1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

1. Ako

Ako Рыболов

Симпатии:
    988
    Выбрался на пару часиков на набережную. "Закормил" парой силиконок, перешел на воблеры. На равномерную никто не отозвался, посмыкал - дело пошло веселей, парочка чуть больше воблера, ну а самый-самый на фото.

Вложения:

• 11082011079.jpg
      11082011079.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      175
    • Нравится Нравится x 17
  2. Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Симпатии:
    1.598
    Верблюд

Вчера второй день ловил на Верблюде, поскольку, он как выяснилось, ближайший водоем к дому.

Оружее: лайт 220 2-10, отводной 1,5 метра на санлайновском флюре 0,2, съедобка всех мастей.

10.08
    Старт 15.30 Доехал до конца Оболонского проспекта, прошел в дырку между гаражами по прямой. Какое-то кафе или шатры - пляж за ним.
    Отводной, груз 6 грамм, полоскал сначала ямамотовких октопусов 2" на крючке №8 (межднр) по колено в воде, бросал вдоль тины. Удары на каждой проводке. Реализовано всего 2: две нанощуки - с указательный палец.
    Перевязался - поставил скругленный поплавочный крючок №12 ("загубники", чтобы не травмировать) и наноголовастика-светлячка джекал зеленого цвета (MA Worm ECO 1,5") - понеслась. Таким макаром услал отпускать мелкоокуней, не считал, но более 3х десятков точно.
    18.30 приехала жена и утащила меня по бытовым делам.

11.08
    Старт 15.00
    Монтаж прежний. Место прежнее.
    Встал и сразу начал тягать мелкоокуня одного за другим.
    Подошли два парня лет 10 и со знанием дела спросили на что ловлю. Сказали, что ловят давно, но за все время всего 2 окуня. Спросили как меня зовут и далее гордо величали меня ДЯДЯИЛЬЯ. Растопили они меня - перевязал им все, одарил силиконом. Вощем, стояли дергали уже втроем - все успешно, ребята в восторге :)
    По ходу дела, я достал густеру грамм на 200 честно за пасть - она и была самой крупной рыбехой за день.
    Потом парни ушли облавливать свой мегасвал, где до этого и изловили своих 2х окуней а я остался. Минут 30 еще ловил, потом стало скучно, узрел справа еще коллегу спиннингиста и пошел справиться как, мол, успехи. Познакомились, парень представился Саней и после короткого разговора было принято решение пошастать по берегу вместе. Пошли в сторону кафе. Мелкоокуня было много.
    На одном из забросов цепляю что-то приличное к чему совершенно не был готов. Фрикцион был специально перетянут чтобы продергивать через траву. 3 секунды, скрип фрикциона и рыба уходит. Бродили мы до сумерек, но ничего кроме мелкого окуня больше не видели. У кафе ловить приятно - с музыкой:))
    Около 9 приняли решение сниматься.
    Заметил, что вся рыба стоит на мели или под берегом. В глубоких местах ударов не было совсем. В следующий раз буду сознательно выискивать мели, а не ямки. Или, взять лодку на Изумрудке и побегать на веслах.
    Сане спасибо за компанию, надеюсь, не последний раз.:applodesments:

Пытался фоткать телефоном, но качество такое, что выкладывать не буду.

• Нравится Нравится x 20
  3. vadun

vadun Рыболов

Симпатии:
    5.588
    Сегодня,как обычно с Прохором совершили утренний моцион.
    Обрыбили его обновочку UFM- BWS 510,(ну очень интересная штука)
    и убедились в очередной раз в профпригодности Хавастиков.
    Окунь как вымер.Прохор замормышил трёх с палец и усё.

Вложения:

• SDC15400.jpg
      SDC15400.jpg
      Размер файла:
      249,9 КБ
      Просмотров:
      220
    • SDC15398.jpg
      SDC15398.jpg
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      268
    • SDC15395.jpg
      SDC15395.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      262
    • Нравится Нравится x 28
  4. Дима

Дима Рыболов

Симпатии:
    3.944
    Сегодня в первой половине дня ходили с Ewgeny помахать прутами на Подольско-Воскресенский мост и в окрестностях.
    Результат был плачевен, один окунь торжественно выпущенный на свободу и больше ни тычка, хотя явно было видно как стаи голавликов ведут ворберки и вертухи
    но атаковать не хотели наотрез.
    Там же на мосту стояли мужики с фидерами и время от времени тягали "бель".

• Нравится Нравится x 11
  5. Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Симпатии:
    1.598
    Решил, раз чехонь поперла - поехать еще раз специально настрелять на засолку. Очень я люблю эту рыбу в вяленом виде. Да и загар надо было поправить - утром проснулся и понял, что пол лица (стоял правым боком к солнцу) как помидор краснющие:)) Сегодня сознательно подставлял солнцу левую половину, хотя ловил на том же берегу и в то же время и это было проблематично - как бы правая сторона еще краснее не стала:))
    Вощем, народу уйма, какая-то молодежь человек 8 каждые 3 минуты на резину паковала в мешок судачков по 150-200 грамм. Пикникующиеся с женами и детьми полно. Вощем, чехонь вся куда-то свалила, зараза.
    Изловил два десятка окунишек и 4 мелкосудака, влетело 2 густеры на крайних забросах, таксказать, на дорожку. Всех отпустил.
    Вчера было намного лучше.

Фотки есть - сейчас разберусь как их сюда забацать в обход файлообменников..

Вложения:

• IMG_1027.jpg
      IMG_1027.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      171
    • IMG_1028.jpg
      IMG_1028.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      170
    • IMG_1030.jpg
      IMG_1030.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      174
    • Нравится Нравится x 14
  6. vadun

vadun Рыболов

Симпатии:
    5.588
    Вчера и сегодня как обычно на "Верблюде".
    Вчера времени было мало,больше тестил нанофил ,чем упирался в проводки.
    http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3037
    Тем не менее штук пять окунёвых недомерков вымучил попутно.
    Сегодня, в связи с ветром неслабым,нанофил не ставил,т.к. ловил чебурахами 3 и 5гр.(а нанофил 1Lb)
    Не могу сказать,что река порадовала качеством (в смысле размером),но количеством вполне.
    Наверное с полсотни мелкококуня,парочка зачётных и один срез.Всё на ямах.
    Рыбаков мало,отдыхающих вообще не было.

Вложения:

• SDC15418.jpg
      SDC15418.jpg
      Размер файла:
      180,7 КБ
      Просмотров:
      161
    • SDC15421.jpg
      SDC15421.jpg
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      169
    • SDC15420.jpg
      SDC15420.jpg
      Размер файла:
      371,8 КБ
      Просмотров:
      176
    • Нравится Нравится x 29
  7. GraF_M

GraF_M гость Временно заблокирован

Поздний отчет за субботу. Русановка. приблизительно 17:00, сильный ветер:( 9грамм сдувало только в путь . полчаса и нервы сдали.

Вложения:

• Фото0501.jpg
      Фото0501.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      145
    • Нравится Нравится x 15
  8. GraF_M

GraF_M гость Временно заблокирован

Сегодня, Полчасика на гидропарке для релакса. В компании жены и ребенка. Мест не знаю по этому шли пока не устали волочить ноги по песку.Снасти теже. на крючке хавастик. 3 клеваки 2 реализации. Первый мой голавлик.Еще был микро-окунь, но фото на память отказался делать, спрыгнул.
    Чуть не забыл, заброс.....начинаю не спеша подматывать....слева пошел купальщик в воду...в сторону шнура.... ну думаю успею..... и тут бабах.....удар....шнур в сторону.....фрикцион трещит.....руки дрожат....думаю гигант..... и тут с криком "Хлопець не тяны" понимаю что попался тот самый купальщик.....))) Хотя он шнур видел когда заходил:)

По мимо меня кайф получала и доця:)

Вложения:

• DSC04731.jpg
      DSC04731.jpg
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      183
    • DSC04732.jpg
      DSC04732.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      176
    • DSC04734.jpg
      DSC04734.jpg
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      162
    • Нравится Нравится x 14
  9. Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Симпатии:
    1.598
    Гулял сегодня по верблюду, кроме десятка пиписочных окуней ничего не поймал. Что-то совсем тухло..
    Фотки чуть позже.

• Нравится Нравится x 6
  10. vadun

vadun Рыболов

Симпатии:
    5.588
    Сегодня 6.30-10.00.
    "Верблюд".Решили не бегать,стояли на одном месте,трындели и забрасывали в воду всякую резину.:fisher:
    Окунь прошенный.С десяток "пальцеобразных",несколько зачётных.
    В качестве бонуса - пятнисто-зубастая.Что характерно,съедобку во всех проявлениях проигнорировала.
    Соблазнилась "како-сиренью " на равномерной проводке вдоль границы травы.:predator:
    Удовольствие от дополнительного выходного получено.:ura:
    Жаль Прохор сегодя не смог присоедениться из-за работы.

Вложения:

• SDC15423.jpg
      SDC15423.jpg
      Размер файла:
      274,9 КБ
      Просмотров:
      209
    • SDC15425.jpg
      SDC15425.jpg
      Размер файла:
      256,4 КБ
      Просмотров: