросню.

Первым в бой пошёл D-Incite
    После пары пойманных рыб меняли воблеры чтобы понять на что у рыбы сегодня аппетит. Основная проблема была в том, что не в каждом месте удавалось обнаружить рыбу, но если удавалось, то поклёвки следовали уже на первых проводках.

К сожалению разгулявшаяся волна выключила большинство рабочих мелководных точек. Ходить под мотором боком к волне было практически не реально - захлёстывало брызгами с головой.
    Одна из точек за перекатом очень порадовала бойкими голавликами весом 500 +. Когда на вертушку с пяти забросов ловишь 3 голавля, а на шестом забросе берёшь окуня, то это в данных условиях уже успех. Как всегда отличился чёрный NIAKIS. Как я обычно говорю - сделал своё чёрное дело ))

К сожалению через несколько забросов ниакис погиб в цепе:(
    Потом для пробития обширной заперекатной акватории покидался немного тейл спиннером Water Land Spin Sonic 7 gr . На удивление и он принёс рыбу с первого заброса. Причём повторялось это на трёх точках, но вот к сожалению продолжения на следующих забросах не было.
    Следующий якорь, и опять рыба с первого заброса.

Солидный голавль по самую лопасть заглотил дипового евергриновского Mini Combata MR.
    Что удивило - все пойманные голавли плевались не переваренными нитчастыми водорослями. Обычно голавль переходит на травоедение намного позже%)
    Вслед за мной на диповую Jackall PaniCra MR и Ярик парконул голавлика с этой точки.

Когда в обед мы припарковались на набережной, то встретили поплавочника ловившего рядом с нашими первыми точками. Садок поплавочника выглядел весьма солидно благодаря трём голавлям кило+ которых он поймал с пяти проводок подряд в то же время в которое у меня срабоал ниакис. По его словал в это время у лобатого тут систематически включается рубильник и размер кило+ это далеко не предел в уловах.

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  2.  
    Сергий Радомышльский

Сергий Радомышльский Рыболов

Рейтинг:
    1.790
    Прогулялся по Н-Р. Губатый дул такой что мой лайт вырывало из рук:фигасе: Решил ловить на отводной с Лаки Джоном в главной роли, порадовал прилов (подлещик взял честно взаглот, но на плитах оторвался с крючком). Чахлая на быстрой проводке так дыбанула , что я испугался:D А вот полосатый прошенный, да еще и попадался уж очень спортивный. Вообщем отдохнул нормально. Не ноль:ok:, а значит Денек Удался:solnce2: ( Рыбка вся отпущена домой)

Вложения:

• DSCF6534.JPG
      DSCF6534.JPG
      Размер файла:
      577,5 КБ
      Просмотров:
      368
    • DSCF6509.JPG
      DSCF6509.JPG
      Размер файла:
      413,8 КБ
      Просмотров:
      350
    • DSCF6659.JPG
      DSCF6659.JPG
      Размер файла:
      333,5 КБ
      Просмотров:
      342
    • DSCF6662.JPG
      DSCF6662.JPG
      Размер файла:
      454,7 КБ
      Просмотров:
      340
    • DSCF6664.JPG
      DSCF6664.JPG
      Размер файла:
      338,2 КБ
      Просмотров:
      318
    • Нравится Нравится x 21
  3.  
    Сергий Радомышльский

Сергий Радомышльский Рыболов

Рейтинг:
    1.790
    Вчера с 12-ти день посвятил Набережной! Несмотря на погодку рыбка активничала:ok:, но при сильных порывах дождя и ветра, клев все же затихал. В этот раз на отводной с разными твистерами помимо спорт. размера попадались и зачетные полосатики, а под вечер влетел судачок !!! Денёк Удался:solnce2:

Вложения:

• DSCF6676.JPG
      DSCF6676.JPG
      Размер файла:
      352,1 КБ
      Просмотров:
      349
    • DSCF6684.JPG
      DSCF6684.JPG
      Размер файла:
      325,7 КБ
      Просмотров:
      346
    • DSCF6686.JPG
      DSCF6686.JPG
      Размер файла:
      478,5 КБ
      Просмотров:
      342
    • DSCF6685.JPG
      DSCF6685.JPG
      Размер файла:
      402,7 КБ
      Просмотров:
      335
    • DSCF6687.JPG
      DSCF6687.JPG
      Размер файла:
      332,1 КБ
      Просмотров:
      307
    • DSCF6674.JPG
      DSCF6674.JPG
      Размер файла:
      562,7 КБ
      Просмотров:
      333
    • DSCF6688.JPG
      DSCF6688.JPG
      Размер файла:
      322,9 КБ
      Просмотров:
      343
    • DSCF6689.JPG
      DSCF6689.JPG
      Размер файла:
      393,4 КБ
      Просмотров:
      348
    • DSCF6692.JPG
      DSCF6692.JPG
      Размер файла:
      494,9 КБ
      Просмотров:
      317
    • Нравится Нравится x 22
  4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Сегодня с утра прикатил на велосипеде на набережную.
    3.50 был у воды.. нормальная активность хищника, знал бы что так приехал бы на час раньше попробовал бы джиг по больше.
    Всплески конечно слабые по масштабности, но частые.

4.00 заброс..
    4.10 судачок грамм 400..
    После отменно клевали судаки грамм до 100.. выпустил штук 6..Далее маленький бонус в виде судачка на грамм 600. Все такие на тонком шнуре и флюровом поводке 0.16 даже такая рыбка доставляет массу удовольствия.

Далее было штук 7 окунцов и в 6.30 клев закончился.. Еще час покидал, один окунь, пару тычков и глухо. Струю ждать не стал, собрался, уехал. Рыбалкой остался доволен. Наконец-то появился судак на наших просторах.

пробовал разную мелкую резину, но все словил на желтую фиговинку ценой 1 грн..не съедобная и не пахнет.. не знаю чем она там так всем понравилась. На фото приманку видно. Может цвет сработал..

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      437
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      426
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      423
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      205,9 КБ
      Просмотров:
      422
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      241,9 КБ
      Просмотров:
      425
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      404
    • Нравится Нравится x 17
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    PUPAS, что-то судачки все пучеглазенькие. Там что, глубина большая?

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Artfabber, та не думаю.. как по мне метра 3-4 максимум.. большую часть словил за кромкой кувшинки и вдоль берега где метра 2..

• Информативно Информативно x 1
  7.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Судак курильщика:)) Уперался сознательно в уклейку - достал штук 40. В прилове сей монстр и пяток жерешков с ладошку.

Вложения:

• IMAG1879.jpg
      IMAG1879.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      340
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
  8.  
    DrNax

DrNax Рыболов

Рейтинг:
    41
    Ребята подскажите, есть рыба в оз. Алмазном, что около кладбища?
    Весно ходил разок, ноль.. Но я так, потренироваться в забросах, зацепил сетку, а там окушки сантиметров по 10, очко сетки 3см. Охренеть. В общем вытащил я ее и живых утопил, но уже половина мальков была мертвая. После этого настроения убавилось, и я пшел домой. Ну просто теперь думаю, что если в сетку ниче крупнее не забрело, то есть ващ смысл палку кидать?

9.  
    Милсдарь

Милсдарь Рыболов

Рейтинг:
    638
    На Алмазке был три раза, мелко рослый окунь на сьедобку, больше ничего не словил, но басни слишал знатные, о большущих рыбах, так что надо пробовать, самому очень интересно так как проживаю в пару километров от озера.

10.  
    DrNax

DrNax Рыболов

Рейтинг:
    41
    Ловил там гдето в 90х, на поплавчанку - плотва с ладошку, и на донку.. тож самое. Но очень редкие поклевки. За день может штук 5 и то это удача. А вообще смущает кладбище и грунтовые воды. Потому рыба вся котам была. Если словить чтото серьезное, то сомнения насчет съедобности одолеют..

Поделиться этой страницей