Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

  1. Dzhus-Yura

    Dzhus-Yura гость Временно заблокирован

    03.09. та 04.09 Київ, Десенка, Русановскі сади

    Всім привіт.
    Ходив на рибалку 03.09. та 04.09 Київ, Десенка, Русановскі сади. Спінінг.

    Субота.
    Що тут сказати в риби був вихідний. З 6,30 до 13.00 нічого… кілька сходів, бара в’яло.:ribak: Найбільше розражало – Лодки…. Моторки.:trolling:
    Чи в людей совісті не має, чи вже зовсім подуріли всі. Головне бачать що людина ловить з берега спінінгом, то вини біля само бера як спеціально проїдуть пробоксують, вся вода взбовтана, риба нашугана. :trolling:Повбивав би млять всіх. Нє щоб проїхати по центрі річки чи подалі від берега то вони як спеціально…. Ладно ще ті які ловлять з лодки та рачкують біля берега, а то ці яхти ….. постріляв би….
    Рибалю… думаю.. от як би поглохли всі лодки рибальські та яхти, щоб не бовтали воду. А то тільки на рибалку – тишина незаймана, краса… і тут починається…. Брум брум…:company:
    Неділя.
    Зійшов сомик з верху, 3 перспективні щучки теж не витягнув. Одну зловив на джиг, вібрик білий. Грам 500.
    Ловлю… ловлю… і тут як благословення зійшло…. Біля 7 ранку, лодки починають знов робити свою справу… І на тобі … неможуть завестить, буркають буркають, а завестись не можуть. Один човник півгодини стукав мотором і нічого не вийшло, прийшлось веслувати на зад…. Проходить 5 хвилин інший теж застряг на тому ж місці, знову мотор не праціє… бур бур рибалка не вдала )))…. О Боже… не вже мої слова були почути.. я тільки розсміявся.. :p:p:pО це так… буде всім хто злорадствує та не розуміє інших. Далі не дивися скільки ще лодок буркало … двинувся далі)) Одним словом неділя була перспективною.
    Лодки підняли настрій…
    Але!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ловлю собі ловлю….
    Приходить Бомж:RUSSIAN: випивший в пінджаку. Став біля мене… ляля.. ляля… Почав розказувати про рибалку. Спочатку я сміявся, та не сприймав в серйоз….
    Порадив мені місце де рибалити. Каже «Я тобі скажу де ловити, там в лісі є маленький ставочок іти там покидай спінінгом, я колись давно там ловив..» і починає розказувати… ну трішки заінтригував… Думаю… ех.. ладно схожу глягу що там..:spin:
    Прийшлось годину топати верх потечії перейти мости, труханов…оболонь вже не далеко)) іду по gps iphone. Притопав… Кароче я всміх…. Куча жабуриня, кропивки, кидати не має де….:Smile049:
    Одне місце кілька метрів просвітку. Ну дамаю раз я пройшов стільки гріх не кинути….
    Перший кидок нічого, другий, третій, …. ШОК!!!!!!!!!!!!!
    А бомж був то правий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Одна зійшла ХОРОШЕНЬКА. Наступний кидок, дивлюсь по сторонам, блін….. :poplavok:там такий хвіст в злі ворушитья ніби щука запливла в кропивку ух….. тільки хлюп хлюп… і немає його. Блін золоте місце… Ото бомб дав))))))) Я і не очікував.:drill2:
    Розвертаюсь кидаю в іншу сторону… перший кидок, Щука 1,5 кг приблизно… мучив мучив, запливла в зіля... там її і залишив (((
    Через 2 хв. Ой… хлюп бах …. Біля самої поверхні ще одна…. Ух…. Кароче… в мене прозріння)))):udo4ka:
    Але час піджимав, мені потрібно було бути вже в дома, а я присів на той ставочок… прийшлось згортитись та бігти до дому. Так і нічого на ставочку не зловив, но покльовки смерть))) яка там десенка, яке там дніпро )) Думаю наступного разу обов’язково зловлю.

    Моє прохання..!!!! ШАНОВНІ ЛЮДИ.. будьте людьми якщо рибалите чи відпочиваєте на лодках, старайтесь триматись подальше від берега, коли буксуєте лодками катаєтесь….Самі не ловите, то дайте іншим половити. Не робіть так щоб люди на вас Матом клали, вам від цього користі не буде, повірте.:lodka:
    А то рибалю з берега, їде рибак на лодці, видно зразу фраєр… як спеціально фух… біля мене, квилі поколіна, крутий… надіюсь він там і втопив ту лодку.:kirtsun_02full:
    Урод.

    Всім дякую. Вибачте за грубість, просто бувають такі люди яких хочеться підвісити за одне місце…. Бачите що рибалять ОБЇЖАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! І ПОВІЛЬНО А НЕ ГАЗУВАТИ ТА РОБИТИ ХВИЛІ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:gan2:

    Все
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Сегодня 17.00 - 19.00.
    С десяток наковыряли.
    Откровенной мелочи не попадалось.
    Только мелкоджиг.
     

    Вложения:

    • SDC15531.jpg
      SDC15531.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      252
    • SDC15532.JPG
      SDC15532.JPG
      Размер файла:
      482,6 КБ
      Просмотров:
      269
    • SDC15534.jpg
      SDC15534.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      271
    • SDC15536.JPG
      SDC15536.JPG
      Размер файла:
      456,4 КБ
      Просмотров:
      259
    • Нравится Нравится x 22
  3. GraF_M

    GraF_M гость Временно заблокирован

    Сегодня. 6.30-11.00 Русановка. Микроокунь брал на каждой проводке, с пяти три на берегу..... С самого начала даже судачек пришел. Количество пиписочного окуня не считал но очень много:) Получив чуток удовольствия пошел в сторону моста Патона...на каждой остановочке проклевывал все тот же окунь и даже была чехонька....в 8.30 отключили рыбу. Вообще глухо.....в 11.00 собрался домой.
     

    Вложения:

    • DSC04753.jpg
      DSC04753.jpg
      Размер файла:
      160,1 КБ
      Просмотров:
      321
    • DSC04756.jpg
      DSC04756.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      321
    • DSC04757.jpg
      DSC04757.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      290
    • Нравится Нравится x 21
  4. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Сегодня,несмотря на ветер неслабый,всё таки выбрались.
    Сначала на "Верблюде" пополоскали-тишина.
    Решили переместиться на озеро.Ветер во всю морду лица,поклёвок нет.
    Походили,поискали....На пляжике что-то начало дыбать почти на каждой проводке.
    Дыбать дыбает,но не засекается (как потом выяснилось - мегабычки.)
    Напарник ушёл раньше,я ещё задержался,за что и был поощрён двумя уверенными клеваками.
    Обе реализованы.Вполне приятный кокунь.
     

    Вложения:

    • SDC15546.JPG
      SDC15546.JPG
      Размер файла:
      487,5 КБ
      Просмотров:
      341
    • SDC15548.JPG
      SDC15548.JPG
      Размер файла:
      360,9 КБ
      Просмотров:
      338
    • SDC15551.JPG
      SDC15551.JPG
      Размер файла:
      389,4 КБ
      Просмотров:
      352
    • SDC15554.JPG
      SDC15554.JPG
      Размер файла:
      483,7 КБ
      Просмотров:
      329
    • Нравится Нравится x 26
  5. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Выбрался сегодня на свои грядки:p Неслабый боковой ветер, никакого контроля над джиговой проводкой на голове 10 грамм нет, пробую равномерно вести над самым дном, ловлю мелкосудачка, потом еще пару клевак и усилившийся ветер прогоняет меня с моих точек. Джигую дальше, зарабатую на новой точке удар, подсечка, по жимам явно судак, и явно за килуху, протащив его полпути он сходит, достаю силикон без хвоста, две зазубрины на джигголке и две на силиконе- точно судак.. Поругался, утреннее спокойствие покачнулось.. Решаю востановить спокойствие и потвичить, ставлю магалончика и на первой проводке вдоль травки садится зачетная щучка, которая на полпути сходит:злой: через время решаю пробить поглубже, поставил Сквадминноу 80 и опять на первой проводке удар, подсечка и моментальный провис шнура...от поводка длиной 35-40 сантиметров из флюра осталось сантиметра 4, досадный срез, неуберег верного бойца(( Флюр Гамакатсу 0,39, скорее всего брала навстречу, судить о размере не могу, может и щупак, может и чтото больше... Спокойствие потеряно окончательно, плавно твичить больше не выходит, перехожу обратно на джиг, опять релакс копыто 2,5, на одной из проводок ударчик, подсечка и мимо, через 2 ступеньки опять удар и уже меткая подсечка, но там всего лишь щупак...
    Ловил до 14:30, но после 11 поклевок не видел.
    Явно карма нарушена, то ли в цекровь надо, то ли до ворожки:gi-gi:
     

    Вложения:

    • DSC03254.jpg
      DSC03254.jpg
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      348
    • DSC03255.jpg
      DSC03255.jpg
      Размер файла:
      282,2 КБ
      Просмотров:
      360
    • DSC03260.jpg
      DSC03260.jpg
      Размер файла:
      316 КБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 25
  6. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Сегодня с Саней - GraF_M полностью повторили вчерашний маршрут.
    На "Верблюде" Саня на отводной уговорил с десяток полосатиков,у меня ОП на всё.(видно знает секретную проводку:p)
    Переместились на озеро-несколько пустых поклёвок у Сани,у меня пара окуней и сход кого-то приличного. (не смог удержать перед камышом). :somyara:

    Чудненько отдохнули.(если не брать во внимание ветер).
     

    Вложения:

    • SDC15555.jpg
      SDC15555.jpg
      Размер файла:
      399,4 КБ
      Просмотров:
      303
    • SDC15556.JPG
      SDC15556.JPG
      Размер файла:
      478,9 КБ
      Просмотров:
      312
    • Нравится Нравится x 21
  7. Dzhus-Yura

    Dzhus-Yura гость Временно заблокирован

    Субота.
    Три щуки по кіло. Куча сходів. Один раз Щука чуть на берег не вискочила за блісною з під берега, в шоці. Аж сам злякався. Ото монстри.
    На паралонку на ямі щось гарне клювало, не витягнув. Судячи з аналізу приманки.... ЩУКОЗАВР.
    Рибалка супер. В деяких місцях вітер був не доречі.

    Блін важко прощатись знову з рибалкою.... житя кличе.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. roha

    roha гость Временно заблокирован

    Между мостами.

    В среду возникло непреодолимое желание встретить закат на реке.Погода - шепчет тепло, штиль. Жена дала добро, попросив долго не засиживаться. Бегом домой. Схватил спиннинги, рюкзак, заехал за червем. Пол порции не продавали -пришлось купить целую.
    Ну да ладно. На прикормку пущу, если что. Быстренько приезжаю на берег, де стать.?... наверно на камни. Там бровка ближе, да и ерш может клюнуть.
    Все ж и рыбку поймать хочется. Замешиваю остатки фишки, пусть набухает. Собираю спининги, пучек - червя на крючек и в 19:30 оба спиннинга в воде.
    Успеваю сделать фото прутов в лучах заходящего солнца, и примостился на каменном седалище.
    Штиль, благодать, комаров нет - красотища!!!! Рядом компания бросает кормаки, жарит мясо и жалуется на безклевье. Тут кончик спина - тип-тип. Оп-па. И небольшой синец у в улове. С почином. кошки из дома уже не выгонят.
    Быстренько перезабрасываю спины - чтоб закормить место побольше.
    Пока устанавливаю второй - глядь - а на первом нитка провисла. Убираю слабину- а она как попрет. Жим- жим. Вокруг трава, и я на вытянутых к небу руках на максимальной скорости вытаскиваю на глисере красавца леща. Он раздуплился только на берегу. На первый взгляд не меньше килограма.
    Ого. Не ожидал. Приятно повысился уровень адреналина.
    В 21:30 дали воду и кормаки прижало к ближней бровке. Ловить на 2 спиннинга стало не удобно, и я ловил ими по очереди. Поклевки были на ходу. Прут трусило так, что поклевка определялась на слух.
    Разницы не почувствовал, на одном был фидерный кормак и поводки 70-90 см, на втором - обыкновенная сетка с поводками 20-30 см.
    В 22:30 воду перестали давать и течение успокоилось. Поклевки стали осторожнее. Много - но все пустые. Штиль... Вода пошла на спад. Одеваю последних червей, но за 20 минут поклевок больше небыло.
    В 23:50 уже собрался, утром на работу. Как всетаки хорошо, что в Днепре не всю рыбу еще выловили.
    Отакэ.
    Всем правильным рыбакам НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  9. roha

    roha гость Временно заблокирован

    Часть2 Между железнодорожнім и подольским мостами.

    Целый день терзали сомнения. Вчерашний клев случайность или нет.
    Решение принято по дороге с работы, жена конечно косо посмотрела, но сильно возражать не стала.
    Быстренько схватил манатки, в магазин за червем, и в 19:20 на том же месте. Замесил очередные остатки корма другого производителя. Интересно, как он себя поведет?
    На соседнем месте стоял парень, который пережидал пробку на ММ.
    Ловил на опарыша, к моему приезду поймал пару бычков. К попробовать ловить на червя отнесся скептически, сказал, что здесь ловят только на белого с пенкой. Ну-ну.
    Замес корма и первый поше-е-ел!!!
    Не успел сделать натяжку на втором спининге, как на первом поклевка и ситуация повторяется - мелкий синец в заглот сожрал червя.
    Воду дали около 20:00, и клев начался сразу при подъеме воды.
    Корм не так вымывался как прошлый, поэтому кормаки дольше не сносило, и в конце рыбалки даже забросил пару шаров как бонус для рыбоидов. Порция червя - ушла аж бегом. В 22:00 вода начала падать, течение ослабло и клев затих.В 23:11 - свернулся и поехал домой.
    Вывод: При смене корма поклевок больше не стало, за то увеличился размер. Было пару гарных свалов. Крючки нужно ставить больше, такому лещу они помехой не будут.
    Насмотревшись моих успехов - отец решил попробовать сам поехать.
    Надеюсь он найдет это место и у него все получится.
    Пара фото к отчету.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  10. Maloy

    Maloy Рыболов

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1.526
    Адрес:
    Киев, Кривой Рог (Ингулец)
    Возраст:
    37
    Сегодня с Денисом DKTigra прогулялись по заливчикам Днепра. Джиг, и еще раз джиг! Утром рыбоиды только резали силикон, да и то не сильно :)
    Ближе к обеду Денис зарабатывает поклевку на предатор 3, котороя успешно закончилась срезом:D т.к. ловил без поводка. Обратная связь дана, привязывание поводка, все тот же предатор нежно сереневого цвета:) и через время Ден таки вылавливает бойкую хайку!
    Потом глушняк, поели, еще побросали и решаем тулить домой, отставили спиннинги...я покопался в коробочке Дениса с воблерками, потом с силиконом, заинтересовала крокозябра со щупальцами, привязую, смотрю игру, решаю, что похожа на рака)) И пока Ден собирает снасти я решил сделать 1 заброс, для прикола, в надежде на чудо))) и это чудо таки клюнуло)) Хайка, но уже поменьше...
    а крокозябра теперь живет в моей коробке:намана:
     

    Вложения:

    • DSC03263.jpg
      DSC03263.jpg
      Размер файла:
      271 КБ
      Просмотров:
      343
    • DSC03265.jpg
      DSC03265.jpg
      Размер файла:
      372,8 КБ
      Просмотров:
      348
    • Нравится Нравится x 22